Последние новости-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kYsya

Светлая ведьма
Натаська, думаю, они взывали к его гражданской сознательности путем обращения к неопределенному кругу лиц.. Всем, кто явился и видел :)..А дядечка, ну никак ;-)
 

Coraline

Jones
kYsya, Да, наверняка :)) Кстати, в парке Горького этот дядечка уже повешен :) На доске с информацией потребителя на палатке от Лидо :))))
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Натаська написал(а):
Кстати, в парке Горького этот дядечка уже повешен
Фу, блин, девочки :)!, поосторожнее с такими словами :)....
Я ж напугаться уже успела......., недочитав до конца.
 

EXEMOK

То ли ятупой,то ли гвозди
Dolya,
А ты пробовала читать "200 лет вместе"? Я прочитал, через себя.
Одной сволочью на этой земле стало меньше. Жалко, что так поздно. Более хорошим людям Гашем почему-то отвел меньше времени :(
 

Dolya

All come true!
EXEMOK, нет, не читала. Читала Раковый корпус, местами ГУЛАГ.

знаешь, я думаю, что, несмотря ни на что, он останется эпохальной личностью и легендой. Он писатель, он поднимал больные темы. Русско-еврейские отношения -- как раз она самая.
EXEMOK написал(а):
Одной сволочью на этой земле стало меньше
мне кажется, это грубо и в целом неприемлимо. хотя допускаю, что в этой книге задеты твои чувства.

книгу постараюсь прочесть
 

EXEMOK

То ли ятупой,то ли гвозди
Dolya,
Отличная книга о том, что абсолютно во всех бедах России виноваты евреи. Книга состоит из фактов, передергиваний фактов, гебельсковской и иже с ними пропаганды. Двухтомник, по 500 страниц каждый том. Сам автор во всех своих интервью неоднократно говорил, что эта книга наиболее значима в его творчестве.

Это грубо, но о таких ... Извините, но по другому не могу высказываться.

Например Гитлер тоже был эпохальной личностью. И что - о его смерти мне тоже надо жалеть?

Мне например очень жаль, что Гашем отвел Солженицыну целых 89 лет жизни на этой земле. А более достойным этого людям - почему-то нет.
 

Dolya

All come true!
EXEMOK,
моего мнения нет, т.к. книгу не читала, спорить не могу. Однако интернет, конечно, почитала на эту тему.

прочла вот еще, что настоящая фамилия Солженицына -- Солженицер (Солженицкер). это правда? тем интереснее в данном свете обсуждать книгу такого идейного наполнения
 

malu

Active member
Я читала не все, мое мнение - после всего пережитого, он, конечно, имеет право на такое мнение и такую форму его подачи. Для меня его книги слишком сильно пронизаны ненавистью - ко всему. Не только к системе, а ко всем людям, вне заивимости от их поступков, роли, личных качеств. После 2= книг больше не читала - не мое.

Но, я считаю, что как личность и просто человек прошедший и выживший, он достоен уважения, как и его творчество.
 

Дашенька

New member
EXEMOK,
а "гений первого плевка" Владимира Бушина не читали? Если нет, обязательно прочитайте,вам понравится!
 

punto

Active member
Смотрим тут
И в посте еще одна ссылка.

Хм. Походу видим, что сегодня кадриль пляшут либералы и черная сотня взявшись за руки. Ох, непростой человек был Александр Исаевич!

Ну и, наконец, мое мнение:
"Прожить длинную и трудную жизнь, прожить так, чтобы самой свой смертью поставить вопрос СОВЕСТИ пред каждым буквально, это ли не есть высокое достижение?

Даже в смерти своей он оказался неудобен. Всем, и либералам (как монархист и "антисемит" ), и "патреотам" как человек, спосбствовавший распаду империи. Совесть всегда неудобна.

Тот случай, когда голосовать надо сердцем.
А сердце помнить зачитанную, пожелтевшую, ветхую роман-газету с "Одним днем Ивана Денисовича". В электричке.

Соверменники! Можете его не любить.
Но уважать извольте!"
 

Coraline

Jones
vselennaya, А ты смотрела "Фонтан" ? :) "Почему этот ваш зачинщик до сих пор не повешен? И где вообще у вас доска почета?" (с) :)))
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Натаська нет, к сожалению, не смотрела ))).
http://news.tut.by/society/114178.html :rofl:
Смеялась... Эх... И вообще "главный свидетель" взрыва только сення случайно проспался :rofl:
А мне не смешно, даже печально как-то.
Хотя такое же впечатлени от этого свидетеля.... Надеюсь, что его показания никто не спутает с белой горячкой ... Ёлы-палы, а разве берутся в расчёт показания не совсем трезвого человека?

10 томов исписали, опросили много народа - молодцы, хорошо поработали...
 

kYsya

Светлая ведьма
vselennaya, а его уже отпустили ;-) Мне все равно смешнА :)
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
kYsya, да, я уже прочитала. Проверили его на детекторе лжи :). И чё? Соврал?
 

Coraline

Jones
Когда упоминают "детектор лжи" , я вспоминаю почему-то сразу фильмы про Резидента. "Ви знаете Зарокова?"(с) :))) Хотя я опять чего-то не понимаю.. Если бы он был причастен, вот он бы разогнался и явился бы сам в милицию? По-моему, его, в таком случае, надо было бы на психиатрическую медэкспертизу, а не на детектор лжи :)

По пострадавшим, вроде бы, достоверная информация. Все живы, но инвалидами несколько человек все же останутся. Один человек балансирует на грани, но, если умрет, это уже не будет считаться, что он погиб в результате взрыва, а - что умер вследствие тяжких повреждений, полученных при взрыве. Так что, походу, официально погибших от взрыва не будет.

Кстати, вроде бы, на месте происшествия была лужица крови, которая не принадлежит ни одному обратившемуся после взрыва в мед. учреждения человеку. Так что будут еще и брать анализ слюны у очевидцев :))) , чтобы сопоставить ДНК. Также особое внимание будет к химикам, потому что взрыватель химический, оч. профессиональный. Ну, еще есть сведения, что есть директива опрашивать вообще ВСЕХ жителей Минска, не только свидетелей. Для чего тем, кто обращается в органы внутренних дел по любому поводу - паспорт поменять, на соседа пожаловаться, т.д., т.п. - выдавать и требовать заполнять опросный лист с вопросами по существу следствия. О как :)
 
Последнее редактирование:

olchik_mysh

колбасит по жизни :)
Ну, еще есть сведения, что есть директива опрашивать вообще ВСЕХ жителей Минска, не только свидетелей. Для чего тем, кто обращается в органы внутренних дел по любому поводу - паспорт поменять, на соседа пожаловаться, т.д., т.п. - выдавать и требовать заполнять опросный лист с вопросами по существу следствия. О как :)

Ага, к нам уже приходили, спрашивали, где кто был в эту ночь. Нас вообще в городе не было, все равно им телефон оставь, а может ты специально из города уехала? а потом оттуда давала ценные указания. Во как.... А ещё вроде как у кого корпорация на работе, милиция распечатки делала. Потому как у нас вызвали пару человек на допрос, они кому-то звонили в это время или им, чего-то такое.
 

Мила Сем

New member
Моего мужа вызывали в милицию, спрашивали где был в это время. Он в армии служил в войсках, которые связаны со взрывными устройствами (что-то такое)!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху