Последние новости-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Coraline

Jones
Бравый Солдат Швейк, Goldenflow, Я отнюдь не питаю таких иллюзий, НО. Попытаюсь выразить еще яснее. Вобщем-то, можно было бы и раньше собирать такую информацию под каждым идентификационным номером, но ведь это было бы незаконно. Цель данного нормативного акта, по моему скромному мнению, не оптимизировать работу "одного окна", чтобы оно было еще "окнее" (да и я как-то без оптимизма представляю себе, сколько надо времени, чтобы свести воедино такой массив данных о каждом человеке, ведь мало кто в нынешних условиях хотя бы на одной работе работает много лет, получается нужно обновлять базу хотя бы ежемесячно, и это только по "месту работы", а иначе придется опять-таки приносить справки, если база будет "инертной" и там все еще будет "висеть" старое место работы, с которого человек ушел месяц, год назад), а подвести легальную базу под сбор конфиденциальной информации о личности гражданина органами внутренних дел. Причем, сделать это засчет налогов того самого гражданина в том числе.

Теперь я понятно выразилась? :)
 

kYsya

Светлая ведьма
Yascherka, угу. Он уже в разделе о детях обсуждается :-(
 

Hra

New member
В девять утра во дворе появились эвакуатор и ГАИшники. Машины жильцов дома, не успевших к тому времени уехать, спокойно утаскивали в неизвестном направлении.
http://belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=26322&newsPage=0
Вот уж лучше в Малиновке возле окружной жить …
Интересно, как набирают массовки?


Пардон, какие-то глюки с форматированием.
 

Lorena

Well-known member
все было бы смешно, если б не было так грустно
Вспомнилось как я в студенческие годы сходила в театр, в тот вечер была репетиция парада и все перекрыли, т.ч. на то чтобы вернуться в общежитие у меня ушло вместо 30 мин около 1.5 часа, при это в я изрядно подустала обходить заграждающие кордоны по дворам и набравшись наглости, если преграждал проход один молоденький мент махала перед его носом корочкой на обложке, которой было выгравировано золотыми буквами пропуск со словами у меня пропуск (пропуск в общежитие, он был красненьки с гербом на обложке) и пропускали, причем никому не пришло в голову посмотреть, что это за пропуск, боятся у нас корочки с гербом :)
 

Yascherka

Gledam nad vama
Давно заметили......там реально можно сильно влететь
Уже почти месяц минчане объезжают старый мост на Кальварийской по новой дороге.
- На новом мосту, который предназначен для того, чтобы объезжать улицу Кальварийскую, проектировщики допустили серьезную ошибку. На подъезде к Тимирязева на данном участке дороги три полосы, но затем в самом опасном месте одна полоса резко заканчивается. И уже после закругления опять появляется три полосы, - рассказывает «Комсомолке» старший инспектор УГАИ МВД Михаил БАНАДЫК.
В часы пик здесь возможно возникновение заторовой ситуации. Водители, двигающиеся по первой полове, в том числе и общественный транспорт, вынуждены перестраиваться во вторую полосу, что при достаточно интенсивном движении приводит к возникновению аварийных ситуаций.
- ГАИ уже принимает необходимые меры. Уже сегодня данное место будет дополнительно обозначено дорожными знаками и разметкой. ГАИ дополнительно изучит движение на новом путепроводе и обратится в Мингорисполком с просьбой, чтобы дорожники исправили недочет, и на всем участке дороги от Тимирязева до 1-го Загородного переулка было три полосы.

СОВЕТ ОТ ГАИ
Чтобы не попасть в пробку на новом мосту, выезжая на Кальварийскую, необходимо заранее перестроиться на вторую полосу. Есть еще один вариант - объехать ул. Кальварийскую по улице по маршруту Тимирязева - Второе кольцо - Чигладзе и выехать на пр. Пушкина.
 

Вишенка

волшебница
Hra,
Я в общаге жила недалеко от этого сквера... Тогда площадь Победы и Захарова перекрывали не раз, в институт приходилось дворами ходить...
 

Yascherka

Gledam nad vama
Особенно умиляет....
хорошо, что мы каждый день ездим и знаем......а кто впервые туда!!!! Епсель...... Кста, знак убрали поворот на Танка налево, если ехать в сторону Мельникайте......Несколько недель, а народ по привычке поворачивает. Млин, поставьте гайца, движуха там какая :confused: До беды недалеко
 

Jahenka

влюбленная в мир
а чип под кожу не будут еще вшивать? для уменьшения бюрократизации? :wacko:
 

Mahima

переименовалась:)
Jahenka написал(а):
а чип под кожу не будут еще вшивать? для уменьшения бюрократизации?
думаю, за этим дело не станет...

А вообще уменьшить бюрократизацию можно проще и дешевле - поувольнять две трети чиновников всех сортов..и наступит благодать...
Только это как-то сильно просто, наверное...
 

kYsya

Светлая ведьма
Катерина написал(а):
поувольнять две трети чиновников всех сортов..
А оставшейся трети на работе сдохнуть, да? :-(
Нас ничем не истребишь, а такие вот Законы--это пустая трата денег, ибо чиновники--это аппарат, система, установившаяся за много лет..
Единственный способ борьбы с бюрократизацией, на мой взгляд,--это оставить одного чиновника. Одного. И все.
 

Mahima

переименовалась:)
kYsya написал(а):
А оставшейся трети на работе сдохнуть, да?
Нет:) попутно и объемы работы уменьшить...ведь много лишнего..
kYsya написал(а):
а такие вот Законы--это пустая трата денег, ибо чиновники--это аппарат, система, установившаяся за много лет..
которые сами эти законы и плодят....себе не в убыток:)
 

Goldenflow

Well-known member
а чип под кожу не будут еще вшивать? для уменьшения бюрократизации? :wacko:
ну прикольно вчера в новостях обосновывали необходимость системы
вот например если попал человек в аварию
то не надо тратить время на определение группы крови
сразу на месте ДТП по базе будет определена группа крови
только вот пассажиры вроде не обязаны документы с собой возить
остается либо солдатский медальон с личным номером.либо чип.либо тату
как в концлагере:biggrin:
пысы насколько я помню группу определяли ребенку в роддоме сразу после родов за парочку минут,не дольше чем достать инфу из базы
 

kYsya

Светлая ведьма
Катерина, оценить много лишнего или нет, возможно лишь работая внутри системы. И кому эти функции отдать? Все не так просто.
Насчет убытков... Я тоже, между прочим, плачу налоги :)
И плодят у нас не Законы, между прочим, а Указы и Декреты.
 

Mahima

переименовалась:)
kYsya написал(а):
И плодят у нас не Законы, между прочим, а Указы и Декреты.
так а они разве не приравнены к законам? Или тут речь об источнике "приплода"?;-)
 

Jahenka

влюбленная в мир
Goldenflow написал(а):
асколько я помню группу определяли ребенку в роддоме сразу после родов за парочку минут,не дольше чем достать инфу из базы
вот-вот...
и кстати, когда у нас была медицина, нам говорили, что у травмированного все равно обязательно берут на месте кровь на группу, даже если у него есть паспорт и там стоит отметка об этом. Для исключения ошибки, потому что ошибка в данном случае будет фатальной.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху