Последние новости-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

filalana

New member
Бравый Солдат Швейк,
это не пантка :) просто мне не понятно ЗАЧЕМ, если у нас есть номера личные? Больше нечем занятьс?
 

Coraline

Jones
Никто не раскричался, просто уже надоел очередной абсурд. Личные номера, УНН и так у всех уже ЕСТЬ. Зачем тратить средства налогоплательщиков на очередной бред одного... дальше все все и так поняли.
 

filalana

New member
Натаська,
я уже про "деньги налогоплательщиков" даже заикаться боюсь :) Мне тут в одной из тем на сообщение о том, что наша "бесплатная медицина и образование" оплачиваются собссно из наших налогов, ответили "ха-ха 3 раза, что можно оплатить из моих налогов..." народ реально считает, что у нас все бесплатно!:shok:
 

Mahima

переименовалась:)
fruza написал(а):
народ реально считает, что у нас все бесплатно!
Как-то пару дней назад смотрела белорусские новости. Там речь шла о том, что Минсельхозпрод предлагает повысить закупочные цены на основные продукты на 10%. Диктор говорит - некоторые считают, что это повышение ляжет на плечи потребителя. Это не совсем так. И далее идет врезка с какой-то теткой из Минсельхоза, сказавшей: "Понимаете, повышение закупочных цен приведет к росут производства, а занчит к росту прибыли обрабатывающих эти продукты предприятий, а значит увеличАтся отчисления в бюджет в виде налогов. Что даст возможность повысить людям зарплату и другие соц.выплаты. Так что нельзя сказать, что данное повышение так вот и отяготит потребителя.":) Я сползла с дивана. Все это было сказано с глазками в стол, ибо нести подобную ересь стыдно даже этой сельхоздаме....
 

filalana

New member
было бы смешно, если б не было так грустно :(... а мне ЛИЧНО, очень грустно, что заплатив подоходного больше 3млн за год (спецом в бухгалтерии уточнила :)), и ведь это только подоходный!!!, я все анализы и узи делала платно во время Б, и ребзю свою на плптные УЗИ вожу, т.к. в поликлинике (по словам кардиолога, на Узи все равно ничего не увидят, аппарат допотопный)...вот же, не ту страну назвали Гондурасом ;)
 

filalana

New member
очень хочется гордиться своей страной, хочется с гордостью говорить "я из Беларуси", но как-то не получается :( и ведь умных, интеллигентных вокруг - море, а в массе своей - даже произносить стыдно :(
думаю, куда уехать, хоть ребенку, может, дышать легче будет :(
 

Coraline

Jones
fruza, Люди просто очень приблизительно представляют себе, что такое государственный бюджет и за счет каких источников он формируется, плюс до сих пор многие укрываются от налогов прямо или косвенно (через работодателя). Поэтому и такое отношение. В Америке, например, с этим все серьезно - чуть что, народ требует расписать по центам, куда ушли деньги налогоплательщиков :))))
 

filalana

New member
Натаська,
да по-ходу, даже и приблизительно не представляют :(, меня, мягко говоря, умиляет такая позиция большинства... и это в стране, где ресурсов природных - пшик... вот интересно, откуда ж деньгт берутся? неужели не задумываются?
 

Coraline

Jones
fruza, У людей, которые не задумываются, когда на выборы идут, как-то даже неудобно спрашивать, откуда, по их мнению, в государстве деньги берутся :))))
 

Coraline

Jones
Дашенька, Вспомнился профессор Преображенский: "Что, у рабочего нет калош? Есть, и это мои калоши, те самые, которые пропали из парадного в 17 году" :))) Все в государстве есть, только распоряжаются ими как-то... парадоксально. Вместо детских площадок - очередной ледовый дворец. Или еще какой Ледяной домик.
 
fruza,
Натаська,
вы сами смотрели этот указ? а с законом ознакомились? или по вашему мнению все сделано только ради номеров? создается ЕДИНАЯ информаионная база, в которой будут собраны сведения из милиции, психдиспансера, гаи и тп. кому будет хуже от более быстрого получения справки-выписки?
 

Family Man

New member
fruza,
Натаська,
вы сами смотрели этот указ? а с законом ознакомились? или по вашему мнению все сделано только ради номеров? создается ЕДИНАЯ информаионная база, в которой будут собраны сведения из милиции, психдиспансера, гаи и тп. кому будет хуже от более быстрого получения справки-выписки?
Опередили :) У меня тоже такое чувство, что статью по ссылке никто не читал, зато из заголовка поняли, что каждому на шею повесят бирку с номером и теперь возмущаются.

Если это действительно будет работать и меньше придется всяких справок собирать при обращениях в различные гос. учреждения - то я только за.
 

Yascherka

Gledam nad vama
Трендец
Прокуратура Воложинского района (Минская обл.) возбудила уголовное дело в отношении несовершеннолетнего минчанина по подозрению в избиении и изнасиловании второклассника в детском оздоровительном лагере, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в правоохранительных органах.

"В отношении минчанина 1993 года рождения, ученика 9 класса прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 167 (насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо малолетнего) Уголовного кодекса Беларуси", сообщили в правоохранительных органах.

"Было предварительно установлено, что 9-классник в комнате одного из детских оздоровительных лагерей Минской области в 15.00 избил ученика 2 класса, а потом совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера", сообщили собеседники агентства.

Мера пресечения в отношении задержанного по причине его несовершеннолетия не применялась, ведется расследование, подозреваемый состоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних по месту жительства, уточнили в правоохранительных органах.

Согласно Уголовному кодексу за преступления, подпадающие под ч. 3 ст. 167, предусмотрено лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.
Корреспонденты Радио ТУТ спросили у минчан, отправляют ли они своих детей в лагеря отдыха? Ответы слушаем ТУТ
 

Coraline

Jones
Бравый Солдат Швейк, "Управление же таким массивом конфиденциальной информации возложено на распорядителя регистра - Министерство внутренних дел". "В регистр населения будут включены наиболее актуальные и чаще востребованные при работе с обращениями граждан их персональные данные: фамилия, имя, отчество, пол, дата и место рождения и смерти, гражданство, семейное положение, место жительства, род занятий, налоговые обязательства и другие." Ну, меня просто лично это вот напрягает. Я не уверена в том, что какому угодно чиновнику необходимо знать обо мне по номеру ВСЮ конфиденциальную информацию. Повторюсь - я не вижу смысла в таком сборе конфиденциальной информации о человеке с присвоением номера этой конфиденциальной информации, когда есть уже паспорта с индивидуальными идентификационными номерами.

Family Man, Так что, по сути, это будет именно бирка, повешенная органами внутренних дел, на которой будет выложена вся Ваша подноготная, вплоть до каких-то "других" обязательств, каких - остается только догадываться :)

Впрочем, чего это я, я вообще не гражданка Беларуси, если "народу нравится" (с), то ради Бога, на здоровье! :)
 
Натаська, то есть вы ещё свято верите в то, что конфиденциальная информация остается пока конфидениальной для всех "каких угодно чиновников"?
 

Виталена

New member
Бравый Солдат Швейк, а Вы хотите потом увидеть в темке "жизнь дала трещину, ищу базу по регистру" ссылочку http....? Мне идея не нравится,хотя опасности особой не вижу, но какое-то поползновение в сторону личного пространства чувствую... Когда какой-то чиновник добывает какую-то нужную ему инфу - это одно, а общественная личная жизнь -зачем?
 

Goldenflow

Well-known member
по сути, это будет именно бирка, повешенная органами внутренних дел, на которой будет выложена вся Ваша подноготная, вплоть до каких-то "других" обязательств, каких - остается только догадываться :)

Впрочем, чего это я, я вообще не гражданка Беларуси, если "народу нравится" (с), то ради Бога, на здоровье! :)

скажу вам по секрету что такая подноготная есть.или вы наивно полагаете что большому брату про вас ничего не известно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху