Последние новости-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nut

Осторожно: добрая собака!
поддержу Punto.
Supra, кто не умеет подчиняться, тот не умеет руководить и вообще принимать ответсвенные решения.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
А как же демократия? Сейчас открыли бы музей русской оккупации, разыскали бы оставшихся в живых с ВОВ полицаев - представили бы их к государственной награде - и стали бы настоящими эурапейцами. Ой, чуть не забыл, улицы Дудаева у нас еще нет - это тоже серьезное упущение.

для меня маразм и демократия вещи несовместимые. То что вы описываете это не демократия, это сверхуспущеный маразм
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
А солдаты, это солдаты, и это война. Нет места жалости. ЖАлость - привелегия победителей.(я не на травливаю просто хочу чтобы вы понимали что там не сантиментов в принципе!)

Я согласна про жалость. Потому что война, как бы ни было это прискорбно, это или ты или тебя. В том числе те же мирные жители, если им представится такая возможность. Потому что на войне только белое и черное, иначе ты рискуешь жизнью в стократ больше. Принять это может лишь человек для которого понятие чести значит больше чем собственная жизнь, таких - единицы. Остальных - миллионы. И жить когда осознаешь что твоя жизнь оплачена сотнями других, не имевших возможность что то противопоставить смерти, чрезвычайно трудно.

Ратное дело издревле является почетным для мужчины и неразрывно связано со словом "честь". Есть "честь" -- бери меч, иди рубись. Нет "чести" -- становись на карачки и ползи целовать сапог завоевателя.
Оборона -- это не "когда тебя бьют, а ты убегаешь". Оборона -- это "если тебя ударили по правой щеке -- подставляй левую, ныряй под руку, серию в корпус, подсечка и коленом на горло."(с)

ППКС. Причем лично для себя я вывела что таковая оборона должна применятся даже в мирное время. Особенно в наше условно мирное время. Причем я например на равных не смогу драться со здоровым мужиком, но вот попытаться убить - могу. И с вероятностью % 70 смогу. Как и почему не спрашивайте))) Надеюсь в будущем довести процентное воотношение до 90. Мне так спокойнее. Особенно наблюдая все возрастающее равнодушие окружающих. В паре метров насиловать будут а народ отвернется как ни в чем ни бывало.

Мужчина должен быть ежесекундно готов к бою. Пацифистские тенденции современного буржуазного мира.... приносят огромный вред таким вот образом: дети, воспитанные в духе неприятия насилия, просто не в состоянии воспринять понятие "честь" в полном объеме. Потом они идут в армию, им дают автомат, "везут на стрельбище", у них едет крыша и на выходе имеем много хорошо вооруженных и абсолютно бесчестных войнов, по сути, головорезов. Именно такие мальчики склонны жечь женщин в сараях и расстреливать госпиталя из пушек.

Так круг замыкается. За что боролись, на то и напоролись.
Вот как-то так.

тут дело не в непринятии насилия. Тут надо обьяснить насилие вообще, а не так что вон тем дядькам на экране можно, а вам нельзя. Те же боевики, Шварц и Ван дамм, рембы всякие проходят по горам трупов, чаще ради весьма призрачно "хорошей" идеи, не испытывая при этом никаких моральных терзаний. Где тут честь? Где вообще на данный момент эту честь посмотреть? Покажите мне пальцем мужчину для которого это понятие не пустой звук по жизни, который живет, меряя свои поступки мерилом чести, а не там сообразно с этим понятием, а вот сям и поступится им можно. Так что бы данного человека можно было привести в пример сыну.
Я конечно могу и примеров понаприводить, но не рискну покамест - наговорю глупостей, взвинчена сильно.

Не знаю забанят или нет но:
1. Впечатлительным и беременным НЕ СМОТРЕТЬ!!!
2. ДЕТЯМ НЕ ПОКАЗЫВАТЬ!!!
3. Модер, я не помню правил, если нужно банить - баньте.

Война!
http://noviny.narod.ru/A0002016.html

спсб.
Смотрю и думаю, как все таки хрупок человек и глуп. Напридумывали оружия, при применении которого от собратьев по генам остаются только кучки обгоревшей плоти. Не гуманнее ли было бы убивать мечом да луком? Да лицо к лицу? А на расстоянии гвоздить "градом" конечно, на порядки легче. Ведь человека в эту "кучку" превратил может быть вовсе и не ты.

Приказ на уничтожение мирного населения может быть отдан только частям специального назначения. Которые проходят ОСОБУЮ подготовку, в том числе психологическую. Но там отказ от выполнения приказа -- это не "покрыть себя позором", а просто немедленная дырка во лбу от ближайшего соседа, не взирая на звания.

Что в принципе выставляет эти части отнюдь не в хорошем свете. Ну по крайней мере о чести речи не может быть.

Кстати читала в Комсомолке сегодня, что в Грузию перебросили именно спецподразделения, которых за последний год подготовлено было больше ста тысяч человек (или я что то путаю и данная цифра нереальна?)

Конечно, чести никто не отменял. И если приказ противоречит чести, его выполнять нельзя. Но при этом надо застрелиться. Вот это сегодня часто забывают сделать. Такие вот правила у мужской жизни. Только неукоснительное соблюдение дает нам право считать себя сильным полом.

провокационный вопрос, как бы вы повели себя в вышеописанной ситуации? Подчинились? Застрелились?
При условии что приказ противоречит чести и вы ощущаете это очень четко.
 

Svetira

тихий омут
.....провокационный вопрос, как бы вы повели себя в вышеописанной ситуации? Подчинились? Застрелились?
При условии что приказ противоречит чести и вы ощущаете это очень четко.

Вишня-черешня, мне кажется, что невозможно предугадать своё поведение в такие "кульминационные" моменты жизни... Потому как "вылезает" много потаённого, о существовании которого в себе человек даже и не догадывался... Почему часто "герои" бегут, а "слабаки" и "ботаны" идут на казнь из-за отказа снять крестик...:( Человеческая душа - потёмки... Поэтому, только при стечении всех обстоятельств в реале наступает "момент истины"... А так всё - голословно... Даже если Punto скажет, что он застрелится... :) Хотя, я почему-то в него верю!...:)
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Svetira, нет ну понятно что ситуация гипотетическая.
Я напр не уверена что застрелилась бы. Скорее наоборот) Мне проще было бы подставить себя под пулю.
 

Svetira

тихий омут
Вишня-черешня, а я почему-то и в вас верю..:))))))
Вот в мою пионерско-комсомольское юность (нет, ну мне не 100 лет..гы...:))) под впечатлением от "вбиваемых" образов "молодогвардейцев", М.Казея и ещё массы молодых и не очень героических образов, я сто пудов была уверена, что так же смогу... Ужас... Теперь же я ни в чём не уверена... А, нет, вот только что за детей "загрызу" кого угодно...;)
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Svetira, я просто долго боялась ходить вечерами
после для себя решила что защищаясь если убью - жалеть не буду
ну и есть вещи превыше жизни, даже если после жизни ничего нет.
 

Mahima

переименовалась:)
Svetira написал(а):
Теперь же я ни в чём не уверена...
с возрастом понимаешь, что есть вещи, которые могут подорвать в нас юношескую решимость на раз...
 

punto

Active member
Вишня-черешня написал(а):
провокационный вопрос, как бы вы повели себя в вышеописанной ситуации? Подчинились? Застрелились?
При условии что приказ противоречит чести и вы ощущаете это очень четко.
Кто может знать...
Я вовсе не пытаюсь представить себя как моральный эталон.
Единственное чем могу похвастаться, так это точным пониманием, что так НАДО делать. А вот хватит ли духу???

Наверно, каждый мужчина всю жизнь именно на этот вопрос ищет ответ.
Помню, мы на катамаране-двойке были подвешены на страховку, на веревке.
Стоим в улове за опорой моста, ждем прохождения.
Спрашиваю Макса:"А если упустим кого?"
Он мне без сомнения:"Режем веревку и едем догонять!"
А за спиной в 50-ти метрах еще одна "красота" начинается, явно не для двухместного агрегата. (Дело давно было. Теперь и "двойки" не такие и ходят не так).
Вот так-то. Макс был сыном профессора, имел 1-й разряд по бадминтону. Типичный московский "мальчик из хорошей семьи". Сомнений у него не было.
Такие вот люди.
Прохождение было успешным :)
 

punto

Active member
Вишня-черешня написал(а):
Покажите мне пальцем мужчину для которого это понятие не пустой звук по жизни, который живет, меряя свои поступки мерилом чести, а не там сообразно с этим понятием, а вот сям и поступится им можно. Так что бы данного человека можно было привести в пример сыну.

В плане воспитания сына рекомендую глубоко ознакомиться с личностью и наследием А. Н. Кочергина.
Помимо того, что он офицер, спортсмен, тренер и тп., он еще написал несколько книг . Последняя называется "Мужик с топором". Там он затрагивает массу этических вопросов. Для юношества весьма пользительное чтение.
 

Supra

New member
Кто может знать...
Я вовсе не пытаюсь представить себя как моральный эталон.
Единственное чем могу похвастаться, так это точным пониманием, что так НАДО делать. А вот хватит ли духу???

Наверно, каждый мужчина всю жизнь именно на этот вопрос ищет ответ.
Помню, мы на катамаране-двойке были подвешены на страховку, на веревке.
Стоим в улове за опорой моста, ждем прохождения.
Спрашиваю Макса:"А если упустим кого?"
Он мне без сомнения:"Режем веревку и едем догонять!"
А за спиной в 50-ти метрах еще одна "красота" начинается, явно не для двухместного агрегата. (Дело давно было. Теперь и "двойки" не такие и ходят не так).
Вот так-то. Макс был сыном профессора, имел 1-й разряд по бадминтону. Типичный московский "мальчик из хорошей семьи". Сомнений у него не было.
Такие вот люди.
Прохождение было успешным :)

Похвально, конечно, но к нашему примеру не имеет никакого отношения. Я вроде не пропогандировала жизнь вне чести или что-то вроде этого, просто чести не вижу в том, чтобы выполнять приказы просто ради их выполнения, драться за кого-то, чьи взгляды не разделяешь. Я вполне понимаю идти на войну за идею, за что-то, что тебе небезразлично. Тут ценность жизни уходит на второй план.
А вот те же бомбежки - вот ведь где "красота", "героизм" и иже с ними.
А в наше время почти все войны так и делаются, в чем я не вижу смысла участвовать и не могу это одобрять даже под дулом пистолета.
 

punto

Active member
Supra написал(а):
А в наше время почти все войны так и делаются, в чем я не вижу смысла участвовать и не могу это одобрять даже под дулом пистолета
Кто ж спорит-то. У Вас есть ПРАВО во всем этом не участвовать. Понимаете, Вы можете делать выбор. "Деторождением спасется"(с).

А у меня такого права НЕТ.
А если бы оно у меня было, то, "Если бы бабушке бороду до она была бы дедушкой". Приобретая такое право, я автоматически теряю право называться мужчиной. Те строго по Боре Моисееву:"девочка с яйцами"(с).

Поэтому я могу быть за мир во всем мире, и даже за непротивление злу насилием (теоретически!), но строго до дверей военкомата.
По ту сторону этих магических дверей, уж извините, но: "Так положено!".

Не думайте, что мне это сильно нравится. Однако," времена не выбирают, в них живут и умирают"
Другой модели пока человечество не выдумало.
 

Green Tea

Пушистик
punto,Green Tea, не могу с вами согласиться. Либо вы меня не понимаете, либо я непонятно пишу.
О какой чести идет речь, когда приказ нападать на мирных жителей - ему не подчиниться - себя опозорить? бред, честное слово.
Про защиту я как раз и писала, что это не тот случай, когда надо не подчиняться...читайте внимательней.
Я, конечно, понимаю, что вы все такие геройственные, что вам только клич дай - напасть на страну Х, и вы сразу же туда с криком "души их, гадов". это просто марионетки в чужой игре - кому-то это выгодно, а вы будьте добры обеспечьте, или может, с вами поделяться нахапанным баблом?
Supraчка, ты все правильно говоришь и ты относительно права, но не абсолютно. Относительно, мыслящего, доброго, гуманистического человека выросшего на русской литературе, матери замечательной дочурки - ты абсолютно права. Но. Но.
Тут все в принциппе тебе уже ответили, так что мне практически стоит подвести итог:
1 .Армия - есть армия, сказали стрелять стреляю, сказали копать -копаю, почему так? Потому что существует четкое разделение отвественностей за отдачу приказа. Именно это отличает армию от просто кучки бандитов. Командир отвечает за своиз подчиненных(маршал за генерала, генерал за .. и т.д.). Другое дело что армия подчинаяется политикам - людям продажным и ненормальным в принципе.
2. Мужик, если он мужик может выбирать, но когда он выбрал назад пути у него нет, попал в армию - иди воюй, почему обратное не возможно? Потому что смотри п.1.
3. Мы можем сколько угодно клясть военных преступников ненавидеть мштру и тупость армии, но армия это не тот орган который решает будет войн или геноцид или не будет для этого есть презедент и правителсьво. Вот к ним и нужно предъявлять претензии и чуть что не так снимать и сажать. Потому что каждый народ имеет то правительство которое его имеет У.Черчиль(перефраз).
 

LuLeniK

New member
Простите,что я не о серьёзном....
Правда что ли,что Пугачёва то ли вышла замуж,толи уже выходит за Галкина?
Кто -нибудь такое слышал?
Просто я думала,что у них всё по-приколу....
 

Family Man

New member
Простите,что я не о серьёзном....
Правда что ли,что Пугачёва то ли вышла замуж,толи уже выходит за Галкина? Кто -нибудь такое слышал? Просто я думала,что у них всё по-приколу....
Ага, я тоже слышал :) "А чего, я молодой. Меня только тело старит." (с)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху