Послеродовое пеленание и послеродовое восстановление.

лена80

любимая
та которая Лену пеленала как раз таки остеопат
значит мне нужно точно полгода не вставать на каблуки.... как то я этот вопрос пропустила мимо ушей. не хочу Наташу дёргать и спрашивать..
 

Natiras

New member
лена80, Если тебе это важно, звони и спрашивай, за спрос не дают в нос :) нечего " стисняцца" это вредно для твоего здоровья
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
Ladydi, та, что меня пеленала, сама говрила, что использует приемы остеопатии. Да, она меня "выровняла" на тот момент, у меня исчезли боли в пояснице, в ногах, и не возвращались, к слову. И сейчас после высоких каблуков не возвращаются. То есть наверное это говорит о том, что все ок, надеюсь....
 

лена80

любимая
, та, что меня пеленала, сама говрила, что использует приемы остеопатии. Да, она меня "выровняла" на тот момент, у меня исчезли боли в пояснице, в ногах, и не возвращались, к слову. И сейчас после высоких каблуков не возвращаются. То есть наверное это говорит о том, что все ок, надеюсь....
надеюсь и у меня всё отлично!
 

Nadia

New member
У меня такой вопрос, может не в той темке пишу... Уже пол года после родов, прилично так похудела, а вот живот не сходит, выглядит как на 5й мес беременности, все знакомые спрашивают, ждем ли мы опять пополнение. Делала пеленание, утягивалась после родов, носила бандаж, немного пробовала качать пресс. От утягивания\бандажа только кишечник болел и запор... а живот особо не уходил. Так вот вопрос: имеет ли смысл делать пеленание так поздно после родов, или вообще не связанно с родами? Кто-нибудь делал себе? Очень интересно услышать мнение.
 

Nadia

New member
У меня такой вопрос, может не в той темке пишу... Уже пол года после родов, прилично так похудела, а вот живот не сходит, выглядит как на 5й мес беременности, все знакомые спрашивают, ждем ли мы опять пополнение. Делала пеленание, утягивалась после родов, носила бандаж, немного пробовала качать пресс. От утягивания\бандажа только кишечник болел и запор... а живот особо не уходил. Так вот вопрос: имеет ли смысл делать пеленание так поздно после родов, или вообще не связанно с родами? Кто-нибудь делал себе? Очень интересно услышать мнение.
 

Изюминка

Active member
Nadia, мне кажется, если вы уже пеленались, то второй раз мало что даст (могу и ошибаться). Вроде делают пеленание и так поздно, но эффективность его намного ниже
 

bebeshka

New member
Nadia,с позвоночником нужно разбираться.к остеопату сходите.
 

bebeshka

New member
Nadia,с позвоночником нужно разбираться.к остеопату сходите.
 

Nadia

New member
Я так понимаю, что там дело с кишечником, он раздутый так и остался, мало сократился после родов. Жира (наощупь) не так уж и много.
 

Ladydi

В волшебном кружении
Я так понимаю, что там дело с кишечником, он раздутый так и остался, мало сократился после родов. Жира (наощупь) не так уж и много.
он не раздувается, а опускается. Во время пеленания по-логике его должны были поднять остеопатическими приемами.
Может и правда ваши утягивания и бандаж помешали кишечнику вернуться на место, и пресс качать точно не нужно.
А жир растворяется в процессе аэробных нагрузок (бег, плавание, аэробика)
 

IrishN

Active member
Nadia, могу еще предположить, что у Вас диастаз. У меня 3-4 пальца, вот и вываливается все наружу, т.к. нет мышечного корсета
 

Natiras

New member
Nadia, опишите вашу ситуацию и спросите, смогут ли помочь непосредственно у пеленальщиц. Они с этим работают и на основании своих умений больше вам скажут, мы здесь можем только предполагать.
По своему опыту пеленания скажу, что живот ушел сразу и это был именно кишечник, он поднялся на свое место, знатно я пропукалась во время и после процедуры :)

лена80, вот вот, вредная привычка
 

Nadia

New member
Девочки, спасибо за мнения. А расскажите мне в личку про остеопата подробнее. У меня есть знакомый мануальный терапевт, но это не то?
 

Nadia

New member
Девочки, спасибо за мнения. А расскажите мне в личку про остеопата подробнее. У меня есть знакомый мануальный терапевт, но это не то?
 

Nadia

New member
Диастаз частично тоже есть. А на что это влияет? какие упражнения нельзя делать? Пресс качать? А ваши знакомые пеленальщицы проводят просто консультации на такую вот мою тему? Сколько это может стоить?
 

Kashka

Active member
Девочки, здравствуйте!
Меня заинтересовала тема послеродового пеленания. Через месяц у нас родится второй малыш. После первых родов (почти 5 лет назад) не пеленалась - первое время живот сильно обвисал, потом уменьшился, но до конца не ушел. Хотелось бы сейчас это предотвратить. В связи с этим несколько вопросов:
1. когда нужно начинать пеленание?
2. необходимые для этого атрибуты?
3. контакты хорошего профессионала в этом деле?
Спасибо!
 

Ждана

яЛюблю,и,значит,яЖиву(с)
Сверху