Послеродовое пеленание и послеродовое восстановление.

bebeshka

New member
IrishN,делитесь потом впечатлениями!Надеюсь,вам понравится!
 

Ashatan

Active member
я хочу на этой неделе запеленаться, надеюсь, все получится :) т.е. пеленальщицы ко мне доедут :)
 

Glowworm

New member
Ashatan, а ты с Н. будешь пеленаться? Мне очень с ней понравилось :) И вторая Наташа с ней очень классная! Натрынделись, аж язык болел)))))
 

IrishN

Active member
Делюсь своими впечатлениями.
Делала пеленание не столько ради настроения, сколько хотелось, чтобы меня "починили". Болели кости в области промежности, крестец, клинило левую ногу (со спины встать не могла, нужно было за что-то держаться или вообще звать на помощь, чтобы подняли), по словам Г из РД мышцы на животе разъехались так, что две ладошки между ними спокойно вмещались.
Пеленалась на 15-е сутки с девочками с пеленка.бай. Вика сказала, что у меня таз перекосило так, что одна нога длиннее другой на см 1,5, диастаз намеряла в 4 пальца.
На следующий день у меня перестало клинить ногу, крестец чувствовала просто как будто там 2 синяка, появилась легкость во всем теле, животик немного уменьшился и приподнялся. Не могла понять фразу "послеродовый животик - бездонный мешок", т. к. при подвязывании у меня бралась лишь одна кожа, все остальное падало куда-то глубоко. Теперь же есть что выкладывать :). Спустя неделю: боли в области промежности, крестца прошли, нога обратно не "вывалилась" (ТТТ, мне все в это не верится).
Итог: подвязываться мне месяца 2 + упражнения + забыть о каблуках. Смотрю на свои сапоги на шпильках и плакаю :(.
Девочкам очень благодарна!!!
 

SVOLOCH

Active member
а ко мне Н. наконец доехала вчера на пеленание :yahoo:
делали на 26 день, с родов не валялась в ванне, сама процедура очень приятная
сейчас такая легкость во всем теле и настроение прям таки поднялось
 

tutick

New member
девочки, а киньте мне в личку пож., если не трудно, координаты тех, кто это делает. И сколько это удовольствие стоит? Спасибки! А может есть какое видио, чтобы наглядно посмотреть, как это выглядит. Много слышала о пеленании, вот хочу в этот раз попробовать.
 

Ladydi

В волшебном кружении
Сделала сегодня пеленание. Сам процесс очень приятный - просто песня любви и заботы о теле! О результатах напишу через пару дней ;)
 

MamaJulia

New member
Девочки, напишите координаты тех, с кем вы пеленались, пож-та, в ЛС.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Дорогие мои, если не хотим флажки к майским праздникам, все просьбы "А мне..", "А я тоже хочу..." в личку!
 

Алешечка

Мамашечка
Пеленаться, наверное, можно после того, как начнешь садиться (эпизио)? Что обычно делают те, у кого дома нету большого количества ветоши и 5 пододеяльников, которые не жалко? :) Или пододеяльники не портятся?
 

Ladydi

В волшебном кружении
Алешечка, не портятся :) и заживления швов ждать не надо. В пеленании все лежа происходит.
 

Ladydi

В волшебном кружении
Прошел месяц после моего пеленания. и теперь я уже готова поделиться отзывом о своем пеленании.
Вчера ко мне приезжала моя пеленальщица посмотреть на результаты. Таз мой встал на место, позвоночник выровнялся, спина болеть стала гораздо меньше, кишечник тоже в норме.
Сама процедура пеленания, как я уже писала, очень приятная.
Мне очень понравился чай со специями, приготовленный специально для меня, с учетом моих жалоб. Массажное масло, в которое были добавлены эфирки на мой вкус. Прекрасная расслабляющая ванна с травами, пиллинг тела, подводный массаж, потом массаж сего тела и лица на суше с маслами. Очень интересно было лежать свернутой в кокон, почувствовала себя младенцем, и само пеленание - перетягивание куском ткани, тоже приятно. Но это физическая сторона процесса.
Отдельно хочется сказать о психологической стороне. Если рассматривать пеленание, как переход от родов к дальнейшей жизни, то у меня так и произошло.
В процессе пеленания сначала мы говорили о родах, о моих, и о родах в целом, то потом тем поднималось много разных, в большинство из них я включалась очень эмоционально, и во мне всколыхнулось то многое, что я просто загнала в себя во время беременности, чтобы не отвлекаться от темы рождения ребенка. И вот очень быстро мне пришлось к этим темам вернуться. Для меня было это очень неожиданно и болезненно. Я ведь мечтала родить и купаться в заботе мужа, мамы, в любви и их поддержки. Но все будто от меня отвернулись, сделав свое дело, родив со мной, каждый стал дальше жить своей жизнью, а мне самостоятельно пришлось приспобливаться к новому материнству, адаптироваться самой, адаптировать мужа и старшего ребенка к существованию еще одного члена семьи и заново выстраивать свои границы, иначе пришлось бы мне растроИться, чтобы быть всегда всем доступной :)
И вот интересный момент, говорят, что пеленание помогает от послеродовой депрессии, но у меня вышло наоборот, я чуть не вогналась в депрессию. Но уже все позади. Жизнь в новом статусе наладилась, и я способна объективно анализировать все произошедшее.
 

Изюминка

Active member
Ladydi, неожиданно с депрессией. Я тоже запеленалась всё-таки (с Викой с пеленка бай) ровненько на 40 день после родов. до этого начиталась статей, как в процессе пеленания проговариваются все эмоции, связанные с родами, и очень радовалась, что моя пеленальщица делает больше акцент на физический компонент. Я себе прекрасно чувствую после родов, и мне совсем не хотелось бы это состояние разрушать каким-то анализом. А так процедура приятная
 
Сверху