Послеродовое пеленание и послеродовое восстановление.

mika4ka

New member
я пеленалась!оч-оч клево.денех совсем не жаль за такое,и больше бы отдала)))Состояние лучше чем в 20лет,со спиной ваще никаких проблем,хотя было кое что.Сама по себе процедура(вернее целый комплекс процедур,почти весь день над тобою танцуют)-райское наслаждение!!!Очень рада ,что существует такой послеродовый кайф и возможность поправить проблемки.
 

zhonka_generala

Всё пучком!
А может есть кто-нибудь кто пеленался после кс? Очень бы хотелось отзывы услышать.
 

Lorena

Well-known member
девочки кто сейчас делает пеленание, думаю созрела я для него, если можно дайте координаты мастеров в личку и расценки желательно
 

Irys

Отличница
кстати, говорят, это помогает и с послеродовой депрессией бороться. а то у нас почему-то большинство такого явления не признает впринципе, а ведь это реальная проблема (муж, помню, от меня только отмахивался, а я с ума сходила просто)
да, и у меня было такое - и узнала я, что это была депрессия, относительно недавно. во второй раз сильнее, чем в первый, но пеленание не помогло :/ так что вопросы с депрессией для меня еще актуальны.
 

Lorena

Well-known member
Glowworm, буду ждать с нетерпением, если Оyshi, будет то думаю и ей будет интересно.
 

TicTac

New member
девушки, дайте плиз телефон кто делал вам пеленание, и вы остались довольны :) цена я так понимаю в районе 150? Подскажите, еще пожалуйста, как заранее нужно договариваться с мастером?

У меня срок 5-6 января, не поздно ли я спохватилась? Спасибо!
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
Решила поделиться воспоминаниями о пеленании. Это единственное, пожалуй, что позволяет мои роддомовские роды и последующий период вспоминать не с содроганием. Надо было сделать пеленание раньше, но получилось только на 14 сутки после родов. Как проходит пеленание рассказывать не буду, писали много. Скажу только, что мегаприятно душе и телу. Итак, что я имела после пеленания: ушли жуткие боли в ногах и пояснице, после родов я передвигалась как баба яга, мне самой казалось, что одна нога короче другой. Были проблемы, извините, пописать, приходилось прилагать усилия, это ушло, видимо ушли внутренние отеки. Живот подтянулся, ушли пару см. Ушли жуткие головные боли, которые после родов просто не прекращались. И главное - ушла послеродовая депрессия. Тяжелейшая, с долгими рыданиями, ненавистью ко всем, со страхом подойти к окну ближе чем на метр, потому что боялась бросить в окно малыша, постоянным напряжением из-за этого. помню как проснулась утром, ребенок у другой груди и я не помню, как я его перекладывала. Сейчас для меня это норма, а тогда был ужас - вдруг я ночью с ним что-то сделаю?! Я честно говоря собиралась к психиатру. На следующий идень после пеленания мы вышли с мужем погулять (хоть и надо былр лежать), и он мне сказал "Слава Богу, ты улыбаешься, а я уже и не знал, что делать". Наталье, которая сотворила это чудо, бесконечно благодарна.
 

Glowworm

New member
И я отпеленалась!!!! Работали со мной 2 Наташи :) Общением с ними я просто наслаждалась!!!! Языками трещали без устали))))

Перед пеленанием у меня спрашивали что меня беспокоит.... Я очень сильно думала, но меня реально не беспокоило НИЧЕГО))))) Вот вобще, совсем.... :) Ничегошеньки мне не бюолело, ни депрессии.... Только скучновато уже стало дома))))

Удовольствие получила колоссальное!!!!! Спасибо девченкам!!!!
 

Кия

Active member
Девочки.. я когдато давным давно тоже планировала - но не сложилось..
так вот у меня остались длиннющие сшитые полотна из домотканного льна..
если кому надо - пишите .
 

Glowworm

New member
Девочки.. я когдато давным давно тоже планировала - но не сложилось..
так вот у меня остались длиннющие сшитые полотна из домотканного льна..
если кому надо - пишите .

на пеленание у девочек свое полотно.... ты свои полотна в родах дома предложи.. они наверное пойдут на послеродовое подвязывание живота.... там полотно 2,5 м длиной нужно.. или коло того....
 

Ladydi

В волшебном кружении
на пеленание у девочек свое полотно.... ты свои полотна в родах дома предложи.. они наверное пойдут на послеродовое подвязывание живота.... там полотно 2,5 м длиной нужно.. или коло того...

В родах дома обсуждалось уже, что только после КС рекомендуется подвязывать, так что лучше уж предлагать в темке про кесарево.
Кстати, помню, что не у всех наших пеленальщиц свое полотно. Не помню у кого, но у кого-то надо иметь 5 простыней для этого действа...
 

Glowworm

New member
В родах дома обсуждалось уже, что только после КС рекомендуется подвязывать, так что лучше уж предлагать в темке про кесарево.
Ну не знаю... Наташа сказала, что надо всем перевязываться... И в ее списке к родам есть полотно для перевязи :)
Дабы бы кишечник, легкие и прочие органы поднимать снизу на место :) Я это сама не придумывала! В первый день после родов - это просто спасение!!!! Тк легкие на уровне пупа у меня болтались и я просто задыхалась.....С перевязью сразу человеком становилась.

После кесарева так точно перевязываться нельзя, как меня Наташа учила... Там самое пережатое придется именно на шов.


а ширина полотна какая нужна?
а просто послеоперационный пояс не подойдет?
Ширина около 45 . Пояс это не то... нужно перевязиваться именно от сильного снизу до слабого сверху... Чтобы поднять органы, спустившиеся очень низко.

надо иметь 5 простыней для этого действа...
так простыни, это не перевязь... Простыни и пододеяльники для обертывания, лежишь в них и потеешь :)
 
Ashatan, Наташа, насколько я знаю, такой не подойдет. При подвязывании последорового живота есть своя специфика
 
Сверху