Послеродовое пеленание и послеродовое восстановление.

Nut написал(а):
Чтобы определиться с любым упражнением стоит просто заглянуть в физиологию этого упражнения. И глянуть где там у женщины что расположено за мышцами живота, и как повторяющееся их сгибание-разгибание на это действует. Если процесс устравивает - вперёд :).
не задумывалась никогда об этом...
эх, вот легко нам, читай стройным, рассуждать )))

хотя танец живота - тут соглашусь, это хорошая тема... я раньше для души танцевала...а во время беременности на более профессиональный подход набрела

не буду показывать пальцем ))) но в родах (в схватках) не раз добрым словом вспоминала )))

p.s.: вспомнила свою школьную учительницу физ.культуры, которая очень любила дать задание ноги поднимать вися на шведской стенке...и при этом приговаривала "давайте, девочки, давайте, качайте пресс, рожать будете за три минуты"
 
Последнее редактирование:

Михалинка

New member
А я вот эластичные шортики после родов носила. Надела, как только сняла памперс! :) Сейчас уже почти восстановилась после родов, животик только вот небольшой всё равно остался :( Муж меня иногда шутя Пузом называет, как и во время беременности... Дала себе слово, как только потеплеет, начать бегать и ходить в бассейн. Ещё у меня есть фитбол и комплекс послеродовой гимнастики на диске, только всё никак не дойдут руки этим всем заняться. Про пеленание я узнала не так давно, в ветке про ДР этот вопрос поднимали. Как в следующий раз соберемся рожать, обязательно попрошу НП мне эту процедуру провести, ибо мой нынешний 46-й - это последний бастион стройности! :) По крайней мере я так сама для себя определила. Ну а пока будем работать с тем, что есть ;)
 

Михалинка

New member
ЗЫ А для красивой формы живота, не только о мяске, но и о хорошей "оправе" этого самого живота стоит подумать. То есть таз+ две диафрагмы как минимум.
Хи-хи, не сразу сообразила, что вы диафрагмами называете! :) Думаю, вроде ж одна у человека диафрагма, где ж вторую взять и вообще причём здесь красота фигуры...
 

Jahenka

влюбленная в мир
есть такое дыхательное упражнение для живота - на 3 счета вдох, на 4 выдох, на 4 задержать дыхание. При этом надо на вдох "выпячивать" живот, а на выдох - втягивать. Внутренние ограны массируются диафрагмой, и мышцам живота тоже не вредит...
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Михалинка,
а в некоторых учебниках анатомии гораздо больше двух указано. :). Не знаю я, что еще можно диафрагмой назвать. Ткань определенной структуры, выполняющая определенную функцию.
Мы знаем одну, потому что она самая большая только и всего.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Алиса в стране чудес,
вот ноги поднимать на стенке не так вредно между прочим :). Хотя чтобы уж сафсем не вредить, надо эти ноги поднять и держать, отпустив приводящие мышцы, оставив лишь фиксаторы.
А поднимать туловише, утрамбовывая книзу все что в животе находится, да еще и после родов, извините девочки, у меня аж мурашки по телу брррр.

Усё, молчу-молчу сори за флуд.
 

bigeye

Трайбл Дива
А вот форму вернуть именно танец живота и помогает.



Наташа, я пишу + миллион!!!

Девочки, я начала на танец живота ходить. Это действительно мощное восстановительное "оружие". После 8-мимесячного ручного периода я наконец поняла, что мой позвоночник все еще может стать таким как прежде--гибким и податливым. Особенно это касается верхней части, которая у многих носящих детей на руках колесом стала. Мышцы пресса задействованы, бедра...да все тело. И нагрузка действительно такова, что помогает ЖЕНСКОМУ организму в деле восстановления и функционирования.

Говорю все это как человек, знакомый не по-наслышке со многими фитнес-направлениями и тренажерным залом в жесткой форме :).
 
Последнее редактирование:

Михалинка

New member
Михалинка,
а в некоторых учебниках анатомии гораздо больше двух указано. :). Не знаю я, что еще можно диафрагмой назвать. Ткань определенной структуры, выполняющая определенную функцию.
Мы знаем одну, потому что она самая большая только и всего.

Да, несильна я, признаться, в анатомии! Про одну слышала, и то хорошо :) Я подумала, что вы на грудь намекаете, но видимо ошиблась. Даже с мужем проконсультировалась по этому поводу. На что получила: "Тащи свои диафрагмы в кровать!", благо время было уже за полночь :) Тогда вопрос про диафрагмы остаётся открытым: где именно они расположены и как влияют на красоту женского тела?
 

Соната

Любимая и любящая
Михалинка,
1 диафрагма - между грудной и брюшной полостью, 2 - тазовая.
 

Михалинка

New member
Михалинка,
1 диафрагма - между грудной и брюшной полостью, 2 - тазовая.

Теперь понятно, спасибо :) А как они влияют на фигуру? Мол если всё в норме, тогда они внутренние органы хорошо поддерживают и ничего ниоткуда не торчит и не вываливается, так?
 

Natiras

New member
есть такое дыхательное упражнение для живота - на 3 счета вдох, на 4 выдох, на 4 задержать дыхание. При этом надо на вдох "выпячивать" живот, а на выдох - втягивать. Внутренние ограны массируются диафрагмой, и мышцам живота тоже не вредит...
ну вот я и говорю - йога. Оттуда это упражнение, только видоизменили слегла оригинал зачем-то, чтобы меньший эффект что ли получить
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
ну вот я и говорю - йога. Оттуда это упражнение, только видоизменили слегла оригинал зачем-то, чтобы меньший эффект что ли получить
Чтобы не навредить :).
Ведь чем больше эффективно средство, тем оно и опаснее при неправильном использовании. Поэтому инструктора по йоге и занудствуют, все время напоминая про технику безопасности, все тонкости и т.д.
Да и на ТЖ, если как следует преподавать, без занудства не обходится.
Наверное, во многом так.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Nut, спасибо. Твоё мнение мне интересно и важно. Может попробовать к Вам на танец живота походить. Или это на йогу надо?

Jahenka, спасибо, я похожее упражнение делаю.
 

Mahima

переименовалась:)
Чтобы кубики на прессе получить - это надо СТОЛЬКО качать пресс этот:) Мама дорогая...да еще и жир совсем с живота убирать - только тогда их будет видно. Если они сделаны.:)
 

Вовкин дом

New member
Мне очень хорошо помог убрать животик самомассаж и восточные танцы.
Но сейчас он у меня опять начал рости, по объективным причинам! :)
 

Соната

Любимая и любящая
Михалинка написал(а):
Мол если всё в норме, тогда они внутренние органы хорошо поддерживают и ничего ниоткуда не торчит и не вываливается, так?
Ага.
Вовкин дом,
хоррошие причины)))
 
на тему диафрагм, пресса и т.п.

я вот смотрю на свою фотку - плоский живот у меня был уже через день после родов и думаю... тут всё таки физиология первопричина? или ТЖ, гимнастика и пр. во время Б. роль играет?

просто во время Б. я занималась больше ради общего тонуса, больной спины, а также для предстоящих родов... и не задумывалась о животе
.
 

Вовкин дом

New member
Алиса в стране чудес, против физиологии никуда не попрешь, но мне кажется, что упражнения заняли не последнее место, т.е. вполне могли повлиять на красивый животик. :)
 
Сверху