Пособие "на памперсы"

Honey

Member
Aisha, Да не наверное.кстати,что-то мне еще за январь ничего не перечислили.... :blink:
 

Sonador

Active member
Honey, не знаю как у вас, но мы в декабре пособие получили 2 раза. Первый раз 14.12, а потом еще 19.12. Я так понимаю, то что заплатили 19.12 должны были заплатить только в январе.
 

Tegenaria

New member
Sona написал(а):
Honey, не знаю как у вас, но мы в декабре пособие получили 2 раза. Первый раз 14.12, а потом еще 19.12. Я так понимаю, то что заплатили 19.12 должны были заплатить только в январе.
И у нас тоже самое. В декабре перевели 04.12 и 27.12. Я уж было обрадовалась, может ошиблись :biggrin: . Нифига. В этом зато ничего...
 

MARASA

New member
Tegenaria, И у нас такой же облом, а мы на них уже планы настроили! :dance:
 

Tegenaria

New member
MARASA, ага, я просто обычно, не уходя из сберкассы эти денежки перевожу на счет МТИС за интернет. Ровненько сколько надо выходит. А тут, размечталась, блин :diablo:
 

Irisha_N

New member
И я вчера сильно обломалась :diablo:
Мот кто-нибудь звонил в собесы ? ( я телефон потеряла) почему нет денег за январь?? Поделитесь, пожалуйста.
 

Tegenaria

New member
Irisha_N, я звонила в свой центр. Сказали, ошибки быть не может, просто это за декабрь перевели так рано (в конце декабря) вот и все... Так что жду теперь серединв февраля, чтобы за январь хоть получить :(
 

Irisha_N

New member
Tegenaria, понимаете, документы сданы в первых числах ноября - начислено только за ноябрь и за декабрь ( 2 раза и усе)
 

Tegenaria

New member
Irisha_N, так а за январь еще рано. Я правильно поняла, вы за январь еще не получили? У них ведь там стандартный прием - оплата за предыдущий месяц в середине следующего.
 

Irisha_N

New member
Tegenaria, спасибо за инфу, я темная думала, что они платят месяц-в-месяц.
Я правильно поняла, вы за январь еще не получили?
Получили 2 раза - значит, в ноябре за октябрь, в декабре за ноябрь.
А когда будет за декабрь?
( Родились мы 7 сентября, а за сентябрь нам не положено?)
 

Natas

Well-known member
Irisha_N, пололжено! С 7 сентября и до конца месяца они перерасчёт делают. Точно так же и с последней выплатой - мы родились 17 апреля, за апрель полили за 17 дней.
 

Irisha_N

New member
Natas, тогда я вообще ничего не понимаю, че они там насчитали.
Мамочки! А озвучте, плиз, сумму которую вам начисляют - у нас 55 550 ( странная какая-то, неровная)
 

Natas

Well-known member
Irisha_N, мы вообще каждый месяц получали разную почему-то, где-то 53 тыс, но это было год назад
 

Tegenaria

New member
Irisha_N, и у нас сумма всегда немного разная, но примерно 55 000.
Насчет начисления: начислять пособие начинают с того дня, с которого вы официально вышли в декретный отпуск (т.е. примерно через 2 месяца после родов). И справку об этом требуют с места работы. Вернее, справку о том, что вы вышли в ДО и получаете на работе пособие (110 000).
Я, например, родила 18 июня. В декретный отпуск ушла сразу после послеродового больничного, т.е. начиная с 12 августа. Именно с 12 августа мне и стали начисляться эти самые памперсные. И уже в середине сентября я получила первые деньги - за кусок августа.
 

Natas

Well-known member
Ой, да Tegenaria права! Что - тоя лопухнулась с началм отсчёта! :biggrin: извините! Дейчтвительно с начала декретного...
 

Tegenaria

New member
Irisha_N, да пжалста...
Вот если б платили это пособие не год, хотя бы лет 5.... :blush:
 
Сверху