Пособия и льготы, если в семье воспитывается ребенок-инвалид

alenka_l

New member
Пушистик-Акулов, не знаю , у нас никогда вопросов не было, всегда принимали без талона ((( очень -очень радко этим пользовалась, правда
либо записывали на выходные , когда эти спецы дежурные
 

Пушистик-Акулов

потусторонняя
alenka_l, в регистратуре сказали приходить без талона по живой очереди. просто рядом 3 кабинета педиатрических, и если к лору будет очень много людей, как бы не цапнуть чего "хорошего" сверху :(
я обычно везде чЭстна сижу, никуда не высовываюсь и удостоверением не размахиваю:)
просто в пятницу в тройке обнаружила, что дети-инвалиды у лора имеют право на первоочередное обслуживание (просидели в очереди 2,5 часа, а стенд информационный изучать начала, когда перед нами 1 человек остался :)). вот и решила в польке уточнить на всякий случай.
 
Последнее редактирование:

Цикада

New member
Дети инвалиды принимаются без очереди! Конечно, если вся очередь состоит из детей инвалидов, то по живой очереди. Но я всегда смотрю по обстоятельствам: если дитя не орет, сидит спокойно и очередь небольшая, конечно, ждем, как все.
Один раз воспользовалась: малыш орал, ругался, плевался, кусался, качался по полу, не могла успокоить; он и в польку не хотел всю дорогу, а надо к врачу было, причем показать ребенка и проконсультироваться (т.е. не просто придти поговорить,а именно показать ребенкову болячку. А он орет и не хочет в очереди сидеть никак. Прошу: девочки, пропустите ради бога, я обещаю, что недолго, видите, как орет, мы тут все чиканемся, а я в первую очередь. Одна мне: ничего, все сидят, и вы посидите, причем так с улыбочкой(а её собственный ребенок сидит, в телефоне играется-можно и расслабиться). Вот я и говорю: вообще-то дети инвалиды идут без очереди, и я пойду сейчас. И добавляю: мол, я обратилась к вам, люди по человечески, попросила, видите же, что дитя не в себе, психует, получается, что по человечески не понимаете, надо права качать. Ну, и пошла как хотела. Просто если бы меня попросил кто-я бы пропустила, что я зверь какой.
 

alenka_l

New member
alenka_l, в регистратуре сказали приходить без талона по живой очереди. просто рядом 3 кабинета педиатрических, и если к лору будет очень много людей, как бы не цапнуть чего "хорошего" сверху :(
я обычно везде чЭстна сижу, никуда не высовываюсь и удостоверением не размахиваю:)
просто в пятницу в тройке обнаружила, что дети-инвалиды у лора имеют право на первоочередное обслуживание (просидели в очереди 2,5 часа, а стенд информационный изучать начала, когда перед нами 1 человек остался :)). вот и решила в польке уточнить на всякий случай.

ну вы героиня , 2,5 часа просидеть я бы при всем желании не смогла((((( да и не стала бы, хотя тоже удостоверением не размахиваю
закон есть и его никто не отменял, а как они в поликлинике его трактуют, другой вопрос, но на уровне зам глав врача все очень быстро решается:big_boss:
я обычно беру талон, но если уж совсем припрет, иду либо к началу либо к концу приема, принимали всегда))))
вчера позвонила невролог, предложила придти сегодня на прием ( давно нас не видела)))) я сразу спросила , что если народу много будет , сказала заходить сразу, оказался 1 чел перед дверью, мы подождали))))
по итогу зашли еще к реабилитологу, раз уж оказались в поликлинике, приняла , хотя были не приемные часы, предложила зайти к лору и хирургу, тоже без вопросов прошли , сказала , что РИ и профосмотр, никто талона не спросил, правда у них под дверью и не было никого, время было между приемами педиатров с 12-30 до 13-30 где-то, я еще удивилась , что поликлиника такая пустая(5-я) повезло:rolleyes:
 

Пушистик-Акулов

потусторонняя
alenka_l, буду надеятся, что нам завтра тоже повезет и карму портить не придется.
ну вы героиня , 2,5 часа просидеть я бы при всем желании не смогла
уши мне ребенкины не понравились. и как назло пятница, вечер, лор в польке в первую смену был, в платную куда-то ехать уже поздно. а мы весной в реанимацию попали как раз на фоне отита. боюсь теперь.
мы инвалидность только недавно оформили. так я пока как дите чукотского оленевода :) методом научного тыка выясняю, что нам положено, а что нет.
удостоверением только в метро "размахиваю" (раз уж нам проезд бесплатный положен) :)
 

Alpha

New member
В аква-парке "Лебяжий" детям-инвалидам вход бесплатный

Аквапарк "Лебяжий" уже передумал насчет бесплатного входа для всех детей-инвалидов, льгота сохранилась только для детей с СУЗ-4 :(
 

mam17

New member
Дорогие мамочки по поводу пол-ки детской. РИ при мне мамочка показала удостоверение всем ожидавшим в очереди перед дверью кабинета и пошла без очереди и ее приняли с ребенком. В регистратуре могут не знать или не хотят об этом говорить.
 

lenayasnoya

New member
А почему нет, нужно пользоваться и не стесняйтесь.Можно и карточку показывать,там желтая полоса, говорит о том ,что у вас внеочередное обслуживание.Один раз пригласили нас в полеклинику с РИ , где расказывали о наших провах и как нам полеклиники помогают.
 

Диана10

New member
Здравствуйте, подскажите пожалуйста про налог на автомобили( для перевозки инвалидов)? Где можно получить информацию по данному вопросу
 

Zarina

New member
Может кто сталкивался: положен ли матери, осуществляющей уход за ребенком инвалидом, больничный по беременности и родам?
 

alenka_l

New member
Может кто сталкивался: положен ли матери, осуществляющей уход за ребенком инвалидом, больничный по беременности и родам?

Если вы не работаете, то нет
Зато пособие на новорожденного начнут платить с первого месяца (а не после окончания больничного))
 

Вьюджен

Well-known member
Добрый день всем. Подскажите, сейчас бесплатный проезд в городском транспорте имеет право только РИ, или родитель тоже, когда его сопровождает?
 

rusalochka

Member
Девочки, добрый день. Подскажите, пожалуйста. Нашла удостоверение ребенка-инвалида. Можно как-то найти владельца, например через МРЭК или может еще какие-то организации? Объявление разместила здесь и на онлайнере, пока тишина. Пыталась найти ребенка вконтакте, тоже безрезультатно...
 

Solar

Well-known member
Может подойти в исполком в отдел соцзащиты. У них, наверное, есть база данных, они же пенсии и пособия начисляют. Только в какой район обращаться, на удостоверении нет таких данных, только номер удостоверения.
 
Сверху