Посоветуйте хорошего ЛОРа в Минске

Алла_О

New member
Здравствуйте!
Нужен хороший ЛОР в Минске, к которому можно попасть платным образом. Может кто-то лечил хронический тонзилит и фарингит и ему помогло?
Еще интересует, помогает ли гомеопатия при подобных проблемах?
 

Фиолета

Well-known member
Алла_О, я уж столько писала про это, почитайте в темке про лор-болезни, в том числе и у деток. Проблема тонзиллита-фарингита была у меня и моей мамы. Что мы только не пробовали...У гомеопата я лечилась годами. эффект был, но весьма нестойкий. Путем бесед с многочисленными врачами и изучения множества инфы, а также в силу того, что жить так было просто нереально уже, мы обе пришли к тому, что надо собраться с духом и гланды удалить полностью. Двусторонняя тонзиллэктомия. Моя мама делала это в 54 года. Я--в 24. Слава Богу, все прошло хорошо, тонзиллит исчез, жизнь стала совсем другой. Да, иногда фарингит обостряется, но несильно. Жалею только, что раньше не могла решиться, тянула и мучалась. вообще тонзиллит--небезобидная вещь, и коль скоро доставляет мучения--лучше с гландами расстаться. Хотите --попробуйте гомеопата, просто чтобы знать, что и этот метод испробован. Но если что--помните, что есть вариант удаления, и если нет эффекта ни от чего, то ИМХО советую соглашаться. будьте здоровы.
 
Последнее редактирование:

Sanda

New member
Сама страдала хр.тонзиллитом. Перепробовала многое, но прошло всё только после удаления. Лечила и удалялагланды у врача Крючкова С.А. Принимает в м.ц.Сантэ. Врач очень грамотный.
 

Fania

Koshka
Сама страдала хр.тонзиллитом. Перепробовала многое, но прошло всё только после удаления. Лечила и удалялагланды у врача Крючкова С.А. Принимает в м.ц.Сантэ. Врач очень грамотный.

Поднимаю темку...позвонила в Санте,удаление миндалин у них около 5млн:scratch:
может есть у кого более доступные специалисты?..
 

НАТ

Любимая вредность
Мне нравится Завада в Лоде. Мы у нее много лет. Дочке удаляла миндалины, правда еще на Сухой ( это я о цене))) Все супер. Еще есть отличный Лосев в Нордине
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Мне нравится Завада в Лоде. Мы у нее много лет. Дочке удаляла миндалины, правда еще на Сухой ( это я о цене))) Все супер. Еще есть отличный Лосев в Нордине
К обоим не пошла бы. Личное мнение.
 

Gluckspilz

Active member
Velca, если можно, напишите мне в личку, к кому бы Вы пошли. Долго уже ищем хорошего лора для мужа. Вашему мнению очень доверяю. Заранее спасибо!

Удалять не хотелось бы.
 

abc_

Active member
Gluckspilz, Морозову в Лодэ хвалят. А Крючкову лишь бы всем все поудалять :)
 

vasia

василиса тимофевна я.
Тоже искала долго и тоже прошерстила весь интернет. В итоге, т.к. ко всем толковым врачам запись за недели, просто пролечилась курсом Тонзиллгона, период ремиссии тонзиллита стал длиннее (а раньше всё лето горло не проходило).
Для себя выяснила, что в случае чего обязательно пойду в ЛОДЭ к Меркуловой, Морозовой, Семак или Сермяжко. Они пропагандируют консервативное лечение, в то время как Крючков - сразу хирургию.
 

Pen_ka

Мама-в первый раз!
Поднимаю темку ,кому актуально.Советую врача Ривкина, принимает на Макаенка, 17.Думаю он в рекламе не нуждается, т.к. запись к нему за месяц, в кабинете есть эндоскоп (большой плюс для меня), кот. оплачивется отдельно.Расценки государственные.
 

Solomeya

Member
Для себя выяснила, что в случае чего обязательно пойду в ЛОДЭ к Меркуловой, Морозовой, Семак или Сермяжко. Они пропагандируют консервативное лечение, в то время как Крючков - сразу хирургию.
Мне тоже они нравятся

К Крючкову бы не пошла, почти всегда рекомендует удаление,часто даже без особых на то показаний

Мне нравится Завада в Лоде. Мы у нее много лет. Дочке удаляла миндалины, правда еще на Сухой ( это я о цене))) Все супер. Еще есть отличный Лосев в Нордине
К обоим не пошла бы. Личное мнение.
Как последнее время смотрит и консультирует в Лодэ Завада не знаю, но аденотомию она делает хорошо, к Лосеву я бы тоже не пошла
 

Anga

New member
Поднимаю темку. Может, кто-то посоветует лора, который может помочь с фарингитом...
 

Алла_О

New member
Мне с фарингитом все ЛОРы давали 2 совета: проверять желудок и лечить нос (чтобы сопли не стекали по задней стенке горла).
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Меня Завада устраивает полностью. Она на Сухой или в Лодэ
 
28 мая была в Лоде у Морозовой. Вообще никак. ( Заключение хр. тонзиллит и хр. фарингит. Рекомендован терапевт, аллерголог, ФГС. Лечение тоже могу написать, кто уже про себя такой диагноз знает. Потому как, медсестре не было сказано, по поводу лечения, ни слова. Вслух названы только диагнозы, а медсестра из компьютера целый лит назначения выдала. Я, так понимаю, они абсолютно стандартные для всех. Для себя ничего нового не прочитала, кроме промывание лакун небных миндалин. Заплатив 280000, пришлось гуглить, что за лечение назначено. :mda:
 

He_len

сам себе дизайнер
Нужна консультация по аденоидам... Посоветуйте лора детского
 

Квакушк@

New member
Наверняка тут советовали врача Тишук , действительно хороший. Черт забыла где он сейчас принимает....
 
Сверху