Постельные принадлежности :)

Layka

Moderator
Подскажите, где выпокупаете оное для ваших малышей и поделитесь отзывами по качеству производителей...

А то вот собрались прикупить одеял-постельного белья и призадумались :)
 

Калина

New member
Мой совет по поводу одеяла - берите белорусское из файбертека (они в ГУМе-ЦУМе продаются и еще склад у них в ДК Камвольного комбината). У меня у самой из него подушки и одеяло уже почти 2 года. Плюсы: не аллергично, летом не жарко (за исключением жары), зимой не холодно (я брала одеяло-универсал, но теперь есть утепленный или облегченный варианты), легкое, мягкое, впитывает влагу (не просыпаешься мокрый) и можно просто стирать в машине! Они раньше делали одеяла для детей, но год назад ввели пересертификацию и их, не смотря на све собраные бумаги два раза заворачивали но не по поводу качества продукции, а по не совсем правильно оформленным бумажкам. Поэтому в продаже именно детских одеял нет. Можно взять просто односпальное или как я - сшить одеяло, набив его файбертеком (продаётся в упаковках по 0,5 кг) маленького размера.
 

Layka

Moderator
Насчет белорусских не знаю, но вот у нас Российские - одеяло вроде пока живо, но подушки за полгода свалялись в "блинчики"... :evil:
 

Layka

Moderator
Калина, написано было файбертек, но что там на самом деле... :evil:
 

Калина

New member
Layka, я брала в ГУМе мешочек 0,5 кг на первом этаже. От входа направо и почти до конца, там где секция одеял. Так же видела в ЦУМе...
 

Jahenka

влюбленная в мир
у нас тоже все одеяла из файбертека, и взрослые и детские. Очень мне нравятся. В будущем хочу подушки сделать.
Калина, а 0,5 кг - это сколько по обьему :roll: На подушку хватит? И сколько стоит?
 

галка

Люблю своих мужчин
Лень проверить сходить.скорее всего российские.а подушка с замочком.хочу ниже подушку Роме.достану немного файбертека.подрастет.немного вложу в подушку.Да детское файбертек одеяло российское.да и взрослые все причиндалы из файбертека.стираются хорошо.пока еще не свалялись :wink:
 

Калина

New member
Jahenka, на подушку хватит! Я покупала в мае за 8860. А подушки я видела там на липучке - можно убрать наполнителя а можно добавить по вкусу.
 

lelik

Сладкая
У нас подушки файбертек,покупала "На Немиге",очень классные и мягкие.
 

Юлия Л.

New member
Мне посоветовали магазин постельного белья на Козлова 14. Сама не была, но подружка оочень хвалила. Сказала, что качество супер. белье - белорусской фирмы. Большой выбор для детей.
Собираюсь туда наведаться.
 

Шаманка

New member
Так, а для недетей кто посоветует, где можно прикупить шелковое постельное белье? чего-то захотелось....... (наручники и хлыст пока не нужны :mrgreen: )
 

Калина

New member
Да, и меня шелковое интересует, только наволочки и пододеяльники, а то на шелковой простыне спать фигово если она не на резиночках...
И еще - где лучше махровые простыни покупать? Я в ЦУМе видела, но там или качество или расценка или и то и другое меня не впечатлили...
 

Layka

Moderator
На Динамо заказать можно любой изврат. Но это будет Турция. Хотя турецкое качество ПБ весьма недурственное. Пользуем их трикотаж и не жужжжим :)

З.Ы. И давайте всеж по теме :)
 

Goldenflow

Well-known member
Вера, неудобно спать на таком
всю ночь подушку с одеялом ловить
дороговато приобретать только лишь для того.чтобы удовлетворить свои фантазии

вообще я видела постельное белье из шелка за 400 баксов.на таком не поскользнешься.но и стоит будь здоров
 

Layka

Moderator
Kolina mama написал(а):
дороговато приобретать только лишь для того.чтобы удовлетворить свои фантазии

Ну, на таких фантазиях мы допустим не экономим :)


З.Ы. И всё-таки давайте о детском 8)
 

Шаманка

New member
Kolina mama, согласна, неудобно, но кто ж спать на нем предлагает? Оно как раз и нужно, чтоб не спать! :mrgreen:
Layka, каюсь-каюсь, больше не буду не по теме и в ближайшее время удаляюсь на Динамо! :mrgreen: :mrgreen:
 
Сверху