Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Garuana

Поверь в мечту!
надо открыть, а там уже запах
а у меня нету)
Вот ополаскивание у меня запах оставляет: ополаскивается водой, холодной, без порошка... 15 мин. Не сушится. Мокрая недомытая посуда стоит до вечера.... И к вечеру появляется запах "затхлости"... Вот его я ощущаю отчетливо)
Так что не ополаскиваю первую партию посуды в ожидании последующих и вечерней мойки. Вообще предварительное ополаскивание не использую.
 

НАТФ

New member
У меня встраиваемая ВЕКО.... уже полтора года, я довольна... с таблеток перешла на отдельные соль, порошок и ополаскиватель... намного лучше и дешевле, чем таблетки... в России она мне обошлась в 4600 на распродаже, я довольна...... все функции, ставлю в основном на ночь, почти не слышу, но я ставлю и стиралку на ночь с отсрочкой, утром обе выгружаю...
 

anatika

Capricornus
Так что не ополаскиваю первую партию посуды в ожидании последующих и вечерней мойки. Вообще предварительное ополаскивание не использую
Вы меня немного утешили :))) а то я уже расстраиваться начала, что нет этой программы
 

PolliAnna

Active member
я всегда держу открытой после мытья
отлично) значит все же логика меня не подвела)

спасибо за ссылку. только нам на 60см нужна а там нет(((
а ну, тогда сорри, я думала вы такую же хотите)
а если 60-т, то тогда онлайнер вам поможет) там модельку выберите, а потом на шопе в поиск, и можно иногда найти немного дешевле чем на онлайнере) я так почти всегда делаю)
 

Leena

New member
Муж 2 раза помыл посуду на выходные и пришел к выводу что надо покупать ППМ (здесь должен быть смайлик подпрыгивающий до потолка). Т.к. кухня совмещена с гостинной основным критерием выбора будет уровень шума. Подскажите у кого есть модель чтоб еле слышно было. На какое количество Дб ориентироваться?
 

Tinker

Active member
Leena, если несильно горит, посмотрю через пару дней.
просто у мамы сильная дальнозоркость, ей будет тяжело рассмотреть
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Сегодня обратила внимание, что крышка в коробочке, куда надо закладывать таблетку, после открытия двери ПМ, открыта? В моей инструкции написано, что после помещения таблетки закройте крышку до щелчка. Вроде бы так и делаю, правда щелчка не слышу, но, при этом крышка не открывается. Чтобы открылась, надо нажать на рычажок, который внизу этой крышки. Но меня начали мучить сомнения, почему тогда после окончания работы эта крышка открыта? Это нормально? И у всех ли ПМ это так?
 

Garuana

Поверь в мечту!
почему тогда после окончания работы эта крышка открыта? Это нормально?
да, нормально. В процессе мойки в нужный по программе момент эта крышка открывается и порошок/таблетка высыпаются. Так и остается открытой до конца программы :).
 

kelebek

Active member
я таблетки сменила на порошок и насыпаю его гораздо меньше, мне не нравилась какая-то странная скользкость после мойки той воды, которая где-то не высыхала.
 

Garuana

Поверь в мечту!
я таблетки сменила на порошок и насыпаю его гораздо меньше
да, это точно.
только вот с лета не могу купить свой любимый домакс порошок...
осенью купила таблетки домакс 5 в 1, еще по 35 тыс... режу таблетку на 4 части)))) - супер гут)

если вдруг кто увидит в продаже порошок домакс - маякните, плиз)
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Я если честно, то таблетками пользуюсь только при сильно жирной посуде (что бывает редко), в основном мою просто горячей водой БЕЗ моющих и ополаскивающих средств ...Ну, соль само собой :)
 

kelebek

Active member
БЕЗ ополаскивающих средств
а ты в емкость для ополаскивателя ничего не заливаешь вообще?

а я вообще такая "зас...ка" оказалась...у меня ПМ моет по три раза в день, потому как на приготовление обеда уходит минимум две сковородки, чаще три))) потом всякие чашечки, мисочки, емкости, стаканчики, куча ножей, ложек, вилок, половников...я от себя такого количества переводимой посуды не ожидала)))
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
а ты в емкость для ополаскивателя ничего не заливаешь вообще?
нет, вообще ничего :)
это я так первый раз попробовала в Италии, где в моём распоряжении была ПМ, но мне было лень идти в магазин за моющими средствами. Так вот!!! посуда скрипела от чистоты без всяких средств, но на режимах при более 50 градусах :)
 

kelebek

Active member
Так вот!!! посуда скрипела от чистоты без всяких средств, но на режимах при более 50 градусах
надо будет попробовать, только вот вода в италии гораздо мягче чем у нас, а у нас может появиться известковый налет. у тебя как с ним?
 

kelebek

Active member
ну типа пишут что соль спасает в первую очередь саму машину в инструкции, а жидкость от серости и известковых потеков. это у меня в мануале так.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху