Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
PolliAnna, а вы фасад на дверцу уже насесили? Возможно, когда фасад навесите на дверцу станет тяжелее и перестанет сама закрываться.
У меня сечас сама не закрывается.
 

Кнопочка

Active member
PolliAnna, в моей тоже так. Но она пока без фасада. Очень надеюсь, что с фасадом этого не будет. Так как неудобно это...
 

PolliAnna

Active member
PolliAnna, а вы фасад на дверцу уже насесили? Возможно, когда фасад навесите на дверцу станет тяжелее и перестанет сама закрываться.
У меня сечас сама не закрывается.

я тоже думала про фасад, но его еще год не будет точно... (
за год думаю привыкну) или наловчусь...
если сейчас не закрывается, значит без фасада закрывалась?

PolliAnna, в моей тоже так. Но она пока без фасада. Очень надеюсь, что с фасадом этого не будет. Так как неудобно это...

да не только не удобно, еще и больно...
особенно сегодня утром закрывала ее спросоня (на ночь открытую оставляла что бы конденсат высох) хорошо так получила по руке..((

ну да ладно, за ее заслуги на кухне, можно чуток и потерпеть)):victory:
 

Anhen

New member
PolliAnna
когда навесите фасад, сама закрываться перестанет, пружина рассчитана на тяжесть фасада
поздравляю с покупкой:)
 

Кнопочка

Active member
девочки, может кто пользовался таблетками fairy? Мне привезли из Польши, сказали, что продавец хвалил больше чем somat. А заказанного мною квантума не было(((((((
 

PolliAnna

Active member
PolliAnna
когда навесите фасад, сама закрываться перестанет, пружина рассчитана на тяжесть фасада
поздравляю с покупкой:)

да, когда про фасад сказали, я так и поняла) забыла я что фасад же еще нужен)
спасибо)
 

yulia2305

New member
yulia2305, для начала смотрите на размер и возможность встраивания. На классы мойки, энерпотребления и сушки. Мойка - А (очень желательно), энерго - по желанию, а сушка у меня была А и В (45 см.), разницы не увидела, на донцах чашки остаются лужи, я не парюсь, досушиваю в кухонном шкафчике. А количество комплектов посуды - все равно не влияет. Если перегрузите - будет плохо мыть.
спасибо! у нас 60, я так понимаю на 12 комплектов посуды будет рассчитана, встраиваемая. вчера увидела в магазине пмм электролюкс-стояли рядом 2 почти одинаковые, но цена чуть ли не в 2 раза отличалась.у той, что дороже было больше режимов. это так важно-количество режимов мойки?
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
у той, что дороже было больше режимов. это так важно-количество режимов мойки?
я бы сказала, что количество режимов не важно, главное определиться какие вам нужны. Цена ещё зависит от шумности. Обратите внимание на децибелы (дБ/dB).
 

PolliAnna

Active member
я бы сказала, что количество режимов не важно, главное определиться какие вам нужны. Цена ещё зависит от шумности. Обратите внимание на децибелы (дБ/dB).

да, главное определить что надо..) я вот сразу решила что точно хочу что бы была программа интенсивной мойки 70 градусов, и дальше уже от этого отталкивалась, лишние навороты мне не нужны были...

в итоге запустили вчера свою машинку... ПРЕЛЕСТЬ... если не сказать больше, честно не ожидала что кружки могут быть такими чистыми а посуда... ощущение как от накрахмаленного белья... просто непередаваемо, да, не отмылась с первого раза снаружи кастрюля, но она заметно посветлела, а изнутри вообще реально новая (я в шоке), сковородка тоже с первого раза не до конца снаружи отмылась, но видно что она оказывается бордовая...(мы думали она коричневая), крышки от кастрюль и сковороды почти в идеал отмылись, думаю за вторую мойку будут вообще как новые...

в общем покупкой довольны)
по шумности, честно слышали только как сливает, т.к. звук в раковине громкий получается...а так... булькает сама себе..)
 

yulia2305

New member
PolliAnna,посмотрела, что в вашей 5 программ и шум 48дб, я так понимаю, этого достаточно))) и по цене вполне приемлемо.мне вот тоже лишние навороты ни к чему, а интенсивная мойка это что?
 

anatika

Capricornus
А вот я в последнее время жалею, что у меня нет программы "предварительное ополаскивание" :( Иногда засушивать в машине посуду неудобно, а заваливать мойку замоченой я не люблю. Ну и гонять полупустую неэкономно.
 

PolliAnna

Active member
PolliAnna,посмотрела, что в вашей 5 программ и шум 48дб, я так понимаю, этого достаточно))) и по цене вполне приемлемо.мне вот тоже лишние навороты ни к чему, а интенсивная мойка это что?

интенсивная это типо программа для кастрюль и противней в 70 градусах, я правда пробовала как раз только ее, да и покупала это было обязательным, т.к. противни и кастрюли все нержавейка и жуть как хреново отмываются (боялась что на 65 в авто режиме не отмоется),

в общем вчера уже 2-й раз запускали машинку, в итоге противень с первого раза вчера на этой програмке отмылся в идеал... (реально не ожидала), правда моет она на этой програмке 2 часа 20 минут, но это того стоит... другие программы еще не пробовала, да и думаю пока все свои кастрюли не отмою, пока и не буду)

насчет шума, имхо она тихая, даже если учесть что стоит без фасада и рядом с ней ничего не стоит, и сверху пусто, получается должно быть само шумно в таком положении... но я ее вообще не замечаю, даже когда на кухне...)

по цене, мне кажется для bosch вообще отлично)

А вот я в последнее время жалею, что у меня нет программы "предварительное ополаскивание" :( Иногда засушивать в машине посуду неудобно, а заваливать мойку замоченой я не люблю. Ну и гонять полупустую неэкономно.

о кстати, точно эта програмка тоже была в требованиях моих к посудомойке, правда пока еще ее не пробовала) т.к. оба раза находится море всего помыть)
 
Последнее редактирование:

Tinker

Active member
А вот я в последнее время жалею, что у меня нет программы "предварительное ополаскивание"
никогда не пользовалась такой функцией
а что у вас после некоторого времени "засушивания", не отмывается посуда?
у меня проблемы только с пенкой от супа по краю кастрюли. все остальное отлично отмывается
 

Garuana

Поверь в мечту!
после некоторого времени "засушивания"
а у меня она не "засушивается"... С утра стоит, на ночь включаю... Да и как может засушиться? ведь герметично закрывается... а значит испарения нет или минимально...
Я предварительное ополаскивание включаю, когда посуду не планирую мыть в течение суток )) а через день... эт когда дети у бабушки, нам на двоих с мужем нужно мыть на 1/2 загрузке через день))))
 

yulia2305

New member
о кстати, точно эта програмка тоже была в требованиях моих к посудомойке, правда пока еще ее не пробовала) т.к. оба раза находится море всего помыть)
Смотрю, в этой бош все, что надо есть! только вот посмотрела интернет-магазы-она есть только в находке, что в граде на жданах. вы там покупали?
 

anatika

Capricornus
а что у вас после некоторого времени "засушивания", не отмывается посуда?
отмывается, но не так, как мне надо :)
а у меня она не "засушивается"... С утра стоит, на ночь включаю... Да и как может засушиться? ведь герметично закрывается... а значит испарения нет или минимально...
если закрыть, появляется запах немытой посуды
 

nata78

New member
PolliAnna поздравляю с покупкой.
У меня стоит на кухне такая же модель.Еще не подключали.Жду кухню.Дверца тоже сама закрывается.Мы ее из Польши привезли.А можно ее саму подключить,не встраивая в кухню?А то кухню ждать еще месяц.
 

PolliAnna

Active member
Смотрю, в этой бош все, что надо есть! только вот посмотрела интернет-магазы-она есть только в находке, что в граде на жданах. вы там покупали?

нет не там, где брала, у вас ссылка в ЛС

если закрыть, появляется запах немытой посуды

вот подумала, а не надо ли после мойки оставлять ПМ открытой просушивать?

PolliAnna поздравляю с покупкой.
У меня стоит на кухне такая же модель.Еще не подключали.Жду кухню.Дверца тоже сама закрывается.Мы ее из Польши привезли.А можно ее саму подключить,не встраивая в кухню?А то кухню ждать еще месяц.

спасибо) мы не встраивали, т.к. встраивать некуда пока, да и своя кухня встроенная будет не раньше чем через год, так что стоит сама по себе)
поставили поближе к трубам, что бы шлангов хватило, и подключили)
 

anatika

Capricornus
а не надо ли после мойки оставлять ПМ открытой просушивать?
я всегда держу открытой после мытья
в смысле? Я закрываю, вечером включаю программу с отсрочкой старта, утром - все чисто, сухо, без запаха.
я про то, что я вот утром поставила тарелки, закрыла плотно, чтобы поставить условно обеденные ее надо открыть, а там уже запах, до вечера так точно образуется.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху