Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kelebek

Active member
kelebek, за колеса платить не пришлось?
колеса новые?
колеса новые, по весу прошли, но это 16, а уже 18 не проходит или по 2 колеса везти надо, либо расписывать на двоих, с ними тоже как повезет, потому что моя 18 две штуки и уже 50 кг.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
дамы
Whirlpool ADP 6900 IX
что скажете?
чего не хватает, что лишнее?

так же рассматриваю Whirlpool ADP 750 IX
Whirlpool ADP 550 IX
Bosch SGS 44E12 RU
Bosch SGS 46E52 EU

это отдельные
встройки
Electrolux ESL65070R
Whirlpool ADG 9590

и да...
бюджет - 600 максимум. А лучше меньше :)
очень послушаю ваши мнения, особенно о встройках, я больше к ним склоняюсь
 

yulia2305

New member
девочки, я как полный лох пока в плане посудомоек, хочу спросить-на что стоит обратить внимание? какая же она должна быть-посудомойка:declare:?
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Zhelatinka,а активная сушка - это как?
я вот пытаюсь разобраться
луч на полу это кмк такая опция.. не слишком важная)
 

Zhelatinka

Active member
Вишня-черешня, А не знаю :)) Пользуюсь месяц. В основном авто (с сушкой) или быстрой (30 мин, без сушки).
 

Lilia

New member
yulia2305, для начала смотрите на размер и возможность встраивания. На классы мойки, энерпотребления и сушки. Мойка - А (очень желательно), энерго - по желанию, а сушка у меня была А и В (45 см.), разницы не увидела, на донцах чашки остаются лужи, я не парюсь, досушиваю в кухонном шкафчике. А количество комплектов посуды - все равно не влияет. Если перегрузите - будет плохо мыть.
 
Девочки, я приобретала 45-ку, но она в упаковке и даже домой еще не заезжала (потом только вместе с кухней приедет в новую квартиру), а когда увидела в 5 элементе на сколько 45 отличается от 60, расстроилась. Вот теперь в раздумьях: может, поменять на 60-ку? Хотя у меня на 10 комплектов рассчитана. Может, не дурить голову?
 

Zhelatinka

Active member
Апельсиновая штучка, после долгих раздумий купили 60-ку. Когда привезли, мне она показалась огромной, думала, что я там быть буду... Пользуюсь каждый день. Иногда 2 раза в день :)) Но многим и 45-ки хватает :)
 

Кнопочка

Active member
Апельсиновая штучка, если позволяет место, то я только за 60. Так радуюсь, что 45 не взяла. Мне ее по 3 раза в день пришлось бы запускать. Но я 'пачкуля')))))
 

PolliAnna

Active member
имхо, но 3 раза запустить за день не проблема) а вот лишние 15 см на кухне иногда очень важны...
у нас допустим сча ну очень много посуды пачкается, но последнее время обратили внимание что если мыть ее каждый день (а не собирать как мы по несколько дней, т.к. лень мыть) то в день больше одной мойки на 45-ку не будет... но у нас только 3 человека....

ну и еще не маловажна цена вопроса, 60-ки дороже...(

мы вот на след. неделе наконец-то закажем себе ПММ... жду уже не дождусь.... :pooh_birth_day:
 

Эсперанто

lingvo internacia
Девочки, спасайте!!!;)
Как у вас крепится шланг для слива воды? И где?
Дело в том, что у нас - на сифоне, отчего оный периодически слетает с заливанием соседей...:(. Муж сказал, что сделать ничего нельзя:( и ...подпер его дощечкой...Не помогает: сегодня опять был потоп.
 

biene

Well-known member
Тайга, у нас тоже на сифоне и стиралка так же. Только там как-то вставлялась дополнительная деталь типа отвод для шланга. ничего не слетает (ттт).
О, точно так и называется эта штука- отвод. ВОт что-то типа такого
http://www.dtrd.ru/sifony/sifony-bolshie-s-otvodom-dlya-stiralnoj-mashiny.html
 

Docha

New member
ДЕВОЧКИ!!! Подскажите, кто как расставляет посуду в посудомоечную машину? Мы купили посудку, вчера подключили и я "два часа" убила на то что бы расставить там посуду. Не сказала бы что у меня много влезло. У меня машина по ширине 45. тарелки большие не лазут, сковородка заняла почти всю нижнюю полку. :evil: Поделитесь опытом и маленькими хитростями, пожалуйста.
И еще каким средством пользуетесь. Мы купили себе Somat, может что по дешевле посоветуете.
 

Lilia

New member
Docha, я спокойно пользуюсь самыми дешевыми из гипера. Domax, например. Еще одно присмотрела, куплю потом. Но как-то приятнее, когда там написано "5 в 1" или "все в одном", а не 2 в 1.
Не сказала бы что у меня много влезло. У меня машина по ширине 45.
Влезает очень даже немало. Муж вот криво расставляет, я почти всегда после него добавить несколько предметов могу.
А корзина по высоте верхняя не регулируется? Я верхнюю задираю чем повыше, там чашки-миски, а высокие тарелки внизу. Сковорода заваливается - подпираю какой-нибудь миской или кастрюлькой. У меня можно "частокол" снизу убрать, будет плоско, но я приноровилась и так. (сори, если непонятно излагаю, трудно описать все это технически :) )
Если в верхнюю корзину ставить чашки не под наклоном, то на донцах скапливается вода, но это неважно. Зато влезет больше.
 
Последнее редактирование:

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Подскажите, кто как расставляет посуду в посудомоечную машину?
меня тоже научите :blush1: можно с фото :rolleyes:

вот ещё посоветуйте, если противень с пригарками после запекания мяса, то обязательно такие пригарки нужно удалять прежде чем в ПМ засунуть?
 

Lilia

New member
Симона-Таисия, пригарки сами по себе могут и не вымыться, для этого я перед тем, как поставить в посудомойку, заливаю водой, на час где-то. И все. Режим для грязной посуды не использовала, ибо она и так 2 часа моет, куда уж дальше. Все-ж таки экономить электричество дело не последнее :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху