Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kelebek

Active member
я позавчера меняла в бело-подляске доллар по 3,5, а за неделю до этого по 3,28.
купили себе 45-ку сименс SR64М030, их собирают на бошевском заводе и на дверце внутри вытеснено, что сделано в германии, очень мне ее нахвалили. в магазине договорились с продавцом.....и в итоге купили немного дешевле, чем в польских интернет магазинах))) и в два раза, чем в украинских. в наших даже не и нашла.продавец, кстати, сказал, что eu делается в германии, ru в россии, со всеми вытекающими отсюда...

Так Вы получается везли машину без упаковки?
мы даже свою, проходящую по весу, везли без упаковки. из больших достают полки и везут либо на другой машине, либо в следующий раз.
 
Подскажите, где тогда можно вынуть внутренности у машинки( на складе магазина?)
А без упаковки это чтобы габариты меньше были , или еще за чем?

MARI, квадратики означают как много данного товара( если я правильно поняла) и на каком он складе находится, нет квадратов-нет товара, красный квадрат- не очень много, много зеленых достаточное количество.
Для того чтобы заказать что-то надо зарегистрироваться на их сайте , потом собираеш товар в корзину, там потом подтверждение приходит на почту. Мне показалось не очень сложно.Потом на второй день пришло письмо с просьбой об оплате заказа, (это уже писали.) Как-то так.
 
Последнее редактирование:

Симона-Таисия

созерцаю мир...

kelebek

Active member
теплый ветер,ПМ без упаковки и внутренностей вписываются в 35 кг. обычно в магазине, там и оставляют.
 

oksa

New member
Девочки, почитала первую страницу , а волосы - дыбом! Как вы во всем этом разобрались??? Хотим купить ПМ, привезти из Польши, начала читать какую и как. А теперь думаю, сколько можно посуды перемыть, пока разберешься какую купить и как ее использовать :(
Может, есть где компактно рекомендации что брать и где ? :( Голова кругом.
 

Ya_skova

New member
Вот и я разбиралась - разбиралась и решила выбрать на авось . Так- как заказывать будем в Москве , открыла яндекс , определилась с ценовым диапазонам и начала добавлять подходящие модели в сравнение . А потом сравнивать и удалять всё , что душе не мило . И так из 16 моделей осталось 3 . Ещё вечер полоскания мозга (мужу ) и пм:heat: будет выбрана .
 
Девочки, нужна срочно помощь!
Очень хочется машинку купить, но для начала надо определиться - 45 или 60.
Место для 60-ки есть, "семья-то большая" - скоро будет нас 5, из них уже трое мужчин :) Посуды при приготовлении использую много, люблю стеклянные кастрюли, салатнички, тарелочки. Наверное, есть смысл покупать 60? Или нет в этом необходимости? Делитесь опытом, пожалуйста!
 

Кнопочка

Active member
Апельсиновая штучка, когда выбирала, много форумов перечитала. Везде писали, если есть место на 60, брать только ее.
Зная себя, точно могу сказать, у меня 60 пустовать не будет. В крайнем случае можно половинную загрузку запустить
 
теплый ветер, MARI Вы уже определились с моделью?

Кнопочка, забыла про нюанс - хочу попросить брата, чтобы из Польши привез, а если 60 см, то скорее всего она будет больше 35 кг, значит, надо будет платить пошлину, может, тогда нет смысла пытаться сэкономить? :(

А еще в 60-ках больше функций, но я тут почитала, что многие пользуются 1-2-3 программами, выходит, не нужно зацикливаться на 10 и более программах?
 

kelebek

Active member
А еще в 60-ках больше функций, но я тут почитала, что многие пользуются 1-2-3 программами, выходит, не нужно зацикливаться на 10 и более программах?
так и есть, подавляющее большинство пользователей используют не более трех программ.
если же в 45 не накидывать, а аккуратно выставить посуду, то для пяти человек ее более чем хватит, места в ней достаточно, 60-ка же чаще всего будет использоваться на половинной загрузке или мыть не каждый день, следовательно, нужно большее количество посуды и в посудомойке будет стоять грязная посуда, пусть и после ополаскивания, что не есть хорошо с точки зрения разных наук об энергиях)))
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Апельсиновая штучка, если есть место на 60, берите такую. Воды и электричества не намного больше потребляет чем на 45.

Для интереса глянула электролюкс на 45 см и 60 см с одинаковой ценой.
на 45 программа -- био: воды -- 13 литров, эл-ва -- 0,8 кВт
на 60 программа -- не указана: воды -- 10 литров, эл-ва -- 1,03 кВт.
Странно 60 см потребляет воды меньше, чем 45 см. Значит надо не только размер учитывать но и программу, которой чаще всего будешь пользоваться.
 

kelebek

Active member
Странно 60 см потребляет воды меньше, чем 45 см. Значит надо не только размер учитывать но и программу, которой чаще всего будешь пользоваться.
в паспорте указано на какой программе потребляется воды и электричества и на каждой проге в одной и той же машинке эти показатели различные.
 

mart2010

New member
Апельсиновая штучка, однозначно берите на 60
У меня семья 5 чел, пм работает по будним 1 раз в день, вых 2 и больше.
 
Апельсиновая штучка, мы уже купили. Времени на выбор у меня много не было. Взяли 60 см, что бы влазили решетки от газовой поверхности + место позволяет. Ну и муж ездил в польшу и купил вообщем что нашел Мастеркук ZBI 11656 IT. Так покупать может и не совсем правильно. обошлась она приблизительно 256 долл.Вынимали из коробки и внутренние решетки, вес получился 36 кг( взвешивали на складе), но на границе повезло не взвешивали и решетки везли в той же машине.
Вообщем кот в мешке...или без мешка уже.))))
Еще Симона-Таисия давала ссылку на машину весом 33 кг. Мы ее тоже рассматривали но не смогли купить.
 
Последнее редактирование:

Настурция

Well-known member
если же в 45 не накидывать, а аккуратно выставить посуду, то для пяти человек ее более чем хватит, места в ней достаточно,
Ой, не согласна я. Посуду-то запихнуть можно, и много в 45-ку. Но моется посуда лучше, если стоит всеже чуток свободнее. Если бы у меня был выбор- то только 60 см.
 

lavrusha

New member
Апельсиновая штучка, мы уже купили. Времени на выбор у меня много не было. Взяли 60 см, что бы влазили решетки от газовой поверхности + место позволяет. Ну и муж ездил в польшу и купил вообщем что нашел Мастеркук ZBI 11656 IT. Так покупать может и не совсем правильно. обошлась она приблизительно 256 долл.Вынимали из коробки и внутренние решетки, вес получился 36 кг( взвешивали на складе), но на границе повезло не взвешивали и решетки везли в той же машине.
Вообщем кот в мешке...или без мешка уже.))))
Еще Симона-Таисия давала ссылку на машину весом 33 кг. Мы ее тоже рассматривали но не смогли купить.

Можно попросить у Вас ссылку на 33 кг пм?
 
обычно в магазине, там и оставляют.
а где в магазине оставить? и на сколько можно? Если, например, след.раз поездка через месяц?

и насколько это надежно - оставить до след.раза? Вдруг такое случится, что приедешь, а твое добро увели, тогда из посудомойки получится пустой шкафчик :(
 
Последнее редактирование:

khajynova

Member
Девочки, такая беда: по дурости выкинула в мусорку воронку, вместе с пустой коробкой из-под соли. где теперь ее можно купить????? может кто продаст похожее? а то я мучаюсь, не знаю теперь как соль без нее засыпать.. может кульки теперь бумажные крутить?....
 

khajynova

Member
Tinker, спасибо. мне тут подсказали, что есть какие-то строительные воронки- там широкий кончик.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху