Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lavrusha

New member
PolliAnna, в вопросах ценообразования в наших широтах логика не помогает :) А сколько стоит одна и другая? Может, просто продавец хочет побольше наварить? Ведь, по идее, российское должно быть ощутимо дешевле, у нас с РФ граница прозрачная, растоможка не нужна, т.е. единственные расходы - это перевозка.

Tinker, я имею в виду, покупать в Польше. Если у них продается произведенное в Германии - отлично, я только "за". Мне главное, чтоб не в России ))
 

PolliAnna

Active member
PolliAnna, в вопросах ценообразования в наших широтах логика не помогает :) А сколько стоит одна и другая? Может, просто продавец хочет побольше наварить? Ведь, по идее, российское должно быть ощутимо дешевле, у нас с РФ граница прозрачная, растоможка не нужна, т.е. единственные расходы - это перевозка.

Tinker, я имею в виду, покупать в Польше. Если у них продается произведенное в Германии - отлично, я только "за". Мне главное, чтоб не в России ))

хм... ну на ту модель, что хочу на ru цены от 585у.е а на eu от 530у.е. начальные цены от одного и того же магазина... т.е. вариантов что разные магазы, разные наценки нету...
 

kelebek

Active member
если в нашем интерет-магазине, то скорей всего в том, что в польше цены ниже, плюс возврат ндс, а в российских много местных косвенных налогов и сертификаций

а поляки оч настойчиво предлагают Made in Germany. вот где качество!, говорят ))))
так и есть, у меня есть бытовая техника сделанная в германии, а у знакомых такая же, но не там произведенная, так вот "то то, да не то"))) это как и новые авто, сделанные для европы одного качества, а для российского рынка совсем другого, знаю это не понаслышке, а от российских автодилеров.
 

Сплюшка

New member
Девочки, а не может быть такое, что ru и eu -это типа как раньше телефоны русифицированные и нет. Т.е у первых все документы официальные, на русском языке и т.д., а вторые полулегальные (можно сказать серый товар), соответственно и затраты меньше и цена.
 

Gerdochka

Все есть!
Сплюшка, я в электросиле обратила внимание на ПММки. с букавками ru - пр-во Корея. С буковками eu - пр-ва Германия... И та и другая бошевские... правда модельки разные....
Может букавки означают страну производства????
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Если кто собирается покупать в Польше, то могу посоветовать где купить http://www.hitech.com.pl/agd-agd-do...a-60-cm,-panel-zintegrowany-o_l_173_1835.html
Мы себе брали такую 60-ку, если вынуть корзины, то она 33 кг весит. В этой модели есть все навороты, бесшумная, и цена приятная.
 

kelebek

Active member
Симона-Таисия,ты уже ее юзаешь? я завтра или вернее сегодня поеду в польшу за ПМ
 

PolliAnna

Active member
PolliAnna, а спросите в магазине, в чем разница?

ой, до магазина еще доехать надо, я все как-то привыкла в интернете выбирать) мне так уютнее...)

Сплюшка, я в электросиле обратила внимание на ПММки. с букавками ru - пр-во Корея. С буковками eu - пр-ва Германия... И та и другая бошевские... правда модельки разные....
Может букавки означают страну производства????

хм, я думала что буквы в начале модели говорят о стране производителе **x это вроде германия, **a италия... вроде так... хотя я могу ошибаться(
 

lavrusha

New member
ой, до магазина еще доехать надо, я все как-то привыкла в интернете выбирать) мне так уютнее...)

Ну, так в интеренет магазине есть менеджер "на телефоне", у него и спросите. Я тоже не знаю, кто еще в наши дни в магазины ездит )))

kelebek,
Симона-Таисия, выбрала в этом же и-нет магазине, вот, пока решаю вопрос с тем, кто привезет. Остановилась на этой моделе http://www.hitech.com.pl/indesit-zmywarka-indesit-dsg-573-o_l_12124937.html?curr=usd
Обратите внимание на цены
 

lavrusha

New member
lavrusha, она у вас 49 dB - это будет шумновато, хотя...:mda:
Мне, если честно, эти децибелы ни о чем не говорят. Я просто вычитала в отзывах у многих, что машина очень тихая, на это и ориентируюсь. Надеюсь, скоро уже свое мнение смогу высказать на этот счет )

Симона-Таисия, расскажите пожалуйста как достали корзины? Машина была не в упаковке? Я не хочу платить за растоможку, теряется весь смысл
 
Последнее редактирование:

Симона-Таисия

созерцаю мир...
расскажите пожалуйста как достали корзины? Машина была не в упаковке? Я не хочу платить за растоможку, теряется весь смысл
Мы заказали на польский адрес, машина приехала в упаковке и на поддоне. Всё вскрыли и лишнее выбросили. Корзины достали (они отщёлкиваются в этой модели) и оставили в Польше, чтобы не было проблем забирали их в следующую поездку.
 

MARI

Member
Симона-Таисия, подскажите пожалуйста как заказать посудомойку в этом магазине, через сколько дней можно забрать и что значат цветные кватратики в графе stan magasina (на странице где все модельки перечислены).Спасибо.
 

lavrusha

New member
Мы заказали на польский адрес, машина приехала в упаковке и на поддоне. Всё вскрыли и лишнее выбросили. Корзины достали (они отщёлкиваются в этой модели) и оставили в Польше, чтобы не было проблем забирали их в следующую поездку.

ну понятно, спасибо... Я смотрю, доллар как-то стали считать по -другому, цена на выбраную мной машину у нас была 510 в понедельник, а сегодня уже 469... Еще б на 50 дешевле, и получится почти то же, что и в Польше.
Так Вы получается везли машину без упаковки?
 

Rediska

Member
Тенька, покупала у нас на онлайнере. Если память не изменяет, стоило 440 уе. Сча гляжу уже на 5 дешевле. Правда нет инструкции на русском, и в нете что-то не нашла.

Мы тоже купили такую де Бошку SPV43M10EU с польской инструкцией на онлайнере. А инструкцию мне таки удалось откопать в инете на русском. Если она Вам еще нужна, киньте свой email в личку - пришлю.
Эта инструкция у них универсальная - подходит почти ко многим машинкам бошевским.
 

PolliAnna

Active member
ну понятно, спасибо... Я смотрю, доллар как-то стали считать по -другому, цена на выбраную мной машину у нас была 510 в понедельник, а сегодня уже 469... Еще б на 50 дешевле, и получится почти то же, что и в Польше.
Так Вы получается везли машину без упаковки?

везет, я хочу bosch 55t13 так еще в понедельник она была 530 а вчера уже на онлайнере дешевле 620 не было..( на шопе нашла за 585 (
в итоге решили с мужем ждать когда новогодние праздники закончатся, может цены перстанут скакать....((
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
MARI, нам помог заказать наш польский друг, мы забирали ПМ с его адреса.

lavrusha, в Польше курс доллара тоже растёт, поэтому машинка становится ещё дешевле.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху