Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лучезарная

играю по жизни...

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.

Lilia

New member
если ополаскиватель закончился, на посуде следы остаются...(((
именно это я и написала :) с ним - меньше разводов
А насчет Calgonit Quantum
вот его я и имела в виду, когда писала "подороже" - действительно, вещь! отлично моет

Вишня-черешня, а отдельностоящая вообще-то вписывается и в столешницу, если снять крышку, только фасад будет не от кухни. Мы так в ванной стиралку вписали в каменную столешницу.А если не снимать, (для высокой кухни) то и так поместится.
 
Последнее редактирование:

PolliAnna

Active member
А вот у меня беда прямо((((.
Кто тут давно, тот помнит мою историю с AEG. Не поверите, но у меня опять сгорел нагревательный элемент. Теперь я уже думаю, что у меня что-то с электрикой. Для начала буду вызывать электриков, что бы проверили разводку. Боюсь электрики накосячили.

очень сочувствую... скорейшей вам починки...
 

lavrusha

New member
lavrusha, У меня две было посудомойки, никаких нареканий, гарантия не понадобилось (Индезит и Бош), обе по 45 см, качество мойки зависит от моющих средств в основном. Там нечему особо ломаться, ИМХО

Спасибо за Ваше мнение, вчера мыли с мужем посуду, уже канючил, ну почему после нового года, давай сейчас закажем )) а мне вот все по старинке кажется, что "у Польшчэ" качество лучше, чем российское )) а так, уже подумывала заказать в москве, потому что наши сервис центры обслуживают купленую в россии технику. т.е. осуществляют гарантийное обслуживание. но если это особо не нужно, то лучше подожду до приезда польской.
 

kelebek

Active member
а мне вот все по старинке кажется, что "у Польшчэ" качество лучше, чем российское ))
это так и есть, сборки за границей даже для ЕС и россии абсолютно разные, для нас используются более дешевые материалы и комплектующие, к сожалению. не говоря уже о том, что в россии собирается.
 

Lilia

New member
lavrusha, кстати, если думаете в польше заказывать - у них длинные каникулы, получите заказ в феврале. Мы так мебель заказывали, пришлось оооочень долго ждать.
 
Последнее редактирование:

Tinker

Active member
Lilia, зачем заказывать, можно самим за ней съездить, ну или попросить кого привезти за деньги.

кстати, я не заметила никакой разницы между Соматом, Калгонитом и Иплоном. у меня посуда одинаково чистая ))))))
 

Tinker

Active member
девочки, а вы освежители в посудомойку вешаете?

моете ли вы ПМ спец средством для очистки всяких шлангов, фильтров и тд. вроде надо регулярно - раз в полгода, год.... где такие средства продаются?
 

Elena_77

New member
моете ли вы ПМ спец средством для очистки всяких шлангов, фильтров и тд. вроде надо регулярно - раз в полгода, год.... где такие средства продаются?
я мою. раз в три месяца. Двухфазная жидкость (Калгонит). Продавались в гипперах (там же где и таблетки).Вот нашла, есть в наличии здесь: http://blesk.shop.by/34/195/3007/3009/
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
а вы освежители в посудомойку вешаете?
мне советовали, что можно иногда к посуде половинку лимона класть - запах будет приятным и естественным. Правда я сама ещё не пробовала.
 

Настурция

Well-known member
девочки, а вы освежители в посудомойку вешаете?
У меня какой-то дешевенький висит. Покупала в Короне, 4 штуки в пачке. Пахнет лимоном.
А вот Калгонитовские освежители мне не нравятся. Слишком убойный запах для моего носа.
 

Tinker

Active member
Настурция, а для чего они нужны? моя не понимать.....чтобы приглушить запах, когда посуда собирается? или придать какой-то аромат, когда она моется?
насколько я поняла, калгонитовские работают, когда омываются водой
 

Настурция

Well-known member
Tinker, мне нужны чтоб перебить запах Иплона :). Когда открываешь горячую машинку- приятно пахнет лимоном. Совсем чуть-чуть.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Когда открываешь горячую машинку- приятно пахнет лимоном. Совсем чуть-чуть.
т.е. вы с ним моете? Купила себе такие же, но в инструкции нигде не нашла можно ли использовать им при мойке. Я когда мою достаю, а дочка с мужем моют с ним.

Я сейчас не пользуюсь очистителями. Раз в 2 месяца запускаю пустую ПМ с моющим на режиме эко.
 

Настурция

Well-known member
т.е. вы с ним моете? Купила себе такие же, но в инструкции нигде не нашла можно ли использовать им при мойке. Я когда мою достаю, а дочка с мужем моют с ним.
Да, я с ним мою. Написано в инструкции- повесить на корзину. Про "снять перед мытьем посуды" нигде не написано :).
 

lavrusha

New member
это так и есть, сборки за границей даже для ЕС и россии абсолютно разные, для нас используются более дешевые материалы и комплектующие, к сожалению. не говоря уже о том, что в россии собирается.

Ну вот, это мои мысли тоже, и даже если написано "made in China" - это еще не означает, что все машины в этом самом Китае одинаково собираются и из одинаковых расходников. Короче, буду заказывать, чтоб в новый год без части забот :)
 

PolliAnna

Active member
вопрос возник, различий между Bosch srv55t13ru и srv55t13eu не нашла, получается, последние буквы это для какой страны сборка? тогда если для россии дешевле комплектующие, почему ru дороже а eu дешевле? я запуталась...(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху