повторение-мать учения

А у моего в лагере библиотека была. Брал даже энциклопедии на руки (в комнату), журнальчики всяческие... Так что лишний вес мы не тащили, и ребенок без книг не осталси.
 

**Olga**

Мама принцесс
Моя, счас тоже в деревне у бабушки.
Каждое утро - чтение (не хочет, но соглашается) и что-нибудь еще : математика, английский, прописи и очень любит все с географией связанное: карту поизучать, глобус :)
 

**Olga**

Мама принцесс
Караул,
Караул написал(а):
Моя собрала воллей, деток и сейчас разоряет меня на геогр. скуби-ду
Детки - пройденный этап у нас уже. А вот что такое "геогр. скуби-ду" просвятите, плиз. Журналы мы теские тоже читаем, но мне хочется, чтоб что-топодленнее читала, чтоб пересказывала потом. Вот, вроде Денискины рассказы "пошли"
 

Вжик.

Well-known member
Так я уверена что они и не спят в мертвый час.... но читать сказали НЕКОГДА...Ай, пусть отдыхают (побездельничают), скоро уж лето закончится и понесется... ой ...
 

CTEPBA

drama queen off
а можно поподробнее об этом? Где, что как?

У нас, по стечению обстоятельств, это можно реализовать прямо в поликлинике. Если поднять темы - моя очень ревностно относится к своим неудачам, в том числе в плане учебы, плюс утомляемость и раздражительность, вот и "напросились", ничего такого - те же тесты всяческие, "песочница" (sandplay), сказкотерапия и прочее.
 

anty

New member
Караул, спасибо, я восприняла ваш пост как индульгенцию, бо мы тоже отдыхаем, подумывала вот с августа начать писать, но может и правда пусть уж догуливает

Караул написал(а):
Ну если волнует, что за лето рука бойца писать забудет, можно записки писать маме, списки покупок и дел, дневник вести,
мой в свете своих вопросов с деньгами (я раньше писала) ведет список кто у него сколько отдолжил :)
 

Mahima

переименовалась:)
CTEPBA написал(а):
У нас, по стечению обстоятельств, это можно реализовать прямо в поликлинике.
а кто ведет это в поликлинике? И как вы попали туда? Через врача?
 

CTEPBA

drama queen off
а кто ведет это в поликлинике? И как вы попали туда? Через врача?

У нас в поликлинике весь комплекс психолог-психоневролог-психиатр, у них целый отдельный коридор. Как оказалось - такое не в каждой поликлинике. Попали через психоневролога, главным образом интересовал отвод от школы, попутно "напросились" на многое другое.
 

CTEPBA

drama queen off

:) Причем ничего страшного, как многие думают - там нет, в медицинской карточке ничего не фиксируется, талончиков и записи нет, все по живой очереди, причем очередь наблюдается стабильно, т.е. спрос есть. А так - вплоть до скорой психологической помощи, если вдруг ребенка в саду-школе до истерики доведут :) , даже мобильник дали врача :)
 

Н.В

New member
Моему за победу в олимпиадепо русскому подарили книгу "Програмные произведения для заучивания наизусть".Пытаемся с переменным успехом учить , то что понадобиться в этом году(там в конце расписано по классам)
 

Ленчик

New member
И мы забили на письмо-математику.
Пишет дневник. Сокрушается, что находит ошибки в прошлогодних записях (грамотная ведь уже). А книжки - это песТня.
Поехала с мамой в Болгарию, дала с собой Приключения желтого чемоданчика, Витю Малеева и Рассказы о животных. На пятый день звонят - нечего читать (((. И библиотеки нет. Вот это беда была. Она Носова раза четыре прочитала до нашего приезда.
Зато мы привезли Булычева про Алису и семейные чтения устраивали вечером на берегу. Каждый по главе под ш-ш-ш волн. Ляпота...
 

Вжик.

Well-known member
Я тут почитала-почитала, прямо себя ущербной какой-то почувствовала... мои совершенно не хотят читать, одни гули в голове...
 

Goldenflow

Well-known member
Мечта таксидермиста я еще опыта не имею.Но расскажу про свое детство.Вот в первом классе учительница сказала маме что я неправильно ставлю ударения в словах.Какой то дома вышел скандалец по этому поводу.Меня отправили в детскую с букварем и сказали проставить ударения во всей книге.Тээкс.В положенный час я вышла и высыпала перед родителями маленькиие клочки бывшего букваря.
Случай второй.После 3 класса,который я закончила с абсолютными пятерками по всем предметам че та такое опять училка сказала И снова по русскому.Типа пишет грамотно,а правила учить не хочет.Вы уж погоняйте ее летом по правилам.Поехали мы в Ялту и взяла мама учебник.Послеобеденная сиеста.Родители с братом идут гулять.Я перелазила через балкон к соседу и через его номер тоже шла гулять.Ну я тебе уже рассказывала.Никаких правил я не учила.
Дай дитяти отдохнуть
 
Сверху