повторение-мать учения

Che Guevara

New member
Kolina mama,
ну она вот и отдыхает
причем на любое мое ненавязчивое пожелание почитать - она дрожащим головом грит - боже, как у меня болят ножки, можно я сначала их помассажирую...наливает ванночку и садится с видом умирающего лебедя...сердце моё сжимается и я прекращаю всякие поползновения...с другой стороны ежедневные тренировки по 6 часов на самом деле видно нагрузка еще та...но зато учет выдаваемых карманных денег ведется качественно...так что хоть за математику не переживаю)
 

Mahima

переименовалась:)
Мечта таксидермиста, ну не все ж читуськи:) Пусть бегает и занимается - тогда и на чтение сил и здоровья хватит. Когда возникнет потребность ;-)
Вспомнила, что мой братец за школьную жизнь не осилил ни одной книжки порядочной:) У нас в семье легенда, как он мучил "Тома Сойера":) Это была коррида:)
 

Che Guevara

New member
Катерина,
просто мне до недавнего времени, если у меня не было не нечитаной книги, было жутко дискомфортно...и вот везде пишут - лучшее привитие любви к чтению - личный пример...ну вот я налицо исключение из правила...хотя чтение вслух и аудиокниги на ура...короче -с ужасом жду мониторинга скорости чтения в сентябре
зато щас открытку сидит подписывает - душа радуется - буквы не забыты и даже грамотность имеет место...
а тема оч даже интересная - я так понимаю, что в основном дети занимаются тем, что нравится в общей массе...и рч немногие родители прессингуют
 

Mahima

переименовалась:)
Kolina mama написал(а):
и что теперь с братом?Подметает улицы?
:) вот и нет, что характерно. Семья, видите ли, неплохая ему попалась. Родители там, атмосфЭра:) Так вот он теперь вполне успешный программист и приятный, умный человек. И читает в свое удовольствие:)
Мечта таксидермиста написал(а):
просто мне до недавнего времени, если у меня не было не нечитаной книги, было жутко дискомфортно...
это болезнь...моя тоже...еще неизвестно, что хуже...так или сплошной спорт..:)
Мечта таксидермиста написал(а):
а тема оч даже интересная - я так понимаю, что в основном дети занимаются тем, что нравится в общей массе...и рч немногие родители прессингуют
так ведь интересная книга интересна и нечитающему ребенку. Но вот желания переваривать зрительную инфу у многих нет. Может это издержки типа? ну там кинестет, аудиал, визуал?
 

Mahima

переименовалась:)
Kolina mama написал(а):
ну вот,что и требовалось доказать))))
улицы подметать тоже не есть падение ужасающее.:) Главное, ИМХО, - гармония в душе. И дворники могут читать запоем и быть интелеектуалами. И программисты могут не читать вообще и быть весьма косноязычными и неграмотными. всяко бывает.
 

Goldenflow

Well-known member
кроме душевной гармонии есть еще понятие -положение в обществе.статус
у алкашей мот еще похлеще гармония наступает после опохмелки
ну да мы отклонились от темы
 

Che Guevara

New member
Мечта таксидермиста,Прессингование зависит от возраста ребенка и фанатизма родителей. В средней школе уже забивают, а в старшей попробуй деточку заставь. :)

в принципе - к старшей уже вырабатывается набор привычек...это касается учебы, и свободного времени...и естественно ломать эти привычки достаточно проблематично
 

Вжик.

Well-known member
Караул, вот и я думаю... нормальные дети. Я бы тож лучш по улице гоняла, чем книжки читала (хотя читать оч. люблю)
 

Вжик.

Well-known member
И еще вопрос... что вот ребенок САМ берет книжку и идет читать??? Что-то у меня среди знакомых таких детей нет?!
Прям как в том анекдоте, шел бы лучше в футбол погонял...
 

Ленчик

New member
И еще вопрос... что вот ребенок САМ берет книжку и идет читать??? Что-то у меня среди знакомых таких детей нет?!
Прям как в том анекдоте, шел бы лучше в футбол погонял...

Познакомимся - будут :)
Оказывается, бывают и такие дети. Но ведь все хорошо в меру. Мою приходится выгонять на улицу и вообще подвигаться.
 

Che Guevara

New member
Вжик.,
есть такие дети...но почему-то с каждым новым поколением они как-то вырождаются...у приятельницы ребенок приходит из школы и грит - мама, у нас в классе 2 дебила, мы все про компы и мобилы разговариваем, а они книжки обсуждают...оч показательно
 

anty

New member
Катерина написал(а):
Но вот желания переваривать зрительную инфу у многих нет. Может это издержки типа? ну там кинестет, аудиал, визуал?
нет умения и привычки - нет и желания...
я не торопилась бы причислять своего к тем кто САМ берет книжку и не отнять, но за лето определенно вырисовалось умение с этой книгой проводить время, я ему с начала лета задавала сколько (примерно) он должен прочитать... первая книга шла страница в день... а вчера я его просто силой спать укладывала, не давал выключать свет. осилил за три дня приличную книгу и дочитывал вчера запоем...
 

Вжик.

Well-known member
Мечта таксидермиста, я в 10 лет за книгой совсем не сидела, а вот в лет этак пятнадцать- да... все собрание Дюма на уроках (под партой книга) перечитала
 

Mahima

переименовалась:)
anty написал(а):
нет умения и привычки - нет и желания...
и это тоже...Но если и желание есть вроде, а не выходит? Просто трудно воспринимать текст на самом деле...Может такое быть?
А может это просто лень...
 
Сверху