Похмелье\отходняк\бодун или как там еще называют.....

Valdemar

скромный мальчег
na-Tochka, ...это не по моей теории, а по буржуйской :)))
 

na-Tochka

New member
nata81, ну так еще поговорка такая есть, что пьяное зачатие не имеет промаха.

...это не по моей теории, а по буржуйской
в общем я уже мужу сообщила, что он пить бросает до окончания репродуктивного возраста :biggrin:, ух как он отозвался об этих буржуях :biggrin:
 

punto

Active member
что он пить бросает до окончания репродуктивного возраста
Смешно сказать, но пока мы серьезно и ответственно "пытались" -- ничо не получалось, а как расслабились и пустили "на самотек" -- такого "монстра" отковали...
Так что, нуихна все эти теории!

Что знает скрипка о законах пенья? что я о ней? Что пламя о свече? И сам Господь, что знает о творении? :whistle:
 

Лучик

Well-known member
Nevlada, я уже решилась, что быть нам многодетными. Вот только не знаю когда. Хотелось вот в апреле, потом перехотелось. Может на год, а может и на годы перехотелось. Меня кидает из стороны в сторону, сейчас-потом. Интересно, какого это по пьяни беременеть...Ни планирований тебе, ни ожиданий овуляции и т.д. Просто бах, в один момент понимаешь, что задержка...Романтично :) Да?
 

Nevlada

Active member
Лучик, ой оффтопим непадецки..)) Я вот знакома с таким залетом-моя первая найлюбимейшая дочушка, все думала отходняки тяжелые после весеннего пива, а оказалось токсикоз был в самом разгаре. Очень переживала что слишком много праздников пришлось на тот период, а ниче все гуд:))) И ребенок развит не по возрасту - какой-то шальной пьяный спермик оказался:)))
 

Лучик

Well-known member
Это всегда романтично
только если "есть муж или кто-то, кто готов стать мужем и отцом" или вот "только если пьянка была с мужем, а не с кем-то не-помню-уже-кем"

но это все не про нас, потому романтично, да :)
 

na-Tochka

New member
И ребенок развит не по возрасту - какой-то шальной пьяный спермик оказался
не знаю весело это или грустно, но это и моя ситуация на все 100%, думала не допустить этого во второй раз, но ....
Так что, нуихна все эти теории!
 

kati5

New member
А какая, должно быть романтика, когда гадаешь "От кого?"...

нуна такую романтику... )))))))

вспоминая свои отходняки (давно это было), тоже ничего хорошего... мысль только о том, скорее бы завтра.. и конечно же, все больше не пью..)))
 

Тирамису

New member
хотя вот подумала, ну что может быть прекраснее холодного сухого белого вина
+100
обожаю))) и ещё Мартини. Больше ничего не пью.

Народ, а вам не страшно аспирин пить, тем более с бадуна...???
 

kati5

New member
Головную боль при похмелье можно ослабить болеутоляющими таблетками. Лучше всего использовать растворимый в воде парацетамол, так как он способствует еще и восстановлению водного баланса в организме.

Парацетамол блокирует распространение боли. Его преимущество перед аспирином в том, что он не раздражает стенки желудка (которым накануне и так досталось). Однако нужно учесть, что в сочетании с алкоголем анальгин, аспирин и парацетамол могут вызвать тяжелые поражения печени, почек и желудка, поэтому нельзя их принимать для профилактики похмелья и нельзя принимать повторные дозы алкоголя после того, как уже приняты эти обезболивающие средства.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
ничего нет лучше простой воды
много воды
сначала просто без газа и прохладной, потом горячей с лимоном, потом томатный сок/рассол
потом горячий суп, лучше всего мне крупяной идет, куриный.
С ОЧЕНЬ сильного похмелья - НИЧЕГО. Только вода и сок. И вечером супчик если полегчает...
Но у меня уже такая стадия, что если напиваюсь сильно, то состояние очень похоже на алкоголичье: ручки трясутся, желудок болит, голова совсэм мертвый...

в целом стараюсь не пить. Похмелье приходит ОЧЕНЬ быстро. Красные вина производства РБ и большую часть молдавских вообще не употребляю: головушка болеть начинает примерно через час-полтора после выпитого.
Если пить предстоит в компании и много (бывает такое) перед выходом из дома съедаю вареное яйцо. Пьянеешь меньше, бодун меньше...
Последнее время четко знаю свою норму (примерно литр-полтора пива) и стараюсь не употреблять, тк пьяная неадекват полнейший.
 

SFE

New member
Однако нужно учесть, что в сочетании с алкоголем анальгин, аспирин и парацетамол могут вызвать тяжелые поражения печени, почек и желудка, поэтому нельзя их принимать для профилактики похмелья и нельзя принимать повторные дозы алкоголя после того, как уже приняты эти обезболивающие средства.
наверное это в чистом виде, потому как у того же алька-прима одной из показаний к применению похмельный синдром. ну или когда пьяный перед сном ими накачиваешься
 

Лучик

Well-known member
Вчера ела много мяса-овощей, как результат-никакого похмелья сегодня :)
 

kYsya

Светлая ведьма
Рассола. Мне. Да. Много. Как раз последняя баночка с помидорами :))) Это лучшее мое средство.
Пошла за рассолом....уфф...
 
Сверху