Позитив! Планируем 2-го, 3-го 4-го ребенка!!! :)

Lille My

New member
Привет, девочки! Можно к вам в компанию?
Мы второго планируем. Дочке сейчас 16 месяцев
 

_Анюта_

New member
Привет, девчонки, можно к вам в компанию! Подскажите вы как фоливую принимаете , 1 утром и 1 вечером?
 

Lille My

New member
_Анюта_, в прошлую беременность я пила одну таблетку в день, но я наблюдалась не в Беларуси
 

Ро_ма_шка

New member
Здравствуйте !Новеньких принимаете ? Что это тихо так. Мы планируем в этом месяце ,начале следующего.
_Анюта_, я пью фолиевую Допель Герц, Эктив,1 т в день. И Йодомарин 1 т. по 200 мг.
 

Lille My

New member
Ро_ма_шка, привет! Плодотворного вам планирования! Да, как-то в темке тихо. Наверное, все уже переместились в темку ожидающих пополнения.
Сколько лет старшему/шей?
 

Ро_ма_шка

New member
Lille My, Уййй,мы совсем взрослые. Сидишь? 19 сыну:angel: Спасибо,а вам сколько ? Планируете или уже?
 

Lille My

New member
Lille My, Уййй,мы совсем взрослые. Сидишь? 19 сыну:angel: Спасибо,а вам сколько ? Планируете или уже?
Серьезный возраст!

Нашей дочке 1.4. Мы хотим небольшую разницу в возрасте, а потом может и на третьего созреем, но это еще под вопросом.
Мы уже приступили от планов к действиям, через пару недель будет известно получилось ли :)
 

Ро_ма_шка

New member
А мы с нового цикла через пару недель. Удачи!Надеюсь скоро переберетесь в тему беременных.
 

ZhiraFFa

Active member
Всем привет. Девушки, я тут разбирала аптечку, увидела тесты на овуляцию Eviplan струйные, 4штуки в упаковке остались, а срок годности до декабря 2013. Может кому как раз в этом месяце надо? я бы отдала за символическую шоколадку, жалко выбрасывать, помню какие они дорогие.... пишите в личку.
 

lesya_z3

Member
Всем привет))) Тоже хочу присоединиться в вашу темку))) Хотим планировать второго, первому сыночку 3 годика и 2 месяца. Уже бы раньше планировали, но мне нужно было удалять 2 зуба мудрости. Вот один уже удалила 2 недели назад, завтра второй пойду удалять (брр... страшно оч). Хотела спросить у вас, может кто знает, сколько должно пройти времени после анестезии, после удаления зуба, чтобы приступить к планированию? сколько нужно организму для восстановления? сейчас пока пью фолиевую каждый день по 1т. Хочу еще купить пропить витаминки для бер, типа элевита
 

Pelagea1

Pozitiv_Чик
Здорово, что темка ожила! Девочки Lille My, Ро_ма_шка, lesya_z3 - удачки вам!!!!
 

June

New member
Отмечусь и я:) Планируем "активно планировать" к концу года - пытаемся выдержать мужа 3 месяца после бурного отпуска в августе:) Правда как-то вялые рзмышления по поводу 4-й детки, хоть и собрались уже: а может и так все дома? А беременность мало ли проблемы?А лет мне не мало... А кесарево опять? А страшно? А деньги?... Когда забеременела сыном - была паника и мысли: а зачем мне это надо было.При этом мы хотели очень и планировали, а он взял и с "одного выстрела" завёлся(девочки не хотели к нам приходить от 3 до 5 месяцв:)) Истерила день или 2 - понятно, что деваться некуда:) - и всё встало на свои места: и что надо, что ждём...
Так что, возможно, надеюсь увидеть здесь поддержку, и , глядишь, не так страшно будет:))
 

Pelagea1

Pozitiv_Чик
Вот и я в планировании только мыслями. Как-то страшно решиться, особенно:
А кесарево опять? А страшно?


June, вами вообще восхищаюсь, подумывать о четвёртом - для меня это из мира фантастики!
 

June

New member
Когда 2-ю дочку рожала, лёжа на операционном столе думала, что на 3-го вряд ли решусь - как-то всё очень волнительно , столько сил эмоциональных уходит... Как сына родила - думала, что 4-го - ни-ни!!! А ч-з меяц мысль о 4-м уже не была такой страшной:))
 

Pelagea1

Pozitiv_Чик
Не хочу, чтобы меня резали ещё раз. А получится ли самой?

June, как у вас беременности протекали после кесарева - не было ли особенностей, шов наблюдали?
 

Аля

New member
Вот, хоть кто-то озвучил мои сомнения... Правда мы планируем третьего. Активно хотим начать с нового года. Боюсь проблем с беременностью, бо и мне лет не мало. Кесарево... как-то не думала, надеюсь родить сама. Хотя второго было экстренное кесарево. Наверно, самой родить не дадут? А правда, что после 35 у всех берут анализ околоплодных вод и эта процедура может закончится большими неприятностями?
плюс у нас еще не решен вопрос с жильем, но ждать мне его решеия значит остаться без третьего малыша, а хочется оочень. Может это эгоизм?
Так хочется залететь случайно...
 

June

New member
Аля,У меня были те же мысли про "случайно":) Это как "я не виноватая, он сам".Ну, или мягче - "так тому и быть!". Но получилось так,что с 3-м ребёнком мы сомневались( ну, 2 как-то "стандарт"), квартира была однушка, как-то без машины 3-е детей сложновато, наверное, будет.... А потом и права тебе на!, и квартира ,можно сказать, свалилась нам раньше срока. А потом, когда ещё и парень с первого раза получился - ну, значит всё верно сделали:)

По поводу амниоцентеза. Его предлагают делать всем после 35 лет независимо от УЗИ, скринингов крови и рисков по ним. Но можно отказаться.

Я не то,чтобы боюсь проблемной беременноости, а я боюсь страхов:)) Опять волнуйся, переживай.. Хотя.. Мне обычно страшно 3 вещи: полосатый тест - забеременела - назад не "разбеременею", первый визит к гинекологу( впрочем это у меня обычно, когда долго не ходишь, во время Б. привыкаю:)), и рноддом! Меня колбасит ещё при поступлении, рыдаю, конфеты жру, потом успокаиваюсь, и в операционной накрывает.

Pelagea1,беременности протекали замечательно!Шов мне никто не мониторил, говорили, что всё это фигня и не информативно. И, мол, даже если сейчас всё ок, то не факт,что завтра будет так же. Никто, кроме Макаренко Ольги...(отчество не помню - во 2-м РД доктор), не пугал относительно шва. 2-ю дочку хотела родить сама, но при условии самостоятельного начала до ПДР, некрупный плод. Детке в пузе было клёво, выбираться она не желала, и за 2 дня до ПДР прокесарили.Ах, забыла! Перед 2-ми родами, рассматривая перспективу ЕР, мне-таки делали УЗИ на предмет состоятельности шва. Воды выпила - немеряно, после УЗИ полдня мучалась болями в почках:-(Шов был нормальный, но была тонкая стенка матки.Когда зашивали,. врач рассказывала мне , как там всё тонко и не шьётся, и что 3-го мне не то,что родить, а выносить проблематично будет. Однако ч-з 4 года сын родился весом 3890, 54 см( девочки были по 3150). Я просила естественного начала - не разрешили. А ещё в 3-ю беременность почти до декрета ездила на велике, а в 32-34 недели собиралась поездом в Украину на отдых ехать. И моя гинеколог даже раззрешила! Родня, блин, не пустила с мужем в отпуск:) Как я рыдала на вокзале!!!А 4-хлетняя дочка меня утешала:) - чё эт я в воспоминания ударилась.....
 

Pelagea1

Pozitiv_Чик
June, здорово, что описываете свои ощущения. Мы ж за этим и приходим на форум - пообщаться и поддержать.

Так хочется залететь случайно...
я этого боялась, по крайней мере первые 3 года - не дай бог! такие мысли были.
Потом работа, жизнь стала приобретать размеренный ритм, да и места было мало - однушка. А сейчас условия жилищные позволяют, но страх начать всё сначала остался. При этом есть уже подросший ребёнок, которому тоже надо уделять внимание и которым нужно заниматься! Это я к тому, как вспоминаю младенчество дочи - всё время было уделено ей, почти на 90%!!!
Кароч, я сомневаюсь уже года 2 как...
Да ещё и во время беременности дочкой предсказали мне, что будет ещё пупсик (т.е. мальчик), но не скоро...
 

Аля

New member
По поводу амниоцентеза. Его предлагают делать всем после 35 лет независимо от УЗИ, скринингов крови и рисков по ним. Но можно отказаться.
да и отказаться страшно, мало ли что... Эх что ж я раньше на ребенка не сподобилась.
а я боюсь страхов:))
и я боюсь страхов. У меня их больше: боюсь что будет что-то с малышом, со мной во время беременности, с родами, боюсь перебдеть и недобдеть. Трусиха, короче.
 
Сверху