Позитив! Планируем 2-го, 3-го 4-го ребенка!!! :)

mysja-ludok

New member
девочки, почитала последнюю страничку темы и, несмотря на все переживания и страхи, это же какой позитивчик!!! (как в названии темки). Планировать 3-го, 4-го ребеночка! какие же вы супер-мамы!! честно, снимаю шляпу! я со своим драгоценным единственным сыночком и появляющимися мыслями о втором ребенке чувствую себя школьницей рядом с вами))))
но потусю тут, вдруг планирование быстрее пойдет))
 

Maja

New member
Привет,хорошая темка, наткнулась случайно. Хочу второго и непременно мальчика. Как-то у меня уже до бзика это доходит. Хотя понимаю, что независимо от пола буду любить, но это выше меня. Кругом горем племяшек, у самой старшая доча, поэтому пацан просто необходим. Возможно из-за этого все время откладываю беременность, а годы то идут. Уже изучила все методы и способы зачатия мальчика. Сейчас мысленно сибираюсь силами и мыслями, чтоб все получилось. Раньше думала, если вторая девка, то на третьего решусь, но сейчас таких мыслей уже нет. Восторгаюсь теми, кто идёт на 3-го. 4-й - это подвиг. Может есть у кого какие реальные собственные истории планирования пола. Хотя,наверно, человек предполагает, а Бог располагает. Все равно буду благодарна хоть каким-нибудь советам.
 

юлианна

Хороший человек
Maja, у меня есть одна знакомая,которая использовала все известные методы,и по всем таблицам должна была получиться девочка,а вышел четвертый мальчик:)
Это все антинаучно:)
Расслабьтесь и получайте удовольствие,вам же будет так лучше:)
 

Аля

New member
Расслабьтесь и получайте удовольствие,вам же будет так лучше
согласна. Мы воторого планировали девочку, а получился мальчик. Планировали по овуляции, то есть день зачатия был до овуляции,и по диете..

третьего мне реально уже все равно. с материальной точки зрения хорошо бы мальчик, а с психологической хочется девочку.
 

June

New member
Планировать 3-го, 4-го ребеночка! какие же вы супер-мамы!!
На всякую супер-маму найдётся супер-караул и супер-депресняк:))


да и отказаться страшно, мало ли что
Это "мало ли что" зависит от того, что Вы будете делать, если вдруг анализ выявит отклонения по генетике. Кто-то уверен,что его ресурс не потянет особенного ребёнка, а кто-то не приемлет в принципе прерывания беременности...Если Ваш вариант первый, то да, Вам лучше сделать амнио, в любом случае будете в курсе. Если второй - то спокойно ходите себе и думайте только о хорошем:)

Хочу второго и непременно мальчика. Как-то у меня уже до бзика это доходит.
Хоть Вы и не просили совета, но всё же: хотите просто ребёнка! Нет, ну чуть-чуть можно, конечно, хотеть мальчика, или желательно\предпочтительно\неплохо бы... Но лучше просто мечтайте о малыше:)))

Это я к тому, как вспоминаю младенчество дочи - всё время было уделено ей, почти на 90%!!!
Это потому, что доча у Вас одна:)) Хватает времени, поверьте. Находится оно и распределяется. ПРиоритеты расставляются, время от количества переходит в качество. Я сама всему учусь. Иногда накатывает, что ничего у меня не получается и вообще:)). А потом отдохнуть чутка, ресурс пополнить приятностями и можно дальше жить:)) Я иногда смотрю на своих детей, и так интересно, насколько они все разные, как растут, взрослеют...
Год назад муж с дочками уехал в отпуск, а я с младшим дома осталась( догоняли потом своих). Как же я устала! Оказывается один ребёнок это так трудно!:) А сейчас выискиваю время.чтобы побыть с каждым из детей наедине, чтобы время только его...
Всё решаемо, только бы были здоровы!:)
 
Последнее редактирование:

Аля

New member
Это "мало ли что" зависит от того, что Вы будете делать, если вдруг анализ выявит отклонения по генетике.
простите меня незнающую, а что этот анализ только для выявления синдрома дауна? У меня просто в анамнезе первая беременность с пороком развития легких у младенца, такое это амнио определит? и когда его делают на какой неделе?
 

mysja-ludok

New member
девочки, как человек с биологическим образованием могу сказать, что пол будущего ребенка определяет хромосома, которую принесет сперматозоид) от материнского организма всегда одна и та же девчачья))) так что в этом вопросе я полный скептик. нельзя заранее спрогнозировать пол ребенка. точнее можно, но с вероятностью 50%:biggrin::biggrin: вы никак не сможете определить какой именно сперматозоид из миллионов оплодотворит вашу яйцеклетку, а уж какую хромосому он ей подарит...)
 

Lille My

New member
а мы хотели первую девочку. Не фанатично конечно, но все-таки проштудировали интернет на тему как зачать девочку :)

У меня еще 4 дня до начала дней Х, но так как были небольшие кровянистые выделения пару дней назад и дома валялся позапрошлогодний тест, то решила сделать. Вторая полоска ооочень бледная, ждем до воскресенья и повторим тест.
 

June

New member
этот анализ только для выявления синдрома дауна? У меня просто в анамнезе первая беременность с пороком развития легких у младенца,
Амнио определяет любые генетические нарушения, когда "ломается какая-то из хромосом - либо не хватает, либо "лишняя". Кроме генетических, есть и другие нарушения, связанные с инфекциями-нервозностью-ещё чем-то в какой-то важный для конкретного органа периода развития. Я не доктор, ни в коем случае не претендую на истину. но в общем где-то так.


пол будущего ребенка определяет хромосома, которую принесет сперматозоид) от материнского организма всегда одна и та же девчачья))) так что в этом вопросе я полный скептик. нельзя заранее спрогнозировать пол ребенка. точнее можно, но с вероятностью 50% вы никак не сможете определить какой именно сперматозоид из миллионов оплодотворит вашу яйцеклетку, а уж какую хромосому он ей подарит...)
Я абсолютно не с биологическим образованием абсолютно точно знаю,что пол ребёнка определяет хромосома отца:). Здесь суть несколько в другом, а именно в создании благоприятной ситуации для сперматозоидов "определённого пола".
Метод зачать ре определённого пола по овуляции основан на том,что якобы мальчуковые спермии активнее девчачьих,но менее живучи,поэтому, если Па произошёл за день-2-3 до овуляции, то мальчики, разумеется, побегут быстрее, но быстро "скиснут, т.к. пристроиться им некуда, а девочки неспешно идут к намеченной цели. Ну, и если в день овуляции, то девочкам ничего не свети, т.к. местечко будет занято быстрыми мальчиками. Полагаю, что результат не 100%-ный. но смысл здесь какой-то есть:)
Есть ещё диета, когда для тогго, чтобы зачать мальчика, будущая мамабольше употребляла белковых продуктов, а "для девочки" - углеводных( вроде не перепутала).Суть в том, что при питании определённым образом изменялась влагалищная среда,более благоприятная либо для мальчиков, либо для девочек. Самое главное при использовании всех этих и других методов зачать ребёночка определённого пола, чтобы желание родителей не стало идеей фикс.
 

Lille My

New member
мальчики, разумеется, побегут быстрее, но быстро "скиснут, т.к. пристроиться им некуда, а девочки неспешно идут к намеченной цели..

Это в случае если у папы есть и мальчиковые и девчачьи сперматозоиды.
У нас есть знакомый, у него 6 детей от 3х браков и все ... девочки :)
 

June

New member
Это в случае если у папы есть и мальчиковые и девчачьи сперматозоиды.
Ну, в противном случае вообще планировать невозможно. И ведь не узнаешь никак! Поэтому и говорю: хотите детку - хотите просто детку, а не мальчика или девочку.... :)
 

mysja-ludok

New member
Вторая полоска ооочень бледная, ждем до воскресенья и повторим тест.
кулачки вам на удачу! :)


June, а вы верите в эти приметы?. сейчас задумалась.. опять-таки чисто как биолог (правда со времени окончания универа прошло5 лет, а биологией я больше не занималась))). неужели хромосома, несущая в себе информацию о половой клетке может как-то влиять на скорость передвижения самой клетки?..
в диету не верю совсем)) ладно, не буду душить скепсисом. тут быстрее сыграет "посыл в космос" - будите думать, представлять себе и все получится! в это верю! :)
 

Лапа

Well-known member
mysja-ludok,как в анекдоте: ползет самый хромой дохлый сперматозоид. Все остальные с него ржут, убегая далеко вперед, типа чувак, тебе ничего не светит, и тут опс, и всех во что-то связали и куда-то выкинули (презик). Хромой и дохлый гордо подымает голову и вещает - вот так и рождаются гении
 

Fad

New member
я со своим драгоценным единственным сыночком и появляющимися мыслями о втором ребенке чувствую себя школьницей рядом с вами))))
но потусю тут, вдруг планирование быстрее пойдет))
Людка, привет ))) я тут тоже потусуюсь. Паша меня атакует просьбами о братике постоянно )) Мы, правда, начнем планировать уже после поста :) Но здесь постою, послушаю )) вы активно планируете уже?
У нас есть знакомый, у него 6 детей от 3х браков и все ... девочки :)
всем ювелирам, ювелир )))

Дамы, может кто-нибудь может нефролога посоветовать? Хочу почки перед планированием проверить.
 

June

New member
mysja-ludok, у нас не было особой нужды творить детей в помощью примет. Мы просто хотели ребёнков:)
 

mysja-ludok

New member
Fad, надо Лелю еще притянуть сюда))))
не, мы не активно пока. я пока анализы всякие сдаю, фольку еще не пью, после НГ может.


June, поддерживаю! у меня та же позиция.
 

Fad

New member
mysja-ludok, а что за анализы? мне тоже надо ))) я к гинекологу сходила только ))) там что-то сдала :)

надо Лелю еще притянуть сюда))))
вот бы так напланировать, чтоб потом снова в одной теме тусоваться )))
 

mysja-ludok

New member
mysja-ludok, а что за анализы? мне тоже надо ))) я к гинекологу сходила только ))) там что-то сдала
так и я в основном у гинеколога все :) ну и кровь на гормоны щитовидки + узи молочных желез (но это мне, так сказать, по индивидуальным показателям надо).
 
Сверху