ПП+спорт! Давайте жить здорово)

a1exant

без отрыва отпроизводства
а что ты печешь? и вообще может есть какие десерты проверенные
я в инстаграме подписана на несколько профилей, там ваще офигеть можно от людской фантазии на тему пп-десертов, сча дам ссылку на самый яркий профиль по этой теме, нет дам 2, потому что второй - профиль ПАРНЯ!! который печет пп-десерты
https://instagram.com/yagnetinskaya
https://instagram.com/romash27

сама в основном делаю запеканки - творог+яйцо+прот+мука овсяная или кукурузная
сегодня делала вкусную штуку, тоже в инстаграм подсмотрела
замешиваешь мука+яйцо+прот+творог или кефир или фруктовое пюре (я делала с мягким творогм) все это заливаешь в кружку и в микроволновку на 1,5-2 минуты, оно к стенка не прилипает и потом вываливается такой башенкой) неожиданно вкусно вышло, не как запеканка совсем, как кекс
даже фотку покажу))


вроде Скарлет, уже и не помню, муж покупал

зину люблю, посмотрела все ее видео по продуктам, все треньки, оч нравится ее рассуждения
ага, я тоже, как-то не сразу ей прониклась, а теперь как-то в фаворитах она у меня (еще нравятся видео и подход Арины Скоромной, Усманову тож люблю смотреть)

или все-таки сгибание? на квадрицепс или бицепс бедра работаешь?
сгибание, точно не так написала) на бицепс

с круглой спиной?
ага, концентрируюсь на ногах, стараюсь что спина совсем не включалась

я делаю на фитболе с весом, больше нравится
я на лавке, на фитболе раньше делала, но как-то с лавкой лучше идет и тоже с весом

пресс не делаю совсем, верю что от базы он просушится, ужасно не нравится когда раскачан пресс и на нем даже маложира выглядит фу, пусть лучше у меня там будет недобор мышечной массы)))

a1exant, как твой вес? у меня потихоньку падает)
сегодня 56,6 но я решила записывать после цикла, т.е. после смешаного дня.
сегодня др у мамы, она запекает карпа с морковкой, что-то не могу решить для себя пить или не пить))))

ты смешаный день не делаешь? 2 белковых+1 углеводный?
 

Солнце

Люблю лето!
делаю запеканки
ай мне они уже надоели... еще вот делала: творог, крахмал немного, белок сырой, соль и перец. в формочку, а сверху сыром и в духовку. вкууусно

Арины Скоромной
молодчинка тож, после родов через месяц выйти заниматься!

ты с грифом или гантелью делаешь? какой вес берешь?

пресс не делаю совсем
согласна стобой на 100%, но я его делаю по пн для большей интенсивности


:clapping:, ну если трени не было)

ты смешаный день не делаешь?
нет

2 белковых+1 углеводный?
да стараюсь выдерживать такую схему

сколько калорий в день ты употребляешь? а белков в белковый день?

благодаря зине перестала покупать творог нежный) и стала обращать на количество белков на 100 г
 

Svetik_357

New member
ДД. Решила сесть на диету и думала на ДЮП как и в прошлом году, но почитав тему подумала что может лучше к Вам присоединиться.
Подскажите обязателены ли при этой диете физнагрузки и всякие спецсредства для питания?
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
ты с грифом или гантелью делаешь? какой вес берешь?
с блином 5-кой

ну если трени не было)
сегодня пропускаю, завтра пойду в белковый, поскольку верх, то думаю хватит сил

сколько калорий в день ты употребляешь? а белков в белковый день?
фатсикрет насчитал мне 1700, и на них же примерно выхожу если считаю по граммам бжу по БУЧ
в белковые
Б 230 (редко добиваю 230, минимум 190)
У 58-87 (стараюсь в 58 вписать)
Ж 58

в углеводный
У 230
Б 87
Ж 58

в смешаный
Б и У 143
Ж 58-87 (стараюсь не выше 58)


благодаря зине перестала покупать творог нежный) и стала обращать на количество белков на 100 г
тааак, че-то я тут пропустила))) ем его много, раскажи-ка


Svetik_357, привет!

спецсредства для питания?
абсолютно не обязательны, но с ними проще жить)))

обязателены ли при этой диете физнагрузки
при любой диете ОБЯЗАТЕЛЬНЫ физнагрузки, без них вы просто пропорционально сдуетесь и все, хотя может вам это и необходимо..
я вот хочу рельф и отсутвие целлюлита..
 

Солнце

Люблю лето!
a1exant, по поводу нежного: сколько там белка? 7г) так что это жалкое подобие творога). в обычном твороге 16,3

Svetik_357, привееет! присоединяйся! расскажи о себе).

a1exant, у меня целлюлит пропал, когда я была на идеальном пп летом и занималась. а потом эти зажоры и он опять появился(
так что нормальное питание наше все)

я вот тож хочу рельеф и нравиться себе в зеркале. вес не главное

a1exant, ты стооолько белка ешь в белковый день... а можешь написать меню одного дня?
кстати у тебя отвесы постоянно? или привесы бывают?
 

Солнце

Люблю лето!
KUKI, покупаю любой другой с нормальным содержанием белка.

я просто так магазинный не ем. только для всяких выпечек. а люблю самодельный из нежирного молока и кефира

а покупаю чаще всего беллакт обезжиренный или 1% любой

KUKI, присоединяйся к нам)
 

Солнце

Люблю лето!
KUKI, да, слава тебе господи))))
уже месяц как назад
так переживала, а в итоге все прошло тихо, спокойно и без скандалов
 

Svetik_357

New member
Солнце,рассказываю: рост 170, вес 65 хочу 59. Прошлой весной тут худела на ДЮПе до 61 вес держался, а набрала за последних месяца 2(((
К сожалению спортом ни когда не занималась, а сейчас в 31год вижу что без него хорошей фигуры не слепить, надо найти время и силы да и напарница не помешает))) для подтяжки фигуры.
Сегодня ела: 2 яйца сыр; курицу помидор; творог. Правильно ли питалась? Что-то нет аппетита(((
 

Солнце

Люблю лето!
Svetik_357, все правильно, но как-то маловато, хотя может у тебя порции большие
я тож хочу 58-59)
спорт наше все)

у меня сегодня:
сыр, яйцо и кофе
тунец с помидором
орешки
котлета из куриного филе с кабачком
изолят
творог

еще кефир пару раз пила
 

Savel`eva

New member
привет, и я вас почитаю, очень уж увлекательно пишете. Солнце, до сих пор помню твои кубики по прошлогодним фоткам.
я год ходила на групповые 2-3 раза в нед, теперь пошла в тренажерку, пока подбираю для себя комплекс упражнений. С питанием все сложно, мы еще на гв, может как свернем так не буду кидаться на сладкое. Вы, девочки, меня вдохновляете!
сейчас я 69 кг при росте 176, собой довольна, хочется немного скинуть и больше добавить рельефа.
Кстати, я тоже в обе беременности по 25кг набирала, ужасссстььь
 

Солнце

Люблю лето!
привееееетттт

теперь пошла в тренажерку
правильно)

пока подбираю для себя комплекс упражнений
http://www.tvoytrener.com/navigacia.php?razdel=2&podrazdel=9&glava=23
вот тебе варианты, выбирай:clapping:

С питанием все сложно, мы еще на гв
ну ты ж знаешь, что гв не показатель (вспомни меня летом), было б желание

хочется немного скинуть и больше добавить рельефа
вот для этого мы тут и собрались, присоединяйся)

я за вторую 20(, отъедалась за четверых, а теперь растяжки на животе(((

у меня сегодня привес, но ничего. продолжаю белковый день
а завтра меня ждут каааааашшшшиии. как же мне хочется овсянки и гречки!

МОТИВИРУЕМСЯ!!!!!!!!!!!!:clapping::clapping::clapping:




Желание — это то, что ты хочешь и можешь. Мечта — это то, что ты можешь, если захочешь. Все остальное — иллюзии!

Протеиновые блинчики, на сушку!

Для блинов: 6 яйц ( 2 желтка), 2 скупа ванильного протеина, 1/4 ч.л. разрыхлителя теста, пол стакана молока ( желательно безлактозного).
Взбить, жарить как обычный блин,
Начинка: Творог обезжиренный 300 гр. и немного ягод 100 гр. сбить в блендере.
На массе отлично подойдет начинка из бананов и других фруктов.

Роль белков в питании

Продукты с высоким содержанием белка являются важной составляющей рациона. Если в организме не хватает данного вещества, то происходят гормональные нарушения, понижение иммунитета, заболевания сердца. Если вы сидите на диетах, то вам особенно следует обращать внимание на высокое содержание белка в продуктах питания.
А последователи раздельного питания должны учесть, что белок способен увеличить время усвоения углеводов, что помогает поддерживать стабильный уровень сахара на долгое время и справляться с голодом. В связи с этим белковые диеты всегда считались сытными.

Роль белков в питании

Белки в питании человека являются естественными органическими веществами, которые состоят из аминокислот. Они играют фундаментальную роль в жизни нашего организма. Только белки поставляют нам незаменимые аминокислоты. Некоторые из аминокислот вовсе не синтезируются нашим организмом, поэтому еда является единственным их поставщиком.
Белки в питании человека играют такие важные функции:
являются материалом для построения тканей, клеток, органов;
являются основой для мышечной ткани;
принимают участие в энергетическом обмене и процессе пищеварения;
выступают как антитела и обеспечивают иммунитет.
Но как недостаток, так и избыток белка в питании человека может привести к негативным последствиям. Но среднестатистическому человеку практически не грозит переизбыток белка, а вот его недостаток – это распространенная проблема. Если содержание белка в продуктах питания мало, то происходит нарушение в работе таких внутренних органов, как поджелудочная железа, печень. Также это провоцирует атрофию мышц.

Животные белки в питании

Белки в питании человека являются основным источником протеина, в котором так нуждается организм. Ведь не зря в детстве нас заставляли кушать котлетки и молочные продукты. Белок выступает в роли строителя, основы мышечной массы и костей. Организм взрослого человека нуждается в 100-150 г белка ежедневно. Высоко содержание белка в продуктах питания животного происхождения. Это птица, рыба, говядина, телятина, баранина, сыр, нежирный творог. В жирном твороге, сосисках, колбасах, яйцах, свинине меньше белка. Третье место по насыщенности белком занимают кефир, молоко и сметана.
Несмотря на высокое содержание белка в продуктах питания, он усваивается по-разному в организме. Лучше всего переваривается белок из молочных продуктов. После идут мясные продукты, рыба.

Растительные белки в питании

Рациональное питание никак не обходится без растительных продуктов с высоким содержанием белка. Первое место занимают орехи, фасоль, горох, соевые продукты. Далее следует гречневая, манная, овсяная крупа, пшено и макароны. Тройку лидеров замыкает пшеничный и ржаной хлеб, перловая крупа, грибы и картофель. Лучше всего белок усваивается организмом из манной каши.
Потребление продуктов с высоким содержанием белка растительного происхождения очень полезно для худеющих, поскольку они практически не содержат в своем составе жиров. Но соей злоупотреблять не следует. Она способна нарушить работу щитовидной железы, а это повлечет за собой замедление обмена веществ.

Белки в питании при похудении

Диеты, основанные на употреблении белка, востребованы за счет способности управлять голодом. Во время усвоения белка поступает сигнал в мозг о насыщении, и чувство голода уменьшается. Также белки нормализуют уровень инсулина и сахара в крови.
Белок также повышает обмен веществ, когда организм в покое, при этом поддерживая мышцы. Мышечная масса сокращается с возрастом, если ее не поддерживать при помощи занятий спортом. В связи с этим нужно оставаться в форме, чтобы расходовать жир, при этом сохраняя на высоком уровне метаболизм. В список белковых продуктов для похудения входят орехи, соевые бобы, цельнозерновые продукты. Они обеспечивают организм более здоровыми белками без полиненасыщенных жиров. Кроме того, в них содержатся целительные микроэлементы и клетчатка.
Постное мясо, морепродукты, рыба, нежирный творог, кефир также входят вСоевые бобы входят в список белковых продуктов для похудения список белковых продуктов для похудения.

Белки в питании: заключение

Вместо заключения хотелось бы подытожить сказанное и повторить, чем важно употребление белков в питании человека:
чувство сытости на 4 часа, поскольку белок переваривается долго. Это предупреждает незапланированные перекусы, избавляет от голода;
улучшение метаболизма, поскольку во время долгого переваривания белка расходуется энергия и калории, что помогает поддерживать фигуру в идеальной форме;
белок питает мышечную массу, за счет чего происходит сжигание калорий. Чем крепче мышцы, тем больше расход калорий, быстрее падает вес. Поэтому у людей с крепкими мышцами и спортсменов нет лишних килограммов;
белок в питании не дает резких скачков инсулина и сахара в крови, это препятствует отложению сахара в виде жира;
поддерживает эластичность и тонус кожи. Это означает, что с возрастом или потерей веса грудь не потеряет своей формы, а кожа не обвиснет;
белок – это строительный материал для организма, его тканей, органов и мышц. При недостатке этого вещества организм становится дряхлым;
белок – это транспортное средство для минералов, витаминов, жирных кислот. В организме он делится на аминокислоты, которые и транспортируют полезные вещества в клетки. То есть дефицит белка провоцирует и дефицит витаминов и минералов. В связи с этим происходит замедление процессов обмена.

Протеиновые пирожки с вишней без муки

Тесто:
1 скуп протеина ( у меня кофейный)
8 табл стевии перемолоть в блендере ( но и сам протеин немного сладковат)
1 белок ( желток нам пригодится позднее)
100 гр творога обезжиренного
немного разрыхлителя ( пол ч л)
80 гр клетчатки
Тесто получается мягким, с ним легко работать
Оставить его на полчасика в тепле и пока готовьте начинку
Начинка:
100 гр замороженой вишни разморозить
порубить орешки мелко ( у меня 50 гр грецких было)
с вишни слить сок, смешать с орешками и перемолотыми 50 гр любых сухофруктов.
Завернуть в пирожки, дать поятоять 15 минут и в духовочку на 30 мин 180 градусов.
Предварительно смазать желтком и посыпать или орешками или кунжутом
Ккал 210 ккал, Б9 Ж2 У16
 
Последнее редактирование:

Svetik_357

New member
нет апетита((( и порции не большие, но думаю на день 3-4 появится.

спорт наше все)
с чего посоветуете начать? крутила только хула-хуп, надо опять начинать!!! У меня проблемные места это область живота и бочкИ))) ну и ноги (на см 20-30 выше колена) хотелось бы подтянуть чтоб шорты короткие летом не стыдно одеть.
Сегодня -900.
 

Солнце

Люблю лето!
Svetik_357, начни с того, что нравится))
хула-хуп вообще не воспринимаю как спорт
открывай ютуб, вводи в поисковик аэробика, если хочешь активные поскакушки), силовая аэробика если хочешь спокойнее заниматься. а вообще лучше чередовать. силовые с гантельками эффективнее.
оч популярна джиллиан майклз. для начала нормально. у нее там даже какие-то системы есть. надо заниматься каждый день.
ну вот как-то так), если есть вопросы спрашивай)

Svetik_357, отвес отличный, но сразу выходит вода, так что жди, когда начнет плавиться жирок))). у тебя сегодня опять белковый день? калорийность рассчитывала? ты должна употреблять минимум 1200 ккал для здорового похудения
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
a1exant, по поводу нежного: сколько там белка? 7г) так что это жалкое подобие творога). в обычном твороге 16,3
мг, буду обращать внимание, мне он на работе в качестве перекуса очень удобно, но ради такого дела не поленюсь в банку обычный складывать с собой)))

ты стооолько белка ешь в белковый день...
раньше до БУЧ ела около 100, не меньше 88, максимум 120 доходило, но почитала правила БУЧ и насчитала себе 230))) Может у меня уже ППголовногомозга :biggrin:

вот пример белкового
запеканка: творог 200гр+яйцо+ 2 скупа протеина+40гр муки овсяной
перекус: творог нежный danone 170гр
обед: курица гриль 200гр+цветная капуста 200гр
перекус: exponenta
ужин: тунец 150гр+6 перепелиных яиц
итого
Ж62-У62-Б204

кстати у тебя отвесы постоянно? или привесы бывают?
сегодня, прикинь +1кг ко вчерашнему :evil_admin:
вчера алкоголь не пила, но выдула колы лайт 0,5, съела несколько мармеладок для диабетиков (у меня свекровь диабетик, просила ей купить к столу), один зефир на фруктозе и 2 полноценных шоколадных конфеты. Короче видимо все эти гадости воды во мне задержали, хорошо что вчера взвесилась, а то если ьы вчера не взвесилась и увидела после 56,9 (конец второго цикла) сегодняшние 57,6 (после третьего цикла) то в пала бы в отчаяние.. а так с ровным настроением жру белки свои сегодня

а покупаю чаще всего беллакт обезжиренный или 1% любой
я опять же здесь против 0, во-первых его есть невозможно, во-вторых жиры организму тоже нужны и лучше их получить из маложирного творога, чем откуда-то еще. Вот интересно в твоем самодельном реально какой процент жира выходит.. это можно подсчитать?
Я детям делала самодельный, когда маленькие были, но как-то он мне не сильно понра самой, может сча по-другому бы восприняла, но времени его едлать у меня нет совсем(((

KUKI, добро пожаловать! наконец-то мы теперь уже не сам с собой в этой теме)

а сейчас в 31год вижу что без него хорошей фигуры не слепить
вот и я так, сразу за 30 как-то стало это ощущать, что вес вроде нормуль, но все-такое какое-то жирненькое. мякконькое, дряблое, пиком было когда мои руки, которые были всегда сухие стали заплывать конкретно..

Сегодня ела: 2 яйца сыр; курицу помидор; творог. Правильно ли питалась? Что-то нет аппетита(((
по составку продуктов все ок
но я бы все-таки советовала заморочиться расчетами, хотя бы самыми простыми, или просто позаписывать в мобильное приложение, чтобы видеть КБЖУ, а со временем его уже корректировать
Я пользуюсь fatsecret - очень удобное
 

Солнце

Люблю лето!
вот пример белкового
ты знаешь я наверное также ем и по объему тоже... вот просто ленюсь посчитать. это ж взвешивать надо. а я люблю делать всякие миксы... возможно я даже и больше белков съедаю...


запеканка: творог 200гр+яйцо+ 2 скупа протеина+40гр муки овсяной
я делаю: творог, белок, овсяные отруби, кокосовая мука (как-то по ошибке заказала с айхерба вместо кокосовых хлопьев, так использую). обжариваю на кокосовом масле

сегодня, прикинь +1кг ко вчерашнему
у меня +200. надеюсь это тоже вода, хотя я в принципе на нарушала...

а так с ровным настроением жру белки свои сегодня
и я)

Вот интересно в твоем самодельном реально какой процент жира выходит.. это можно подсчитать?
не знаю... леееееннннььь). я делаю из молока 1,5% и кефира 1%. опять-таки все на глаз.

как-то он мне не сильно понра самой
а я как попробовала, так я его обожаю просто так есть без ничего

времени его едлать у меня нет совсем(((
делать 2 минуты максимум



я опять же здесь против 0
согласна. но из этого беллакта получаются отличные сырники, и из него я делаю сыр, а там жирность добирается желтками

Я пользуюсь fatsecret - очень удобное
не лень тебе все взвешивать?
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
крутила только хула-хуп, надо опять начинать!!!
лучше погугли про его как минимум бесполезность)))

с чего посоветуете начать?
есть масса вариантов для дома и зала, смотря где планируешь заниматься
 

Солнце

Люблю лето!
смотрим https://www.youtube.com/watch?v=Xv1f90sLWMM
чтобы было так:biggrin:


минимум бесполезность)))
+1000000000000000000000
все никак не уговорю подружку тратить 20 мин! своего времени на бесполезное занятие. лучше б поприседала:biggrin:

a1exant, чет я упустила наклоны в своей программе для ног, надо попробовать это упражнение)

a1exant, ты витамины пьешь? я пью оптивумен, еще купила хондроитин с глюкозамином
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
кокосовая мука
нравится по вкусу? я хочу себе заказать

я делаю из молока 1,5% и кефира 1%. опять-таки все на глаз.
просто как я понимаю, жидкость выпаривается и жирность на готовый продукт возрастает раза 2 в 3.. вот и выходит та же 5-ка

не лень тебе все взвешивать?
нет, уже на автомате это делаю

лучше б поприседала
это точно! и поотжималась)

a1exant, ты витамины пьешь? я пью оптивумен, еще купила хондроитин с глюкозамином
пью, с херба тоже заказывала
вот это для суставов тоже хочу взять, ты тут покупала или на хербе?
 
Сверху