ПП+спорт! Давайте жить здорово)

Солнце

Люблю лето!
Поэтому, силовой женский тренинг для сжигания жира подходит в 10000 раз лучше, чем аэробный режим. Почему? Тренажерный зал гораздо эффективнее аэробных упражнений, любых кардио упражнений по ряду причин:

Чем более эффективны ваши мышцы, тем больше они сжигают килокалорий. Даже в состоянии покоя (во время сна).
После того, как вы позанимались в тренажерном зале, жир продолжает гореть достаточно интенсивно длительное время. Обмен веществ во время тренинга в тренажерном зале увеличивается на сутки.
Силовой женский тренинг (бодибилдинг) позволяет вам манипулировать нужной вам частью тела.


нравится по вкусу? я хочу себе заказать
если честно особого вкуса не чувствую, добавляю немного, чтобы сырники не развалились

выходит та же 5-ка
ну на обезжиренный я и не надеялась, в любом случае такую вкуснятину я готова есть и 9%)

и поотжималась)
точно:clapping:

тут. посчитала разницу в цене с доставкой. тут дешевле вышло, хотя количество вещества одинаковое

Фаршированные кальмары

100-150ккал
подходит для белковой диеты

2 тушки кальмара опустить в кипящую воду, варить 3 минуты.

Для начинки: белки яиц, шампиньоны, зелень, немного нежирного сыра.

Обжарить без масла ингредиенты для начинки, полить соевым соусом.
Нафаршировать этой смесью кальмары. Тушки обжарить в этой же сковороде минуты три.
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
тут. посчитала разницу в цене с доставкой. тут дешевле вышло, хотя количество вещества одинаковое
напиши мне точное название плиз, а если есть возможность сфоткать, то сфоткай) или может в гугл картинку анйдешь
тоже хочу купить
 

Солнце

Люблю лето!
не думала-не гадала, а пошла в тренажерку и устроила убойную тренировку ног. ооооо это кайф). поужинала омлетом отварным (всю смесь в пакет и в кипящую воду) и минтаем отварным.
 

Svetik_357

New member
начни с того, что нравится))
о вспомнила что ходила на аэробику лет 10 назад))) мне показалось бесполезным занятием(((


опять белковый день? калорийность рассчитывала?
да решила 2-1-а там посмотрим))) считать и взвешивать мне лень, но сделаю усилие над собой попробую посчитать))) только весов нет:biggrin:

лучше погугли про его как минимум бесполезность)))
а мне помогает избавиться от бочков свисающих из джинсов и талию уменьшить :scratch:


где планируешь заниматься
в зале, дома с 2-мя малыми не получается(((

Меню на сегодня: 2яйца+грибы+сыр, филе+огурец, скумбрия
 

Солнце

Люблю лето!
ДОБРОЕ УТРО!

З варианта завтраков с яйцами

1) японский омлет с грибами и соевым соусом - 60 ккал на 100 г

Взбить 2 яйца и 2 белка в чашке, добавить столовую ложку соевого соуса и порезанные грибы. Вылить на сковороду как блин и поджарить с двух сторон до золотистой корочки

2) яйца в мешочек (пашот) - около 70-80 ккал на все блюдо ( взависимости от размера яйца)
В кастрюльку налить горячую воду и 2 столовых ложки уксуса. Аккуратно разбить яйцо и по стеночке опустить в горячую (не кипящую) воду и дать повариться 2-3 минуты

3) глазунья - ок. 100 ккал на 100 г

Сначала кладем на сковороду оставшиеся отваренные с вечера овощи и мясо, а сверху разбиваем 2 яйца. Можно и без овощей и мяса, либо заменить их на замороженные
 

Солнце

Люблю лето!
мне показалось бесполезным занятием(((
почему? ты не уставала? какого плана аэробика?

а мне помогает избавиться от бочков свисающих из джинсов и талию уменьшить
думаю, что все-таки ты ограничиваешь в это время употребление калорий (ну что зря крутила что ли?), вот бочки и уменьшаются) так?

дома с 2-мя малыми не получается(((
я занималась полгода дома днем, пока ре спала. сейчас так упахиваюсь в тренажерке, что дома уже заниматься нет сил, да и хватает мне нагрузки. так что дневной сон малыхи -- это мое ЛИЧНОЕ время, даже старшая знает, что я в это время занята и не подходит)

так вообще супер! пришла сделала кардио 5-7 мин (эллипс, быстрая ходьба на дорожке, велотренажер), потом выполнила программу (обрати внимание на сайт, который тебе скидывала): тебе лучше начинать делать упражнения на все тело, потом хочешь еще сделай кардио (я всегда делаю), растяжка в конце.

Меню на сегодня: 2яйца+грибы+сыр, филе+огурец, скумбрия
отличное меню)

у меня сегодня углеводный день! с утра съела овсянку с бананом, клубникой и черникой, как же вкусно мне было!))
в обед планирую гречку с сыром и салатиком
потом наверное орешков поем, еще яблок вчера вкуснющих купила
а на ужин омлет
ну и баааааннняяяя)) на дачке

всем отличного дня!:air_kiss:
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
Солнце, у меня второй белковый)))

а на завтра уже мечтаю о ленивой овсянке - засыпаю с ночи слоями овсянка, ягоды, банан и йогурт несладкий, утром ем

Солнце, ты в инстаграм есть? вчера до ночи читала одну классную тетку, вот ссыль https://instagram.com/sanzhlena
 

Солнце

Люблю лето!
Надоела куриная грудка?! Тогда немного о рыбе!:clapping:

✔ ВИДЫ РЫБЫ

Существует очень много видов рыбы, какая именно нравится вам – сложно сказать, пока не попробуете. Ниже вы увидите список рыбы, которую чаще всего продают в магазинах с калорийностью и БЖУ на 100 г сырого продукта.

▶ треска свежая - БЖУ: 17.7 0.7 0 Ккал: 78
▶ хек свежий - БЖУ: 16.6 2.2 0 Ккал: 86
▶ форель - БЖУ: 19.2 2.1 0 Ккал: 97
▶ лосось свежий - БЖУ: 19.8 6.3 0 Ккал: 142
▶ минтай свежий - БЖУ: 15.9 0.9 0 Ккал: 72
▶ путассу - БЖУ: 16.1 0.9 0 Ккал: 72
▶ камбала свежая - БЖУ: 16.5 1.8 0 Ккал: 83
▶ тунец свежий - БЖУ: 23 1 0 Ккал: 101
▶ тиляпия ( тилапия ) - БЖУ: 20.1 1.7 0 Ккал: 96
▶ палтус свежий - БЖУ: 18.9 3 0 Ккал: 102
▶ горбуша свежая - БЖУ: 20.5 6.5 0 Ккал: 142

✔ ПОЛЬЗА РЫБЫ:

НЕВЫСОКАЯ ЖИРНОСТЬ – Если посмотреть на таблицу, то ясно, что почти все виды рыбы являются практически обезжиренными. ( Не берем в расчет лосось и горбушу )

МАЛО КАЛОРИЙ – исходя из нашей таблицы мы видим, что рыба содержит куда меньше калорий, чем мясо. Соответственно, у вас останется «место» для углеводного гарнира, такого как овощи и крупы.

ОМЕГА-3 – Рыба является источником ОМЕГА-3 жирных кислот, (особенно лососевые виды рыбы). О пользе ОМЕГА-3 можно сказать много, кроме того, что это полезные жиры, которые незаменимы для спортсменов, они также помогают работе сердца, мозга, полезны для детей и беременных женщин.

✔ ПОКУПКА И ХРАНЕНИЕ РЫБЫ

Лучше всего покупать рыбу свежей, а не замороженной. Если у вас нет такой возможности – берите замороженную, но помните, что в ней будет уже чуть меньше полезных веществ из-за заморозки. Несколько советов по приобретению и хранению рыбы:

• Покупать рыбу лучше в магазинах, где большой приток покупателей и частые привозы товара. Это является своеобразной гарантией того, что вы купите свежий продукт, а не залежавшийся или испорченный.

• Когда вы покупаете филе или кусочек свежей рыбы – убедитесь, что мясо упругое, а не рыхлое, «расслаивающееся». Рыба должна лежать только на льду, а не просто на прилавке или в холодильнике. Лед – гарантия того, что рыба не была обработана химикатами для более долгого хранения.

• После того как вы приобрели свежую рыбу, ее необходимо употребить в течение двух дней.

• Если вы не употребили рыбу в течение двух дней – упакуйте ее в пакет, создайте вакуум (выпустите из пакета лишний воздух) и поместите в морозильную камеру.

• Размораживайте рыбу в холодильнике, а не в помещении.

• Никогда не замораживайте рыбу, которая уже была заморожена и разморожена.

• Если вы приобрели замороженную рыбу – нужно как можно быстрее поместить ее в морозильную камеру, покупайте ее в последнюю очередь, чтобы она не успела разморозиться по дороге домой.

• Не покупайте вяленую рыбу на рынках и у рыбаков. Речная рыба содержит очень много паразитов. Ее нужно обязательно отваривать.

✔ НЕСКОЛЬКО ФАКТОВ О РЫБЕ

• Рыбный белок усваивается легче, чем мясной
• Рыба содержит жирные кислоты ОМЕГА-3
• Рыба готовится быстрее, чем мясо
• В рыбе меньше калорий чем в мясе
• Многие виды рыбы практически не содержат насыщенных жиров
• Рыба содержит фосфор, кальций, йод, марганец, витамины
• Многие виды рыбы стоят дешевле мяса

Солнце, у меня второй белковый)))
держись, будешь выхи отрываться))

йогурт несладкий
какой покупаешь?

Солнце, ты в инстаграм есть?
неа. я вконтакте сижу во многих группах и там стоооолллььько инфы)

вчера до ночи читала одну классную тетку
как-то там не оч удобно читать... а может не привыкла
 

a1exant

без отрыва отпроизводства

Солнце

Люблю лето!
- Почему ты такая худая?
- Чтоб ты смотрела и завидовала.


с приложения в телефоне надо
возможно


ну вотттттт, поела каши и через 1,5 часа опять хочу кушать...


a1exant, что ты сегодня вкусного кушаешь?

вчера делала наклоны, чет не мое наверное.
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
ну вотттттт, поела каши и через 1,5 часа опять хочу кушать...
я тоже в углеводный день голодная, особенно перед сном
он мне как-то тяжелее всего заходит, хотя во вкусовом плане отрываюсь

сегодня у меня будет на обед кролик))) мама тушит к обеду
я работаю в 5 минутах от дома, бегаю в обед домой, это конечно очень удобно, а то на работе даже микроволновки для разогрева нет

вчера делала наклоны, чет не мое наверное.
а какие наклоны?
 

Солнце

Люблю лето!
a1exant, наклоны с добрым утром, которые зина до приседа в смитте делала
 

Солнце

Люблю лето!
Девочки , расскажите темной:scratch:кто такая Зина????:biggrin:

фитнес-бикини Зина Руденко. Толковая тетка)

Салат из огурцов и креветок с сыром
-100г/46ккал-

Огурцы 2 штуки
Салат «Айсберг» 200 г
Крабовые палочки 150 г
Сыр твердый 150 г
Очищенные креветки 100 г

Приготовление:
1. Натрите огурцы и крабовые палочки на крупной терке, сыр — на самой мелкой, чтобы получилась стружка.

2. Уложите ингредиенты слоями. Сначала салат, потом огурцы, крабовые палочки, майонез, креветки и сверху посыпьте сыром.Приятного аппетита!

Глазированный сырок.
Ккал: 82,7
Белки: 14,6 гр.
Углеводы: 4,6 гр.
Жиры: 0,6 гр.

Ингредиенты:
-творог обезжиренный 80гр;
-какао горькое 1 ч.л.;
-корица 1/2 ч.л.;
-ванилин 1/3 ч.л.;
-сахзам по вкусу.

Способ приготовления:

1. Творог перетираем сахзамом и ванилином. Формируем колбаску. )
2. Отдельно разводим какао с водой и корицей до густой консистенции. Водичку льем теплую, аккуратно и постепенно, чтоб не переборщить.
3. Намазываем какао на пищевую пленку, кладем творог и сворачиваем.
4. На 20-30 минут отправляем в морозилку.

Так же, прелестные гурманы, протирая творог, в него можо добавить кокосовую стружку в количестве 1/2 ч.л. И тогда...

Количество БЖУ и калории на порцию, из предложенных ингредиентов с кокосовой стружкой:

Ккал: 100,2
Белки: 15 гр.
Углеводы: 5 гр.
Жиры: 1,6 гр.
 
Последнее редактирование:

Svetik_357

New member
какого плана аэробика?
с гантелями, на ковриках, "бегание" по залу под музыку. Хотелось подтянуться а эффекта не было.

бочкИ это особенность моей фигуры))) но возможно их и другим образом возможно подтянуть.

так вообще супер!
после этих слов больше ничего не поняла))) не знакомые слова какие-то))) пойду в зал запишусь, только не поняла в какой))) и надеюсь там есть тренер или нет? который подскажет что делать сколько и как?

-300 гр.
Меню углеводное: овсянка соленая+зефир (прочла что можно), жареные овощи+филе, рис с овощами, кефир или творог. Целый день хожу голодная, аппетит проснулся))) Наверно завтра будет привес(((

А мне понравился рецепт грудки: целую грудку густо шпигуешь чесноком, зеленью, перцем и солью, соевым соусом и чем нравиться еще, маринуешь и запекаешь в пакете в духовке, включаешь на 20минут на 200градусов, а потом выключаешь и не открываешь духовку 4 часа, и она получается такая ароматная и сочная, даже мои дети не фанаты грудки кушали с удовольствием!!!
 

Солнце

Люблю лето!
с гантелями, на ковриках, "бегание" по залу под музыку. Хотелось подтянуться а эффекта не было.
без питания нормального никак(

это особенность моей фигуры)))
это особенность всех женщин поверь мне). чуть переедаешь сразу в живот и бочки). я когда стала набирать, у меня сразу появился живот и боки стали свисать над джинсами.

только не поняла в какой)))
ну я имею ввиду тренажерный)

и надеюсь там есть тренер или нет? который подскажет что делать сколько и как?
это только за отдельную плату(. так просто они ничего не хотят показывать и рассказывать. я лично ни разу не брала платную тренировку. всему научилась на ютубе. так что было б желание. на сайте "твой тренер" есть программы с упражнениями, там все расписано, сразу можешь посмотреть как делать упражнение.

отлично!

хм

лучше тушить

или запекать
 
Последнее редактирование:

Svetik_357

New member
Что-то никто не отписывается по отвесам(((
У меня -100, не смотря на вчерашнее обжорство. Ну овощи и были тушеными, просто на сковороде с водой и маслом:biggrin:


это только за отдельную плату(
ну может один раз попробую взять индивидуальное, т.к. совсем ничего в этом не понимаю. Спасибо вам за ссылки и рекомендации все обязательно посмотрю.

Хочу спросить: чем отличается углеводный день от смешанного? Там и там надо есть У и Б (овощи,мясо,крупы, творог и т.д.)?
 

Солнце

Люблю лето!
Svetik_357, к нам на ты
я не хочу отписываться по отвесам, т.к. не всегда взвешиваюсь, и цель моя не уменьшение веса, а рельеф)
ну а ты если хочешь пиши нам. мы будем за тебя радоваться если минус, ругать, если плюс))

а вообще можно договориться отчитываться каждую например среду)). кто за?



а зачем тебе было добавлять масло? я вот тож раньше добавляла. а потом попробовала без него, отличий не заметила). лишние калории ни к чему)

смешанный день это обычный твой рацион без всяких пустых калорий
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
Привет, спортсменки-активистки)
Я в выхи обычно выпадаю из форумской жизни, но режим прежде всего!
Вчера решила попробовать новую тренировку на ноги, ух тяжеловастенько далась и сегодня ух как все чувствуется)))

Что-то никто не отписывается по отвесам(((
мне отвесы не так принципиальны, т.к. я работаю над мышечной в первую очередь, пытаясь сокращать жировую прослойку. У меня с момента начала БУЧ (прошло уже 4 цикла по 4 дня) -800гр

чем отличается углеводный день от смешанного? Там и там надо есть У и Б (овощи,мясо,крупы, творог и т.д.)?
если рассчитывать то, в углеводный на мой вес углеводов 220, белков до 87
а в смешаный и углеводов и белков по 140
без расчетов, честно говоря не знаю как уловить этот баланс

Солнце, вчера изучала мягкие твороги)
Я обычно беру или Мягкий (1 молочного) или 5% Савушкин или Danone, по белку лидером оказался Мягкий - 11г. Теперь он у меня в приоритете будет. Хотя вот у danone приятный привкус сливочный присутствует, что мне нра и в банке 170гр, а у Мягкого всего 125 не всегда хватает))
 
Сверху