Предательство за три недели до свадьбы

Talia

Active member
«Через три недели у меня свадьба. Моему парню 32 года, мне – 20. Разница, конечно, большая, но я никогда не обращала на это внимания. Мы встречаемся уже полтора года.
Свадьба, повторюсь, через три недели, но… пару дней назад я случайно заглянула в его аську – он переписывался с девушкой-коллегой по работе. Ей 21 год, она недавно устроилась к ним.
Переписка выглядела так. Она спрашивает:
- Ты женат?
- Нет, свободен… еще три недели.
- А сколько лет твоей девушке?
- 20.
- 20? Что у нас может быть общего?
- Общего немного. Она очень ревнивая, иногда до невозможности, жизни не дает. Мне иногда кажется, что она меня проверяет.
- Ну это понятно, - пишет девушка. – Возраст такой…
Потом он попросил у нее мобильный, сказал, что такие темы не нужно обсуждать по рабочему. А еще она у него спрашивала, ласково называя по имени, когда он снова заедет в офис на чашечку чая? А он в ответ спросил: «Ты хочешь, чтобы я заехал по делу или соскучилась?» Дальше я не смогла прочесть, он зашел в комнату, и я все закрыла, сделала вид, что ничего не читала. Через какое-то время попросила у него почитать его переписку, но он гневно ответил, что мне читать ничего нельзя. Понятное дело, значит, есть что скрывать. Я в отчаянии. Представляю, что там еще было написано. Трудно поверить. Мне на самом деле так плохо. Никогда не думала, что человек, у которого через три недели свадьба, может обговаривать свою невесту с другой девушкой и просить у нее телефон. Общение их длилось много дней. Просто на этот период мы с ним были в ссоре.
На следующий день я ему сказала, что знаю про их переписку. На что он мне ответил, что он это писал, потому что мы с ним тогда были в ссоре. Для меня это не объяснение. И что теперь при каждой ссоре он будет искать утешения у другой? Я в шоке. Для меня все то, что он сделал, - это предательство. Я всегда думала: раз люди решили жениться, то хотя бы на какой-то период им никто не нужен другой. Конечно, в жизни разное бывает. И прожив несколько лет, многие начинают засматриваться на других и уходят из семей. Но не за 2 недели до свадьбы!!! Может он меня не любит, а жениться только потому, что годы подошли????? Может отменить свадьбу пока не поздно? Посоветуйте, что делать?»

Эту историю обсуждаем на радио «Мир» (107,1 FM) 23 августа в 15.15. Ваши советы и комментарии будут озвучены в эфире с указанием авторства. Заранее спасибо.
 

Orion

Созвездие
Talia написал(а):
Может отменить свадьбу пока не поздно? Посоветуйте, что делать?
да, я бы посоветовала отменить :) не доросла девушка еще до свадьбы, зеленая какая-то, не смотря что 20 лет.. как буд-то лет 15..
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Talia,
Девушка действительно не доросла до брака. Да и мужчина не сильно красиво повёл себя.
 

Natulenka

Вся такая растакая...
Talia, мне кажется, что девушке просто хочется свадьбу, а мужчину вообще не понимаю, для чего ему и эта девушка и жениться.
 

Belinda

New member
Интересно, и в чем же проявляется "недорослость" невесты до свадьбы? В том, что ей не нравится такое поведение? По-вашему, дорости до свадьбы означает готовность закрывать глаза на очевидно выраженное желание мужчины пойти налево? Обретение так называемой женской мудрости? Я бы отменила свадьбу однозначно. Это будет еще тот ходок налево. А если в девушке изначально нет этой ЖЕНСКОЙ МУДРОСТИ (да, некоторым практически пофиг, что муж сходил налево, ведь они МУДРЫЕ), то не нужно себя ломать. Счастья этот брак не принесет. По крайней мере, для девушки. Дла меня такое поведение было бы непреемлемо. Точка.
 

Orion

Созвездие
Belinda написал(а):
Интересно, и в чем же проявляется "недорослость" невесты до свадьбы? В том, что ей не нравится такое поведение?
в том как ОНА себя ведет :) это нормально полистать на досуге переписку мужа? или даже прямо так и сказать - дай-ка я почитаю о чем ты там пишешь :)
Belinda написал(а):
По-вашему, дорости до свадьбы означает готовность закрывать глаза на очевидно выраженное желание мужчины пойти налево?
а еще в том наверное, что человек не умеет отличать офисный флирт от похода налево :)
Belinda написал(а):
Дла меня такое поведение было бы непреемлемо. Точка.
вы наверное еще младше героини? :)
 

LadyMoon

Неисправимая оптимистка
Дла меня такое поведение было бы непреемлемо. Точка.
Для меня тоже!
Это парень в свои 32 года не дорос до свадьбы! Девушка молодец, думает о будущем и понимает, что обманувший однажды, вряд ли уже остановится и изменится. Из маленького обмана рождается огромная ложь!
 

Orion

Созвездие
Lady Moon написал(а):
Это парень в свои 32 года не дорос до свадьбы! Девушка молодец, думает о будущем и понимает, что обманувший однажды, вряд ли уже остановится и изменится. Из маленького обмана рождается огромная ложь!
а где обман? еще раз перечитала первый пост :search:
со стороны мужчины одна глупость - брать в жены дите.. но он видимо хорошо отдает себе отчет в том что придется няньчится
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Belinda,
есть частное, есть общественное, даже между супругами есть определённые секреты. Она влезла в чужую переписку, она действительно очень ревнива, с таким багажём ей будет очень трудно в браке.
Что касается мужчины, не красиво обсуждать свою невесту с другими людьми, рассказывать о недостатках.
Однако, с фактом заключения брака лица противоположного пола не исчезнут, а запрещать общение - глупо. Надо отличать общение, лёгкий флирт от измены.
Подводя итог: у этих людей разные взгляды на жизнь, поэтому, в совместном браке им будет тяжело. Она будет проверять карманы, СМСки, брать распечатки разговоров, когда-нибудь его напряжёт эта слежка без повода и он даст повод
 

Valdemar

скромный мальчег
Что-то у меня нет особых сомнений что авторы гневных заявлений собственно сами ведут разговоры подобного рода, на работе, с друзьями, на учёбе, где угодно в устной форме. При этом совершенно не обязательно информировать кого-то о каждом сказанном за день слове. Личным пространством называется.
В общем-то ничего предрассудительного в переписке невижу совершенно. Слабонервным в личное пространство другого лучше не вторгаться :).
 

Есения

Member
"Может он меня не любит, а жениться только потому, что годы подошли?????" Вот эти вопросы Вы наверное все-таки в-первую очередь должны задать ему, причем без истерик и упреков, а спокойно и уверенно. Форум Вам вряд ли поможет разобраться в этой ситуации. Но ситуация однозначно неприятная. Для того, чтобы таких ситуаций в будущем не было, не читайте чужую переписку.
 

Lucia

Active member
Оно, конечно, понятно, что лучше б ничего не читать (хотя бы даже потому что "меньше знаешь - лучше спишь", не говоря о вопросах доверия, конфиденциальности личной переписки и т.п.). НО - девушка уже прочла, уже знает.. советовать в таких вопросах - дохлый номер.. всей ситуации никто (кроме автора темы) здесь все равно не знает.. исходя из приведенного автором текста - могу поделиться опытом.. когда мы с моим первым мужем разводились, он мне рассказал, что в период перед нашей свадьбой он оч оживленно крутил романы с другими девушками.. и изменял он мне. как выяснилось, практически постоянно. уже будучи моим мужем.. не знаю, увязываются ли эти факты, но я вижу тут определенную закономерность..
с другой стороны - это действительно может быть только флиртом.. тут уже личной дело каждой - как она к этому относится.. мне бы не понравилось.. :)
 

Eka

Well-known member
Есения написал(а):
"Может он меня не любит, а жениться только потому, что годы подошли?????"
в 32 года??? так может думать его мама, но никак не он сам :)

то что он обсуждает свою невесту с посторонними конечно не делает ему чести с одной стороны, а с другой - он имеет полное право говорить кому угодно что угодно. и если семейная жизнь начинается со слежек и чтения писем, то к хорошему это точно не приведет, если девушка не возьмет себя в руки и не начнет доверять партнеру.
Talia написал(а):
Я в отчаянии. Представляю, что там еще было написано.
потом начнутся представления что он там делает на работе и т.д.
Orion написал(а):
не доросла девушка еще до свадьбы
ппкс.
 

Гипуся

Active member
Извините, но шариться в чужой переписке - просто унизительно для себя самой!. следующий шаг данной девушки будет лазанье по карманам, телефону, ноутбуку и т.д. и т.п. просто она еще крайне молода, и, как это не печально НЕ ДОРОСЛА ДО БРАКА!
 

Valdemar

скромный мальчег
Я-бы не сказал что охарактеризовав невесту как ревнивую (что собственно так и есть) он совершил нечто предрассудительное. Скорее даже наоборот, в таком заявлении можно усмотреть шаг по проведению определённой дистанции от знакомой по работе :).
 

Есения

Member
Ой ё-ёй! Какие же все тут неревнивые и чтящие тайную и личную жизнь своих партнеров. Как говорил Станиславский "Не верю". Да абсолютно всем интересено, чем же на досуге занимается их муж/жена. Только не у все хватит мужества решиться, узнать на самом деле чем, вот и не лезут в СМС-ки, почту и т.д. Так спокойнее. Доверяют живут и хорошо им безо всяких этих копаний и терзаний. Я бы тоже не полезла, но девочка решилась по неопытности, ей то хочеться знать и думать, что она единственная и у него нету на белом свете её милее и краше. А тут есть, кстати острое желание именно к общению с лицом противоположного пола гораздо опаснее для брака чем просто сексуальное. Но может не все это так страшно. Разобраться нужно им двоим. Как говорит мой любимый муж - дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, одно лицо, как минимум интересуют совсем другие отношения.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Есения,
не верьте!
Здесь воообще любители свинга и сторонники свободных браков встречаются
 

Valdemar

скромный мальчег
Есения , а при чём тут мужество-то, тоже мне подвиг :):):). Обычный подленький шпионаж осуждаемый общественной моралью :).
 

Есения

Member
Valdemar, мужество, о котором я говорю, это если в случае Вашего маленького шпионажа в переписке Вашего мужа/жены Вы неожиданноо можете прочитать, что-нить типа "И я по тебе скучаю, и я тебя люблю, хочу"... и все в таком духе. Готовы ли Вы к этому будете и главное встает вопрос "И чего теперь делать?" Жить и не замечать этого вряд ли нормальный человек сможет, рушить отношения на голубом небосклоне которых не было никаких грозовых туч, вот так внезапно тоже стресс огромный. Так что читать личные письма - это дело ой какое рисковое. А мальчик её глядишь попереписывается, попереписывается с этой девочкой, да и надоесто она ему, особенно если дома у него будет раскрасавица и умница жена, кстати, с которой тоже есть о чем поговорить кроме как о кастрюльке да телевизоре, и бросит он эту сослуживицу. А по поводу осуждения общественности, так вот интересно если Все такие, то откуда тогда беруться жены/мужья, выслеживающие любовниц/любовников своих мужей/жен, застукивания в саме интересные моменты в их жизни "налево". Еще хотелось бы сказать по поводу ревности этой маленько девочки, зачем она полезла в переписку я уже писала, а по поводу её ревности, так мне кажется здоровая ревность в нормальных отношения присутствовать должная. И неужели Valdemar, вот только честно ответьте, если бы Ваша жена, к примеру рассказывала о своих отношениях с приятным мужчиной на работе, широко распахнув глазки, и переписывалась с ним еще и дома по эл.почте, Вы бы тоже отстаивали её право на личную жизнь и свободное общение, либо все-таки у Вас бы появились какие-то неприятные ощущения относительно своей недостаточности для неё.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Есения,
у каждого есть своё мерило отношений. Некоторые люди не равняют секс и любовь. Любовь может быть без секса, а секс без любви, приятно, когда всё сочетается в одном. Лично меня куда более травмирует возможное безразличие ко мне и семье, чем банальный секс на стороне.
что касается самой истории. То девушка сделала первый шаг, начала рыться в почте. Теперь надо сделать второй: или разбегаться или раз и навсегда прекратить такое поведение. А то "гоп" сказала, а перепрыгнуть забыла
 
Сверху