Предательство за три недели до свадьбы

Orion

Созвездие
Есения написал(а):
кажется здоровая ревность в нормальных отношения присутствовать должная.
а это здоровая ревность? я в написанном отрывке вообще ничего крамольного не увидела.. или там вопрос про соскучилась смутил? ну девушка вполне возможно строит глазки, что абсолютно не означает что мужчина сразу кинется с ней изменять.. с другой стороны приходят тестировщики и моя фраза "ой как я по вам соскучилась!" скорее означает, что сто лет бы вас еще не видела :) а то выдернуть из контекста и нарисовать все сразу в черных красках это означает что она от мужчины только этого и ждет.. мазохистка что-ли? или скандалить любит из интереса? или нравится потом на досуге с подружками поплакаться, а то у них мужья сволочи, а я что хуже? :)
 

Есения

Member
Orion, контекст слова "соскучилась/ся" ясно и понятно все мы применяем в повседневной жизни и на работе и в ЖЭСе и т.д. . А для того, чтобы девочке разобраться в этой ситуации со смыслом этого слова, раз уж она влезла в почту и сообщила ему об этом, должен её мужчинка и объяснить, что на самом деле представляют его отношения с сослуживицей и для чего они вообще ему нужны. Я не вижу никаких препятствий для продуктивного разговора на эту тему.
 

CTEPBA

drama queen off
Ой ё-ёй! Какие же все тут неревнивые и чтящие тайную и личную жизнь своих партнеров. Как говорил Станиславский "Не верю". Да абсолютно всем интересено, чем же на досуге занимается их муж/жена. Только не у все хватит мужества решиться, узнать на самом деле чем, вот и не лезут в СМС-ки, почту и т.д. Так спокойнее.

Глупости:) Все, про что пишете - это молодость и гормоны, с возрастом проходит:) Ну, или последствия воспитания и печального опыта предыдущих отношений, тогда не пройдет, к сожалению:)
 

Orion

Созвездие
Есения написал(а):
мужчинка и объяснить, что на самом деле представляют его отношения с сослуживицей и для чего они вообще ему нужны.
а ему 10 лет и она ему мама? мало того отчитайся так еще и оправдывайся в чем не виноват.. у меня "отношения" со всеми коллегами.. я общаюсь, с кем шутливей, с кем серьезней, с кем лиричней, а кто и секретиком поделиться может и за каждого ответ дать только потому что дите не доросло и к столбам ревнует? и обычное рабочее общение что-то у меня еще не вызывало желания изменить или из семьи уйти
 

Есения

Member
Orion, ну во-первых, нет она ему не мама и ему не 10 лет, во-вторых если у них свадьба через три недели, то они значицца муж и жена, и какие-то, не знаю как для Вас, а вообще обязательства имеюцца. И в-третьих, можете закидать меня тапками, но когда вы/муж приходит домой и кидается к компьютеру написать какое-нибудь послание сослуживице, с которой расстался 35 минут назад, то извините, мне кажется это не простое общение, о котором Вы говорите. Хотя девочку лично мне хотелось бы поддержать. Ситуация действительно простенькая,а вот он сам себя загнал в угол фразой типа "Ну и что, мы ж с тобой поругавшись были, значит чего здесь такого, а?". Как-то по детски.
 

Orion

Созвездие
Есения написал(а):
вообще обязательства имеюцца
какие? смотреть только в сторону жены что-ли?
Есения написал(а):
когда вы/муж приходит домой и кидается к компьютеру написать какое-нибудь послание сослуживице, с которой расстался 35 минут назад, то извините, мне кажется это не простое общение, о котором Вы говорите
а там разве было написано что он кидался что-то писать? я там прочитала лишь о том что она залела в бесхозную аську пока его не было
 

Eka

Well-known member
Orion написал(а):
я там прочитала лишь о том что она залела в бесхозную аську пока его не было
полагаю что не просто в безхозную
Talia написал(а):
На что он мне ответил, что он это писал, потому что мы с ним тогда были в ссоре.
т.е. случайностью тут и не пахнет. или она узнала откуда-то пароль или залезла в историю.
Есения написал(а):
Ой ё-ёй! Какие же все тут неревнивые и чтящие тайную и личную жизнь своих партнеров. Как говорил Станиславский "Не верю". Да абсолютно всем интересено, чем же на досуге занимается их муж/жена.
мне очень интересно чем занимается мой муж. и я его об этом спрашиваю. и он рассказывает. а все остальное меня ниипет. я смотрю на его отношение ко мне. это для меня показатель. а то что он кому-то там комплимент отвесил - так на здоровье...
 

Summertime

I don't belong here
Дело всё в том, что абсолютно все мужчины неуверены в себе как подростки, но тщательно это пытаются завуалировать кто чем :) Я бы посоветовала героине данной темы просто отнестись к этому с юмором. Мужчинам, так же как и женщинам, нравится, когда на них обращают внимание, флиртуют - это повышает их самооценку. Асечный флирт совсем не означает нелюбовь или неуважение, ведь такое могло произойти и с девушкой тоже. Он включился в этот флирт с сотрудницей для того, чтобы лишний раз доказать самому себе, что он привлектателен, интересен. Девушке следует просто быть уверенной в себе, в своей будущей семье, не уделять этому так много внимания, а просто спокойно занятся подготовкой к сваБде! :)
И потом, он же не ответил ей, что свободен, как негр в Африке, а чётко сказал, что женится.
Пы. Сы. И почему всегда так: вместо того, чтобы ответить что-то, посоветовать, большинству нужно обязательно обсудить моральный облик того, кто этого самого совета спрашивает :) забавляет... Неужели такие все идеальные?
 
Последнее редактирование:

EIWA

Мечты сбываются!!!
Есения,
не верьте!
Здесь воообще любители свинга и сторонники свободных браков встречаются

Клево!!! Просто БРАВО!!! (без иронии)
Есть личное пространство и личная жизнь даже в браке. На то она и личная, что бы в нее не влазить. Считаю дурным тоном лазить в чужую (пусть даже РОДНОГО мужа) переписку или в кошельки и телефоны. И вобще я за то, чтобы пароли были паролями в компе, пусть даже иногда ты и показываешь мужу переписку на семействе, и конкретно свои посты, но все равно - это твое личное пространство. Я за искренние отношения в семье, но все-таки тежелее всегда узнать что кто-то тебя обманул или обсудил коряво, тогда когда ты сознательно это ищешь (в переписке, смс-х).
 

Valdemar

скромный мальчег
Я думаю что если героиня отменит свадьбу МЧ женится на сотруднице, а если не отменит то на ней :).
 

Valdemar

скромный мальчег
Нильчик здесь немогу не согласиться :). В любом случае полного совпадения в каких-нить увлечениях хобби и прочь небывает. Главное в этом деле уважать пристрастия близкого человека и не мешать ему удовлетворять свою страсть к чему-либо. Ну а второй половине стараться не напрягать своим увлечением остальных членов семьи если они его не разделяют :)
 

punto

Active member
Есения написал(а):
Жить и не замечать этого вряд ли нормальный человек сможет

У, ну зачем же так? Странная альтернатива: или не обращать внимания или сразу разводиться. А борться за любимого человека -- это уже не модно?

Танюша_ написал(а):
или разбегаться или раз и навсегда прекратить такое поведение

Тоже непонятная дихотомия. А почему не взять процесс под контроль? Раз уж совершила некорректный поступок, так хоть извлекла бы из него пользу.

Хотя, героине, имхо, лучше отложить свадьбу.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
У, ну зачем же так? Странная альтернатива: или не обращать внимания или сразу разводиться. А борться за любимого человека -- это уже не модно?

Уже даже за семью бороться и вытаскивать ее на себе не модно. От семьи нынче модно брать. Хорошо брать пока все туда что-то кладут. А вот когда все сдохли, не модно кому-то одному ее вытаскивать.

Уж про МЧ и говорить нечего.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
punto,
мне кажется, что если постоянно лазить по карманам, мониторить почту, а потом устраивать разборки - прочности отношениям не добавит
 

Valdemar

скромный мальчег
Можно ещё обратиться в частное детективное агенство и установить слежку за МЧ, что позволит окончательно определиться с искренностью чувств МЧ :). По крайней мере работа будет выполнена на профессиональном уровне :).
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Valdemar,
а вдруг молодой человек давно обратился в агенство по предоставлению алиби? :)
 

Есения

Member
punto, бороться - чисто мужской подход, уважаю, а с чем бороться этой девочке, с таким же мальчиком. Дитяти 32 годика, а он все в "ляльки грает".
Нильчик, простите за нескромный вопрос,а Вы уже разобрались уходить Вам от мужа или нет, или еще разбираетесь? Еще раз извините.
 

CTEPBA

drama queen off
punto, бороться - чисто мужской подход, уважаю

Ну, знаете... Я от таких мужских подходов пару раз из города и страны сбегала:) Если речь заходит о борьбе (не об изначальном завоевании МЧ, а именно разводных ситуациях), то чаще всего речь уже идет о насилии, моральном как минимум. Надо или не доводить до необходимости бороться, или найти в себе силы признаться в проигрыше и уйти.
 

Orion

Созвездие
Есения написал(а):
Дитяти 32 годика, а он все в "ляльки грает".
просто потрясающе.. а что в 32 года должно быть? сидеть тихонько и глаза на других не поднимать? да в 32 наоборот свободнее в отношениях с людьми становишься, без комплексов и лишних иллюзий насчет романов с сотрудницами :)
 
Сверху