Предвестники родов... Кто они? :)))

Как у Вас оно было? ;)


  • Всего проголосовало
    25

Колибри

Active member
Лучик,
в том-то и дело, что завтра уже сдаюсь. Наш местный роддом закрыли на мойку, поэтому придётся ехать в соседний город. 30 км от нас. Не хочется экстренно потом добираться. Да и срок уже такой, что надо чаще следить за состоянием ребёнка, а в моей ЖК никто это делать не будет. Направление выписали и разговор окончен.
То, что Света намного раньше ПДР родилась, конечно, сбивает, но с другой стороны я сама родилась на 42-ой неделе, поэтому ничего удивительного и нет.
 
Ladydi,
шейку мне вчера смотрели, т.ч. если у тебя она мягкая, то действительно будь осторожней.
Девочки, а вот интересно, за сколько шейка может раскрыться (минимальный срок)?
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Девочки, а живот на каком сроке опускается? А то у меня уже опустился... не рано ли?

У меня опустился где-то в 32 недели, посмотрела в нете опрос, у большинства за месяц, а так у некоторых и за 2 месяца и за 2 дня, еще зависит от того первородящая или повторнородящая женщина.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Капризулька,
у меня в 39 недель с половиной было раскрытие на палец, так и хожу до сих пор, может и увеличилось, а пока не рожаю.
Думаю малыш сам знает когда ему лучше родиться,
я уж и сумки с рынка тоскала(никогда этого не делала, даже не беременной) и по лестницам хожу, и перемыла все, ребенка на больших качелях по-долгу катала- руки вверх задирала,и сижу - ноги шире плеч(вообще в таком положении у меня снимается изжога- а она сильная т.к. плод крупный,
а еще в такой поже иногда бывает небольшая резь в области шейки - думаю это она по-немного открывается).

Вообщем даже закономерности никакой нет, тонус бывает как сяду вечером на диванчик отдохнуть :).

У меня у знакомой было раскрытие на 40 недель 6см, так её сразу на стимуляцию отправили. бывает, наверно и такое, а сколько сама бы ходила и не знаю.

А вторую отправили на зарядку на 40 минут, и через час отошла пробка и начались роды.
Так что все индивидуально.
Одна очень хорошая врач сказала мне давно - "запомни никто! никто! не скажет когда начнуться роды завтра или через неделю по шейке"...

Так что я скептически отношусь к заявлениям типа завтра начнете рожать :).
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Я боялась все родить на новый год, областной был закрыт на мойку до 9-го января, а вот и теперь еще сижу...
 

Afinas

New member
brjukva написал(а):
а еще в такой поже иногда бывает небольшая резь в области шейки - думаю это она по-немного открывается).

Ты об этом обязательно скажи врачу, просто у меня так тоже было, месяца полтора до родов периодически раз в дня два чувствовала такие остренькие укольчики в районе шейки. А когда уже и воды сами отошли, шейка не открывалась, 1,5 см и все, да еще и головка не устанавливалась. А после того, как в нее врач руками залезла - сливала оставшиеся воды - так кровотечение началось... Оказалась предлежащая плацента, ее повредили при слитии вод. Сделали кесарево.
Тьфу-тьфу, конечно, тебе же желаю легких ЕР
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Afinas,
а что значит предлежащая плацента,
мне на узи поставили плаценту по передней стенке
 

Maman

Active member
Afinas,
а что значит предлежащая плацента
Предлежащая - это когда она перекрывает шейку. По передней стенке - значит она расположена спереди, но выше шейки. Обычно предлежание - это сразу показание к КС, потому что выход для ребенка естественным путем закрыт.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
вообщем, что-то я эти предвестники так и не заметила,
про пробку все подозревала,
да так и не поняла она это была или так что,
никаких кровавых прожилок и выделений :),
хотя в 40 недель было раскрытие на палец,
а родила в 41, и какое оно было перед родами не знаю
 

Kenga

New member
у меня на мониторингах за несколько дней до родов не было ничего не раскрытия , ну ничего вообще, а утром перед родами, точнее в 9 утра в пн отошла пробка(ни с какими выделениями ее не спутаешь( я все боялась спутать))и в 4 утра во вт, мы уже ехали в больницу, вечером в пн еще чуть чуть выделения были с красными прожилками
 

Luda8

New member
Тут писали, что чем темнее пробка да еще и спрожилками, тем быстрее роды. И наоборот соответственно. У меня светлая пробка отошла за 3 дня до родов, раскрытие было только 1 см, зато сглаживание матки (не знаю, как правильно по-русски) было 90%.
 

tanya

маман,кофеман и шопоголик
утром отошла пробка, правда отходила почти 2 часа, светлого цвета....ждем-с :)
 

Lilu555

Жду Его Величество СЛУЧАЙ
А вот у меня для моего срока все что-то очень слабовато... Выделения незначительные последние пару дней. А вот матка твердеет достаточно часто, но безболезненно. Мы вынуждены были переселиться, поэтому с четверга активно (чтоб до рождения успеть) все собираем, убираем, возим-носим... Активности хватает, но все никак. Врач дала крайний срок этот четверг, что она планирует со мной делать дальше не знаю, она вообще как партизан, пока вопрос в лоб не задашь, будет молчать. :(
 

Lela

Active member
Девчонки, кто рожал второй раз, есть вопросик.
Как быстро вы родили, после того как отошла пробка?

У меня вчера отошла прозрачная слизистая без крови, просто типа соплей. Вот я теперь и интересуюсь чего ждать.
 
lela,
Все мои знакомые-повторнородящие родили ГОРАЗДО быстее во второй раз, т.е. были кадры, которые с машины еле до родзала успевали :).
Но ИМХО пробка-пробкой, а воды и схватки - это уже совсем другое дело. Причем, пробка же не у всех отходит... Так что смотри за своим состоянием, мот уже и пора??!!!
 
Сверху