Прически наших детей :)

Mimose

цвету и пахну круглый год
mamba, модельную головку я принесу, чтобы можно было на ней учиться плести, если кто из деток откажется сидеть.
Про челку: мне не мешает ни её присутствие, ни её отсутствие :) главное - Ваше желание научиться плести косы :)

Со всеми желающими попасть на встречу свяжется fasolinka, программу встречи я оставляла выше, начало в 16.00. Очень прошу вас быть поточнее (пойдете/не пойдете), потому что собрать определенное кол-во человек в удобный всем день и время, не так-то просто :)

Берите расчески с собой, резиночки, какие-нибудь развлекалки для детей, питьевую воду. До встречи в субботу! :)
 

Elen

New member
Касатка, во - модельные головки есть! так что не все у меня потеряно)))))) но я все таки могу в будний!!
 

Samum

Эгрегор
посоветуйте повседневную прическу трехлетке, волосы кучерявые, пушистые, до попы
косички пушатся, до вечера не доживают, а в садике ее заплести не могут, если не заплести, в жару вся мокрая будет. Нужна такая прическа, чтоб могла без потерь перенести дневной сон.
поделитесь идеями, у меня уже одна идея- постричь ее
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Dibrova, у нас колоски весьма стойко всё переносят. разные варианты: змейкой , полуколосками в несколько рядов. но кудряшки - я не представляю, как их обуздать :) у нас усё прямо.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Я не тормоз :)))
МК 4 июня (суббота) в 16.00? Можно тут отметиться, что есть желание попасть?
 

Geteri

Кудрявая
Dibrova, ооо, у меня та же проблема. Летом потеет голова и мокрые волосы, и я не знаю что предпринять. В саду дочку не переплетают практически никогда. Летом забирали часто с мокрой головой. Обрезать волосы я не мсогу, да и не разрешит она.
Единсмтвеннно, что чуть помогает не так сильно потеть это нетугие такие типа косы-колбаски хвостиками...непонятно как то...я не знаю как объяснить...
А зимой колоски, косички наоборот. Но все равно пушит.
Поэтому я тоже послушаю идеи.
 

Samum

Эгрегор
Колоски не держат, волосы в лицо, она пушистая, хоть и не совсем кучерявая


Вот моя рапунцель.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Dibrova, вдоль лба плетите. У моей старшей чёлка отрастает. Если бы не колосок - были юы все волосы в лицо. Заколки не терпит.
 

fasolinka

Active member
ул. Чичерина, 19

Девочки, кто хочет попасть на встречи-мастер-классы - пишите мне в личку. Будем формироваться разные группы по запросам :)
В ближайшую осталось 1 - максимум 2 места на сегодняшний день.
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
Колоски не держат, волосы в лицо, она пушистая, хоть и не совсем кучерявая
вот и у нас такие же, только немного короче, ниже лопаток. пару дней назад уже состригла 5 см. путаются расчесать сложно, к тому же и челку растим. утром сил хватает только на 2 косы или одну. а челку под заколки и то к вечеру челка уже вся на глазах.
 

_Тата_

Минск
посоветуйте повседневную прическу трехлетке,
штук 8-10 резиночек, вокруг головы короной такой завязать хвостик+предыдущий хвостик, последний уложить по кругу во все резиночки. надеюсь понятно) можно видео поискать венок/корзинка из хвостиков
просто, быстро, очень хорошо держится и не жарко)
 
Последнее редактирование:

Samum

Эгрегор
_Тата_, у моей остатком хвостика голову обмотать можно. Куда деть этот хвост 30 см длины на лбу? Не понимаю
 

_Тата_

Минск
Dibrova, разделить все волосы на 8-10 частей (от макушки к краю, дольками такими), делается один хвостик, потом берется прядь для второго и первый (уже завязанный) и завязываем вторую резинку, 2+3 - завязываем, 3+4 и т.д.
последний хвостик по кругу пропускаем в уже завязанные кругом резинки... если очень длинные волосы, то и второй круг нужно будет сделать.

попробую видео похожее найти))) а то как-то сложное получается описание, сделать проще)
картинку нашла
images


а тут подробное описание с картинками.
я своей не всегда с таким точным разделением делаю) бывает "на глазок" каждый хвостик беру, если надо быстро. смотрела картинки и обратила внимание, что я завязываю хвостики в другую сторону - против часовой стрелки, почему-то мне так удобнее.
выдерживает и сон и танцы)
и главное для меня - хвостики завязывать умею все, это не колосок)))
 
Последнее редактирование:

Samum

Эгрегор

первый блин, пушится это все во все стороны расползается, посмотрим, что вечером останется от моего творения
 

**Olga**

Мама принцесс
_Тата_, спасибо
Я тоже попробовала. Думаю, если потренироваться, будет отлично.
 

Вложения

  • 20160602_115542_.jpg
    20160602_115542_.jpg
    131.6 KB · Просмотры: 131

_Тата_

Минск
Не за что)
у моей мелкие резинки хуже держат, я обычно беру пошире.
иногда берем одну резинку с бантиком/цветочком и сбоку ее завязываем.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Dibrova, **Olga**, отлично получилось! для лета - самое то. только вот бейсболку не получится одеть. ну, значит что-то более женственное можно :)
 

Samum

Эгрегор
Марфа Васильевна, ага, на нее сегодня косынка не налезла

Корона с достоинсивом прошла испытание садом! Спасибо, отличный вариант на лето, буду тренироваться аккуратнее и быстрее заплетать
 
Последнее редактирование:
Сверху