Прикорм на ИВ

марфуся

New member
нам 4 мес,на ИВ с 3-х мес. ровно в 4 мес попробовали рисовый веллинг. (недобор веса,за месяц всего 300 грамм,педиатр порекомендовала рис) съела всё нормально. через 3 дня дала снова-в какашках оказались непереваренные остаточки (сорри за интим). давать ли дальше или подождать неделю-другую???
Как вариант - могут быть проблемы с пищеварением и от этого и непереваренные кусочки и недобор веса. Посоветуйтесь с доктором - может быть имеет смысл копрограмму сдать (кал на переваривание) - может кашу и рано, а нужны ферменты.
 
Как вариант - могут быть проблемы с пищеварением и от этого и непереваренные кусочки и недобор веса. Посоветуйтесь с доктором - может быть имеет смысл копрограмму сдать (кал на переваривание) - может кашу и рано, а нужны ферменты.

:cray: вот мля. как хорошо было первые 3 месяца на ГВ! :punish: еще ж врача на это уговорить надо,а то будет как обычно "это нормально". пока не буду рис давать,только смесь,когда будет прием к врачу,поговорю об этом еще раз.
 

malu

Active member
Фероника,

кашу может и рано. Какую смесь кушаете? Может вам именно смесь не идет? На современных смесях детки не нуждаются в прикорме до 6 мес. без особых показаний и вес набирают нормально.
 

prostomama2002

моя жизнь в их дыхании
интересует прикорм для 7-ми месячного ребенка, посоветуйте, пожалуйста, в какое время и сколько...
 

sweetkiss

New member
интересует прикорм для 7-ми месячного ребенка, посоветуйте, пожалуйста, в какое время и сколько...
а ты до этого давала что-нибудь? я начинала с баночного , пол чайной ложки, потом увеличивала. Сначала расскажи, как вы питаетесь, сколько даешь смеси, кормишь ли грудью? в нашей темке я писала про прикормы, посмотри.
 

Lyllu

New member
Я прикормы младшему вводила с 5,5 месяцев. Сначала овощи (месяц), потом мяско к ним подмешивала (еще месяц). А потом кашки. Но мы аллергики, нас подсыпало регулярно, поэтому скорость введения была небольшой. Пока дождешься, чтобы сыпь ушла, чтобы новое вводить.
 
Сверху