Приостановление льготного кредитования строящихся ЖСПК. Давайте попытаемся решить проблему вместе!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ПапаВлада

New member
[FONT=&quot]
Что не правильно? Только при общей зарплате 2 родителей с 2 детьми больше 8,1 млн. - эта семья обеспеченная.

Нет таких зарплат, а если и есть это единичные случаи... У нас и врачи некоторые такие доходы имеют, но это не значит, что мы сейчас ВРАЧЕЙ отнесем к категории ОБЕСПЕЧЕННЫХ граждан. Все познается в сравнении!
 

FialCa

Well-known member
действительно, спор ни о чем. глупо не воспользоваться льготой: все пользуются, и я в том числе. обидно за тех, кто сейчас "держал птицу за хвост, а она вот-вот вырвется и улетит"
 

Landysh

New member
Кто сказал, что льготы военнослужащих неприкосновенны??? Кредитные линии так же не открывают, так же платят за лишние метры сами, так же не знают под какой процент получат кредит... все тоже самое. Единственное,что очередь нуждающихся своя, а не исполкомовская... вот и все!
Olga-Osa не то имела ввиду по-моему.
5% для военнослужащих не отменили, а вот 5% кредит молодой семье
скажем врачей, учителей, уборщиц, переводчиков, инженеров и т.д.
отменили.
То есть категория военнослужащих на таком же счету
как и категория многодетных, инвалидов. ветеранов и т.д.
Только вот последние три категории все время пинают что
сидят на шее у общества, а про военнослужащих
даже не упоминают (они даже по другому Указу 195-му идут).
мне думается про это хотела сказать Olga-Osa.
 

fialka5k

New member
Народ! АУ ! вроде тема ***Приостановление льготного кредитования строящихся ЖСПК. Давайте попытаемся решить проблему вместе!***
Разве это решение проблемы? А по поводу ВСЕСТЕ так и вовсе - мрак:(
Так проблемы не решатся, если мы ещё и друг с другом будем грызться(один не так сказал , другой не так понял, у одного такие льготы , а у другого этакие и т. д.)
Разве других вопросов и проблем у нас нет?

Понятно конечно , что все переживают , нервнчают ... но всёже давайте будем ВМЕСТЕЕЕЕ
 

доменика

New member
вставлю свои пять копеек тоже,насчет военных,работала с ними бок о бок,живут они не плохо,большинство отлично.А служить у нас в беларусии не так уж и тяжело,согласитесь.Поэтому,если бы было голосование,я была бы против,оставления им льготного кредита.Раз уж всем его практически отменяют,а вот учитклям,бедным воспитателям,врачам,всеми руками за.
 

_Тата_

Минск
а я за то, чтобы было отношение ко всем одинаковое
Если оставлять, то всем, если убирать - то тоже всем.
нормы ко всем должны быть одинаковые.
это как в семье - если одного ребенка любить больше, то другие всегда обижаются. И талант родителя - стараться не показывать свое особое отношение к одному из чад.
как уже здесь писали - все профессии нужны, все профессии важны...
 

Люмбик

New member
вставлю свои пять копеек тоже,насчет военных,работала с ними бок о бок,живут они не плохо,большинство отлично.
При зарплате в 1,5-2 миллиона вы считаете живут неплохо? Могу сказать, как жена военного, что сидя в декрете мы просто существуем за такие деньги и при этом живем в съемной квартире и пытаемся построить квартиру, завидовать абсолютно нечему, поверьте. А если военным уберут льготный кредит, то служить будет некому, итак люди там сейчас работают только лишь из-за перспективы строительства, а не из-за "бешеной зарплаты"))
 

nata3112

New member
При зарплате в 1,5-2 миллиона вы считаете живут неплохо? Могу сказать, как жена военного, что сидя в декрете мы просто существуем за такие деньги и при этом живем в съемной квартире и пытаемся построить квартиру, завидовать абсолютно нечему, поверьте.
Поверьте, другие живут в таких же условиях, и точно так же мамы сидят в декрете. А труд рабочего на заводе намного тяжелее, чем труд военного. ИМХО
 

Olga_OSA

New member
Вот опять крику много,а на деле цифры ничтожные.Но поздравляю и с этим.
 

terka

New member
Дааа... Пора нам объявлять кому-нибудь войну и разрешить военным мародёрство...
 

Юсенька

Active member
,а вот учитклям,бедным воспитателям,врачам,всеми руками за.
+10000000000000000000....


При зарплате в 1,5-2 миллиона вы считаете живут неплохо? Могу сказать, как жена военного, что сидя в декрете мы просто существуем за такие деньги
такая ситуация у многих семей. и зарплата в 2мил. еще не самый плохой вариант....


а я за то, чтобы было отношение ко всем одинаковое
Если оставлять, то всем, если убирать - то тоже всем.
нормы ко всем должны быть одинаковые.
+10000000000
 

варвара1

New member
Только из этих 2 мил, 1,5 нужно отдать за съем квартиры. А так бы я тоже за 2 могла бы нормально жить.


Можно подумать, что только военным негде жить и они снимают квартиру :( Разговор не о чем.
Я тоже за равные условия, только нас об этом не спросят! Охрана главнее для него. А мы... скорей бы узнать, что же с нами будет....

В Гомеле построят Дворец правосудия, равного которому не будет во всем СНГ
 
Последнее редактирование:

S_e_r_g_o

New member
Лейтенант - человек с высшим образованием, по сути - "бесправное существо" добровольно за время учебы отслуживает в "неволе" лучшие годы своей жизни, пока все студенты наслаждаются жизнью, после этого большинство попадает служить туда где даже конченная алкашня жить не хочет, эти люди не имеют возможности спланировать свой отпуск, выходной день и даже свободное "послерабочее время", они зарабатывают меньше уборщицы в Минске (я не говорю об хотябы таких профессиях как строитель, водитель и т.д. где образование зачастую и не требуется, эти люди не имеют права подработать на стороне, что делает основная масса населения страны чтоб выжить - как не смешно они умудряются жить на одну зарплату (благодаря тому, что там где они живут просто не на что тратить эти смешные деньги. Я не говорю о благах цивилизации как горячая вода, театр и т.д. Несмотря на всю свою "госприблатненность", эти люди не имеют нормальной возможности для медобслуживания, поэтому к 40 многие просто увольняются по состоянию здоровья, а увольться по такой статье сегодня можно практически только "вперед ногами". Плюс ко всему - "скотские" условия службы, самодурство командиров, отсутствие нормального финансирования (все должно быть на патриотизме - не может обеспечить МО - обеспечь, найди возможность сам - купи бумагу, катридж для принтера и т.д., пресловутое вещевое обеспечение - тоже практически миф, многим приходится форму покупать, потому как почему-то "зажравшихся военных" не может МО полностью обеспечить, за невыданое имущество компенсация не выплачивается - оно просто прощается, т.е. людей просто легально обворовывают). При всем этом кроме своего основного направления деятеьности необходимо быть спортсменом и просто надоедает перечислять все прелести этой "сверхсоцзащищенной профессии". Многие открыто говорят, что видят своих детей только спящими утром и пздно вечером, а в Минске когда знакомые узнают за какую зарплату трудится подполковник ВС - крутят пальцем у виска и спрашивают почему он не увоьняется. Учитываю все "плюсы" профессии в ВС сегодня мужчины служиь не хотят, если еще лет 15-20 назад "по-старинке" в военный ВУЗ был большой конкурс и это были образованные люди, то сегодня приходится "отлавливать" желющих и от этого уровень нашей безопасности не растет, а в ВС скоро около половины личного состава будут женщины, которые просто не в состоянии выполнять весь круг обязанностей наравне с мужчинами. Отнимите и эту смешную льготу и у нас не будет ВС вообще и мы скатимся в бардак врое Ливии или Зимбабве. А если вам действительно так завидно - в войсках огромное количество вакантов, люди исполняют обязанности за несколько человек сразу и за одну "суперзарплату" - ИДИТЕ СЛУЖИТЬ И ПОЛУЧАЙТЕ ЛЬГОТЫ!!! а не упрекайте людей за то в чём не смыслите
 

Julk

New member
S_e_r_g_o, позвольте но я вас поддержу в вашем высказывании.
Хорошо там где нас нет.
У меня супруг капитан , я его дома не наблюдаю, постоянные дежурства - которые половино даже не оплачиваются, сроки по делам, вечная раздражённость и многое-многое другое ... он там держится только ради перспективы строительства, а если это уберут ни в милиции ни в армии никого не останется - начнется массовое увольнение
 

Olga_OSA

New member
Глупый спор...Если есть льготы - значит будут и льготники.Либо всем льготникам в строительстве одинаково,либо нет.Я только за это.Не надо оправдываться кто,сколько зарабатывает и как работает.Все мы "пашем",но эффект один - за свои построиться не можем.
 

oks_ana

New member
Глупый спор...Если есть льготы - значит будут и льготники.Либо всем льготникам в строительстве одинаково,либо нет.Я только за это.Не надо оправдываться кто,сколько зарабатывает и как работает.Все мы "пашем",но эффект один - за свои построиться не можем.

+100
 

dit85

New member
Всем Доброго дня! Первый ответ, а вернее отписка на наше обращение пришел из Совета Министров. Смотрим.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху