Приостановление льготного кредитования строящихся ЖСПК. Давайте попытаемся решить проблему вместе!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LisK

Active member
Конечно, я согласна ,что и такие ситуации должны были предусмотреть в законе.
И даже если мы построим эту квартиру, нас ждет то же самое при нормах 10 м на человека.
 
Последнее редактирование:

_Тата_

Минск
я тоже жила в 3-ком:
-сверковь и свекр
-сестра мужа со своей семьей - 1 реб
-я с мужем - 2 реб
Норма жилой площади для проживающих в общежитии 6 кв.м. на человека.
нас в комнате 12м было 4 чел.

ОБЩЕЖИТИЕ отдыхает. Та же общая кухня и туалет по расписанию))))

А на что можно разменять 3-ку для 3-х семей????

Я не хочу сказать что в общагах жить хорошо. Я буду за них рада если им повезет и их как категорию оставят. Но и в Минске ситуации бывают разные)))
Опять таки интересно почитать трактовку нового варианта по учету метров по РБ.
Родительские планируют считать? или нет?
Если да - то большинство тех кто сейчас в общежитиях - тоже не повезет.
А если родительские не будут считать, то как быть с теми кто живет в Минске в квартире родителей, но не имеет в собственности?
 

vitalex

New member
ну ни как я не понимаю в тоже время в чем условия проживающих в общежитии более 10 лет тук уж хуже условий тех кто живет с родителями, иногда по 2-3 семьи в 2-3 ком. квартирах.
да уж не понятно.мы живем впятером в однокомнатной квартире 33м:я,супруга,двое маленьких детей и моя мать.вот и получается теперь что мы вовсе не нуждающиеся,и не многодетные и кредит нам вовсе не нужен.все у вас хорошо,потерпите еще ...надцать лет предлагает госпожа Ермакова.стройтесь за свои предлагает она-у меня зп 1.5млн,супруга в декрете,мать на пенсии.может она подскажет где взять эти самые свои...?
УКАЗ Президента Республики Беларусь 3 апреля 2008 г. N 195 О некоторых социально-правовых гарантиях для военнослужащих, судей и прокурорских работников
а это у нас каста неприкосновенных.боится нынешняя власть роста недовольства среди армии и милиции.это же оплот нашей стабильности и независимости.ведь история говорит о том,что когда недовольство людей с оружием достигает пика,заканчивается все это гос.переворотом и сменой власти,а этого допустить никак нельзя.пока нынешняя власть у руля,армия и милиция бедствовать не будут,а на простых людей-на нас с Вами,им всем начхать.что мы им сможем сделать?вот только повозмущаться на форумах
 

sipa

ЖСПК 981, д.31
vitalex, что вы такое пишете?:sclerosis: Эти "военнослужащие, судьи и прокурорские работники" не жалея себя, рискуя каждый день жизнью, сражаются с врагами гос-ва.... Т.е. с его гражданами.:tomato:
 

ПапаВлада

New member
vitalex,
sipa, так идите послужите, будете тоже такую "халяву" иметь, после 5 лет выслуги, а в эти 5 лет получать зарплату ниже среднего и содержать на эту зарплату семью, не имея права больше нигде работать и подрабатывать, не имея нормального рабочего дня и т.д.... а то только языками чесать можете...

"Народ не желающий кормить свою армию - будет кормить чужую!" Кутузов

Так что все в армию, за "халявой"!!!
 
Последнее редактирование:
Соседи, давайте не будем ссориться! Безграмотное руководство экономикой в стране итак довело всех нас до грани, не хватало, чтобы они нас здесь лбами посталкивали! Наша сила в нашей сплоченности.
 

Olga_OSA

New member
Я не считаю,что служить легко.Но вот почему в этом случае их льготы неприкосновенны,даже нигде про них никто не пишет,ни в одних комментариях я не видела чтобы "кидали палки в эту категорию льготников" (а они же тоже в какой-то мере льготники или хотя бы на таких условиях получают кредиты),зато нас всех остальных хаят так,что "мама не горюй".Как будто мы не работаем,не платим налоги и т.д.Те же многодетные родители ростят детей (а это очень нелегко),семьи с детьми-инвалидами (это по-моему и врагу не пожелаешь), и т.д. по-другим категориям.Так чем мы хуже...Или только те,у кого сила,достойны жить достойно?
Хорошо там где нам нет...Никого не осуждаю,но и не понимаю.
 

ПапаВлада

New member
Я не считаю,что служить легко.Но вот почему в этом случае их льготы неприкосновенны,даже нигде про них никто не пишет,ни в одних комментариях я не видела чтобы "кидали палки в эту категорию льготников" (а они же тоже в какой-то мере льготники или хотя бы на таких условиях получают кредиты),зато нас всех остальных хаят так,что "мама не горюй".Как будто мы не работаем,не платим налоги и т.д.Те же многодетные родители ростят детей (а это очень нелегко),семьи с детьми-инвалидами (это по-моему и врагу не пожелаешь), и т.д. по-другим категориям.Так чем мы хуже...Или только те,у кого сила,достойны жить достойно?
Хорошо там где нам нет...Никого не осуждаю,но и не понимаю.

Кто сказал, что льготы военнослужащих неприкосновенны??? Кредитные линии так же не открывают, так же платят за лишние метры сами, так же не знают под какой процент получат кредит... все тоже самое. Единственное,что очередь нуждающихся своя, а не исполкомовская... вот и все!
 

lenkas

New member
Все правильно, у военных одна разница, это не надо подтвержать малообеспеченность, а все остальное, такой же бардак
 

Olga_OSA

New member
Пусть так.Может мы многого не знаем.Но думаю свою порцию негатива в качестве льготных застройщиков они не получают.А мы сплошь и рядом.Сами уже друг на друга бочки катим...Или нас спецом вынуждают...
 

FialCa

Well-known member
вставлю 5 копеек: ...и имеют право на льготный кредит независимо от дохода наравне с малоимущими. а зп того же милиционера - это не зп медсестры или учителя, которые кстати для людей стараются: учат наших детей и делают им прививки.
 

lenkas

New member
Я не знаю, какая зарплата у большого чина в мвд или армии, а вот у лейтенанта и тд, боюсь, не намного больше чем у врача и учителя, правда вот подработать нигде нельзя, писала на другой ветке, муж отслужил десять лет и уволился, зарплата была копейки, работа кошмар, что такое муж военный знают только их жены. Так что, ну их эти льготы. А на многодетных, да, наезжают постоянно, потому что везде про нас говорят, прям чуть ли не золотом осыпают. Может осыпают, а просто я не вижу?
 

ПапаВлада

New member
Я не знаю, какая зарплата у большого чина в мвд или армии, а вот у лейтенанта и тд, боюсь, не намного больше чем у врача и учителя, правда вот подработать нигде нельзя, писала на другой ветке, муж отслужил десять лет и уволился, зарплата была копейки, работа кошмар, что такое муж военный знают только их жены. Так что, ну их эти льготы.

Так оно и есть, просто об этом никто не жалуется на всю округу...

FialCa, а насчет малоимущих, то мы тоже строимся по 185, как малоимущие, а не по 195 т.к. доход не то что до 3 БПМ не дотягивает на члена семьи, а даже до 2БПМ никак.
 

vitalex

New member
так идите послужите, будете тоже такую "халяву"
спасибо за предложение,я свое послужил.смотреть на существующую тупость,разгильдяйство и пьянство больше желания нету.Но где-нибудь в моих постах ув.ПапаВлада, Вы видели упрек в сторону силовиков?это упрек существующей системе.если Вы не поняли.Писал об этом выше
получать зарплату ниже среднего и содержать на эту зарплату семью, не имея права больше нигде работать и подрабатывать, не имея нормального рабочего дня и т.д
я не собираюсь сравнивать чья профессия тяжелее,но может быть зарплата учителя,или врача по вашему больше?или может быть матери-одиночке легче прокормить двоих детей?

Кредитные линии так же не открывают, так же платят за лишние метры сами, так же не знают под какой процент получат кредит...
но ведь получите кредит то.для силовиков у власти льготные деньги будут всегда.а вот врачи,медсестры,учителя,воспитатели дет.садов,нянечки,матери-одиночки,или как мы впятером в однокомнатной останемся в пролете.
только языками чесать можете...
Увы,но так и есть.автоматы ведь все у Вас:)))
почему не пойти по пути цивилизованных европейских стран и не ввести в условиях кризиса налоги для богатых:налог на дорогую престижную недвижимость,на пригородные поместья,коих у нас немеряно,на дорогие авто,на сверхприбыли?ответ напрашивается сам собой,ни с руки облагать налогами самих себя. Почему не поднять акцизы на табачные изделия до уровня европейских?ведь не секрет,что предприимчивые граждане зарабатывают сейчас на вывозе сигарет от 1 до 5 тыс.долларов в мес.так тут наша власть мне кажется опасается всеобщего бунта курильщиков. Зачем все эти несложные меры?-проще свернуть жилищные программы.проще содрать с нищих последнюю рубашку-ведь на кредиты претендовали люди с доходом не более 3бпм.проще лишить надежды построить свое жилье учителей,врачей,работников дет.садов и т.д.люди больше 20лет надеялись,верили,ждали а их нах... и без разговоров.
 

Olga_OSA

New member
Так оно и есть, просто об этом никто не жалуется на всю округу...
А вы хотите сказать,что мы жалуемся...
Я бы рада никому ничего не говорить,что и стараюсь делать,пока в лоб не спросят - "что квартиру уже получили..."Противно.Трубят везде,что многодетным дают столько,что унести не могут...А на деле...Обещали бы меньше,и показухи поменьше,и никто бы не просил и не жаловался.А так пообещали и расструбили - и будем требовать своё,чтобы хотя бы необидно слышать было "нарожали - получили".
 

lenkas

New member
Ага, а еще когда скажешь, что не построили, так не верят даже, одна моя знакомая вообще искренне верила, что дают сразу готовую квартиру, а на льготный кредит еще и мебель впридачу.
 

NEXT

New member
у военных одна разница, это не надо подтвержать малообеспеченность, а все остальное, такой же бардак

Для семьи военного из 4 человек с 2 детьми малообеспеченность не актуальна, если только для генералов (675 980 рублей * 3 * 4) = 8.111.760 рублей. У меня жена медсестра...

для силовиков у власти льготные деньги будут всегда

ЖСПК № 12 чем будет отличаться от ЖСПК № 11? Вы его хоть ЖСПК № 11 "Офигительный силовик" назовите, денег все равно нет...

а зп того же милиционера - это не зп медсестры или учителя, которые кстати для людей стараются: учат наших детей и делают им прививки.

Мальчики по вызову - 101 или 102?
 

ПапаВлада

New member
Для семьи военного из 4 человек с 2 детьми малообеспеченность не актуальна, если только для генералов (675 980 рублей * 3 * 4) = 8.111.760 рублей.
Что за цифры из головы??? И что значит "не актуальна"?

Каждый САМ выбирал себе профессию и достигал определенные цели самостоятельно и осознанно!!! И нечего теперь жаловаться! Да и вообще тема не об этом, а то превращаемся тут в какой-то балаган! Я не собираюсь тут кому-то что-то доказывать и тем более оправдываться. В любом случае все останутся при своих мнениях. Нужно дождаться официального документа, а там посмотрим кому и как повезет... Спасибо за дискуссию!!!
 
Последнее редактирование:

NEXT

New member
Что за цифры из головы??? И что значит "не актуальна"?

[FONT=&quot]Условия и порядок отнесения граждан к категории малообеспеченных трудоспособных для получения льготных кредитов, субсидий и иных форм государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилого помещения утверждены постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 20.12.2000 № 1955.[/FONT]

Среднедушевой минимальный потребительский бюджет семьи из четырех человек служит основой для определения права граждан на получение льготных кредитов и субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений.
Льготный кредит предоставляется банком под 5% годовых на 20 лет. На него могут претендовать малообеспеченные трудоспособные граждане из числа очередников, у которых среднемесячный совокупный доход на каждого члена семьи не превосходит трехкратного среднемесячного минимального потребительского бюджета семьи из 4 человек. С 1 августа по 31 октября 2011 года минимальный потребительский бюджет семьи из 4 человек составляет 675 980 рублей.

Что не правильно? Только при общей зарплате 2 родителей с 2 детьми больше 8,1 млн. - эта семья обеспеченная.
 

_Тата_

Минск
Мальчики по вызову - 101 или 102?
БЛИИИН!
а я девочке-школьнице в мобильный телефон сама лично на быстрый набор записала!!!!
)))))))))

Тема действительно не для того чтобы ругаться.
Всем тяжело, только бы при этом ко всем и отношение было одинаковое.
Принимали бы уже быстрее конкретное решение, а то висим, ничего не знаем, по крошкам хоть какую-то информацию собираем, часто совсем на уровне слухов, и нервы у всех на пределе...

Это государство сейчас всех разделяет на тех кого поддержит, а кого нет...
И понятно, что те кому оставят поддержку они ей воспользуются (было бы глупо), а те кому ее уберут будут недовольны. И все свои эмоции будут высказывать друг другу, потому что больше некому...
А вопрос у кого профессия сложнее и жизнь труднее - это относительно...
Быть участковым врачом и в период эпидемии бегать по домам, наверно так же тяжело как и участковому милиционеру...
Хотя мне по женски больше жаль жен милиционеров - по большей части все сама))))
Просто всем трудно: и мамам с детишками с ограниченными возможностями, и тем кто в общагах, и кто с родителями много лет в соседних комнатах и военным (милиционерам и т.д) и многодетным....
Все работают и получают зарплату, которую им за этот труд платят...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху