Приостановление льготного кредитования строящихся ЖСПК. Давайте попытаемся решить проблему вместе!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BLUESMAN

New member
да поздравляю, и я тоже ходил по инстанциям... и перешел я уже с КГ3 в КГ4... если бы не перешел - то и подпись бы свою поставил...
но дело не в этом - а в том, что вы хотите чего то добиться - на гос.каналах...
вы не понимаете одного - власть понимает только позицию силы - а так как вы тут подписи пособирали, на белсате - боитесь выступать - так вас и слушать никто не будет...
у меня бабушка в свое время ввязалась в переписку с АП - что её в итоге и погубило - здоровье подкосило очень сильно - а была в свое время начальником ОРСа при союзе, и войну всю прошла... а вы все писульки туда писать думаете - никто вас там не послушает, никому вы там не нужны до тех пор - пока они не почувствуют - что вы можете сделать им плохо... вот и все...
З.Ы.: в марте я ещё был в КГ3 - и видел какая ситуация - и готов был уже строиться в комерческих структурах - искал возможные варианты... правда тогда они уже не заключали новые договора - хорошо повезло - квартиру в исполкоме в КГ4 дали... но для этого - я каждую неделю - обивал там пороги, а не писульки писал, и белсата боялся...

Так вы уже заселились??? Если нет , тогда возьмитесь и дайте интервью, покажите как необходимо действовать!!!!!
 

lenkas

New member
bioforce, Я чтото не поняла, вы что внешкорр этого канала? Вы же тоже не интервью давали а пороги оббивали, вам же люди написали, что не хотят давать интервью, потому что это бесполезно, а не потому что боятся. Ну какой толк с этого? Не люблю делать чтото попусту, если только это не приносит удовольствие.
 

terka

New member
хорошо повезло - квартиру в исполкоме в КГ4 дали...
Построился??? Молодец. Сиди в своей квартирке и радуйся. А здесь, на форуме, и без тебя хватает "умников"(не буду показывать пальцем). Нервы у людей и без некоторых на пределе(((
 

BLUESMAN

New member
Построился??? Молодец. Сиди в своей квартирке и радуйся. А здесь, на форуме, и без тебя хватает "умников"(не буду показывать пальцем). Нервы у людей и без некоторых на пределе(((

прямо в точку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

bioforce

New member
вам же люди написали, что не хотят давать интервью, потому что это бесполезно, а не потому что боятся.
мои высказывания в основном относятся к этому посту:
100 раз подумайте, прежде чем согласиться, чтоб не было потом худо!!!
вот и все...
по поводу того что бессмысленно - любая информация поданная на любом канале - будет полезна, ИМХО...
Если нет , тогда возьмитесь и дайте интервью, покажите как необходимо действовать!!!!!
пока не заселился... но дом уже сдан... посему не вижу смысла в интервью.. 19-го уже давал интервью.. :)
А здесь, на форуме, и без тебя хватает "умников"(не буду показывать пальцем). Нервы у людей и без некоторых на пределе(((
про нервы согласен... наверное был слишком резок - поэтому приношу свои извинения, тому кому ещё больше нервы попортил.. просто если честно то поднадоел скулешь по поводу маленькой зп, больших цен и т.д. - хотя было понятно куда идем - но почему то всех все устраивало... вот и все.. ну да ладно...
 

Юсенька

Active member
bioforce, а вы не в этой стране живете? расскажите что измениться если я дам интервью? а дети - это ответственность или вы предпочли не иметь детей в этой стране? и один в поле не воин, мы убедились на сборе подписей, что влезишь в кашу, а потом один из нее выбираться будешь.

Цитата:




100 раз подумайте, прежде чем согласиться, чтоб не было потом худо!!!




вот и все...
это к тому, что у нас хлопать нельзя, обсурд!?
 

bioforce

New member
Юсенька,
а вы не в этой стране живете? расскажите что измениться если я дам интервью? а дети - это ответственность или вы предпочли не иметь детей в этой стране?
по пунктам:
1. в этой стране живу. :)
2. измениться лишь то, что будет представлена альтернативная точка зрения.. ;)
3. глупости... у меня сын есть, если что... и в том числе ради него - я бы не стал боятся давать интервью - оппозиционной прессе - это должно быть нормально - что бы была оппозиционная пресса, и нормальная оппозиция, что бы решения не принимались одним человеком - а находились в результате обсуждений!..
и один в поле не воин, мы убедились на сборе подписей, что влезишь в кашу, а потом один из нее выбираться будешь.
а вот тут с вам соглашусь - поэтому и говорю - что нету костяка и народа, все все по кухонькам привыкли в кругу семьи обсуждать, а как дело доходит до действий - даже в сборе подписей - все находятся отговорки типа мне детей надо воспитывать и т.д...
 

Юсенька

Active member
тема создана по другому поводу. предлагаю прекратить дебаты и быть умнее!)
 

Vadik

Team Herbalife
bioforce, какая ваша цель вообще была? Похлопать на площади?
Если вас не волнует вопрос возобновления строительства, вам лучше присоединиться к остальным, поливающих льготников грязью, лучше в других темах и форумах.
К чему эти тирады?
 

bioforce

New member
это к тому, что у нас хлопать нельзя, обсурд!?
так я о чем говорю!.. если бояться давать интервью - так и ещё больший абсурд будет восприниматься как нечто обыденное... и насчет детей - хотите что бы и детям запрещали хлопать?.
 

terka

New member
Что-то Тата пропала((((. Что там с письмами? Когда дойдут-придут? Кто-нибудь в курсе?
 

paveletsky

New member
Беларуси придется серьезно приостановить жилищные программы, считает глава Нацбанка

Как сообщает БелаПАН, председатель правления Национального банка Надежда Ермакова не исключает, что в Беларуси на несколько лет придется приостановить жилищные программы.

"При нынешних ставках не совсем удобно и даже не совсем реально кредитовать жилье. Ничего страшного не произойдет, если мы год-два потерпим и не будем развивать жилищное строительство. Наверное, серьезно придется приостановить жилищные программы", — заявила Ермакова на пресс-конференции 20 октября.

По ее словам, за счет средств бюджета в настоящее время финансируются только те объекты, которые вводятся в этом году.

Она также сообщила, что до конца нынешнего года будет повышена стоимость жилищно-коммунальных услуг для населения.


Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/finance/2011/10/20/ic_news_114_378885/
 

lenkas

New member
Сразу из администрации просто придет ответ, что письмо отправлено на рассмотрение. Если действительно будут рассматривать, то ответ придет нпдели через три, если просто отпишутся, то дня через три

По поводу ермаковой, первый раз в жизни хочу, чтобы высказывания женщины соответствовали цвету ее волос!
 

_Тата_

Минск
По поводу ермаковой, первый раз в жизни хочу, чтобы высказывания женщины соответствовали цвету ее волос!
Так оно так и есть - БЛОНДИНКА))))

Звонила в банк - пока решения нет, ничего сказать не могут
Звонила в комитет по строительству: на мой вопрос согласовали ли график на 2012, ответили - дайте хоть с 2011 разобраться. По 2012 ждите, как долго не могут сказать...

Надежда Ермакова сказала, что льготное кредитование жилья в Беларуси останется, в следующем году оно будет осуществляться, однако ограниченно. "Ничего страшного, если один-два года мы подождем и не будем эту систему развивать в широком масштабе, как ранее", - считает руководитель Нацбанка. По ее мнению, жилищные программы в Беларуси в целом придется приостановить и значительно сократить на некоторое время.

Председатель правления Нацбанка констатировала существование проблем по кредитам, которые уже выданы на строительство жилья. "С ними есть проблемы, в том числе по валютным кредитам", - сказал она. Многие банки прислушались к рекомендациям Нацбанка и стали индивидуально подходить к рассмотрению вопросов по проблемным кредитам в работе с населением. "26 числа мы будем проводить расширенное заседание правления Нацбанка и будем еще давать банкам рекомендации, просить, чтобы они по-человечески обращались с той или иной семьей, учитывали каждую жизненную ситуацию", - резюмировала Надежда Ермакова.

так понимаю теперь ждать новую дату (((((
 

кисся

New member
Для информации.
На днях один строитель мне сказал, что им дано указание с верху достраивать дома где уже есть столярка, остальные стоят. Рабочие боятся, что вообще станет стройка на неопределённый срок.
 

Vadik

Team Herbalife
Знакомую многодетную завтра исключат. Они строились так, что по метрам хватало, в сентябре сказали оплатить 20% квартиры.
Одну семью у них уже отчислили.
По разговорам и сравнению с моим жспк похоже на очистку места на заказ на волне кризиса.

В банке говорят, что не в праве отчислить, так как проплаты остановили у всех. Кому верить и кому жаловаться чуть что? Я уверен, что за небольшую сумму члены правления смогут надавать на самых слабых в этом смысле, чтобы нужные люди успели вскочить в уходящий поезд.
 

terka

New member
Vadik,ужас какой... Как так может быть??? И куда их теперь???
 

Юсенька

Active member
Vadik, я думаю что такого не может быть, пусть в исполком сходят, в отдел жил.политики, конечно если дело только в том, что им не перечисляют льготный кредит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху