Приостановление льготного кредитования строящихся ЖСПК. Давайте попытаемся решить проблему вместе!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nastya3

New member
13граждан, проживающих не менее 10 лет в общежитиях, в жилых помещениях государственного жилищного фонда по договорам поднайма жилого помещения, в жилых помещениях частного жилищного фонда по договорам найма жилого помещения, у которых, включая совместно проживающих членов семьи и отдельно проживающих супругов, не имеется в собственности жилых помещений (общей площади жилых помещений, приходящейся на долю в праве общей собственности на жилые

Так, а если ни у меня, ни у супруга в собственности нет ничего - все-равно ничего???
 

Девушка

New member
шахматка, абзац начинается после слов "право на получение льготных кредитов..."
молодые семьи - 17 пункт.
На странице 8 написано все, молодые семьи получат льготный кредит под 20% от ставки рефинансирования, если одновременно попадают под пункты 3-16, т.е имеют детей-инвалидов, живут в общежитии больше 10 лет и т.д. А если не относятся - то под 50% от СР.

Так, а если ни у меня, ни у супруга в собственности нет ничего - все-равно ничего???

Это больше всего возмущает. Т.е. если не имеешь жилья, и живешь в общаге - кредит дадут, а если снимаешь квартиру - то снимай дальше. Жуть(((
 

Andrew0

New member
Это больше всего возмущает. Т.е. если не имеешь жилья, и живешь в общаге - кредит дадут, а если снимаешь квартиру - то снимай дальше. Жуть(((
граждан, проживающих не менее 10 лет в общежитиях, в жилых помещениях государственного жилищного фонда по договорам поднайма жилого помещения, в жилых помещениях частного жилищного фонда по договорам найма жилого помещения, у которых, включая совместно проживающих членов семьи и отдельно проживающих супругов, не имеется в собственности жилых помещений (общей площади жилых помещений, приходящейся на долю в праве общей собственности на жилые


5
помещения), в том числе расположенных в иных населенных пунктах Республики Беларусь;
Как то так. Поправте, если неправ. Только кто 10 снимал жилье и может показать договор найма?
 

Desperado

New member
Перекапал весь НЭТ, хотел найти именно ВИДЕО (чтобы не прочитать - а услышать именно из его уст ЭТО), где Калинин сегодня произнёс довольно интересную фразу, думаю для многих она интересна. Это фраза:

"В основном претендовать на господдержку смогут незащищенные категории граждан (многодетные семьи, малообеспеченные граждане и те, кто долгое время стоит в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий)" ...

Токого ведь пункта в нашем проекте указа нет. Значит ли это, что в оригинале этот пункт добавили? Из сегодняшних слов Калинина это можно предположить ...

http://www.ctv.by/news/video/~videofile__m19=22775 - ВИДЕО где Калинин говорит эту фразу и отпишитесь кто как понял её
 

Nastya3

New member
Да, эти категории получат господдержку. Но вопрос - сколько именно %? Это может быть и 20, 50, и т.д. от СР.
 

лера1983

New member
ребята,я конечно все понимаю,но сейчас надо не обсуждать то,что все и так знают,а дти и действовать и отстаивать свое!!!!! это мое мнение!!!!!
 

Tany-a

подъезд 1, этаж 5, кв. 21
граждан, проживающих не менее 10 лет в общежитиях, в жилых помещениях государственного жилищного фонда по договорам поднайма жилого помещения, в жилых помещениях частного жилищного фонда по договорам найма жилого помещения, у которых, включая совместно проживающих членов семьи и отдельно проживающих супругов, не имеется в собственности жилых помещений (общей площади жилых помещений, приходящейся на долю в праве общей собственности на жилые
Т.е. если просто в государственном жилье живешь, то фигушки тебе. А если бы главный квартиросъемщик по договору поднайма сдал комнату своей дочери, которая проживает в этой квартире и хочет строиться, то ей и кредит дадут. Что за фигня с этим договором поднайма!
 

ЙЙЙ

New member
завтра в 17 часов возле входа в 197 школу сбор......давайте все моллодые,с комуналок,с домиками и тд.....кто согласен?????....

давайте думать быстро....надн писать письмо....подписи....категории...
 

КатЁнок1

New member
Смотрел видео. Со слов Калинина именно так и звучало.
Выкинутый проект Указа по моему очень сырой, так как на условиях изложенных в данном указе смогут строится только многодетные под 1% на 40 лет, это из малообеспеченных (не говорю про силовые структуры) с учетом роста стоимости М2. Всетаки доля многодетных во всех сформированных ЖСПК не состовляет даже 50%, а без других 50% дома будут ну очень долго строится. так как иных альтернативных решений для возможности строительства других малообеспеченых граждан, но не подподающих под данные категории наше провительство предложить на данный момент не может, кроме неподъемного кредита под 31 % для нуждающихся.
Всетаки наше провительство пока побаивается гнева народного, не зря с октября месяца никто из правящих мужей ничего конкретного и внятного , подтвержденного официальной бумажкой и сказать не может, тянут "ката за яйца" пока не оторвут или кот из рук не вырвется. Они только в скором порядке себя подстроховали принятием закона "о проведении массовых мероприятий".
Тошно уже становится ад нашага незалежнага, сацияльнаариентаванага, памяркоунага гасударства, а вернее ад кируючай элиты.
 

Desperado

New member
Тот кто стал на очередь в 80-х годах просто обязан быть прокредитован по ЛК. Эти граждане ничем не уступают многодетным (без обид). К примеру мой двоюродный стал на очередь два года назад (3-е детей) и ему уже предложили квартиру. А ведь большинство молодых семей, строящихся сейчас в КГ, получили свою очередь при разделе с родителями, которые тогда в 80-х годах надеялись и верили что их дети когда-нибудь построятся ... И вот на тебе, приехали ...
ИМХО
 

SMOD

New member
Всетаки доля многодетных во всех сформированных ЖСПК не состовляет даже 50%, а без других 50% дома будут ну очень долго строится. так как иных альтернативных решений для возможности строительства других малообеспеченых граждан, но не подподающих под данные категории наше провительство предложить на данный момент не может, кроме неподъемного кредита под 31 % для нуждающихся.

Так на это и расчитано,к многодетным присоединяться те,кто может построить за свои по гос.расценкам и без кредита, это буду те кто хаит всех льготников на онлайнере и др. форумах.Уж очень хотят они по 500 у.е метр и даже будут согласны на мапидовкие панельки.
 

КатЁнок1

New member
Согласен! Остается только надеется на благоразумие нашего Президента при подписания проекта изменений Указа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

SMOD

New member
Согласен! Остается только надеется на благоразумие нашего Президента при подписания проекта проекта изменений Указа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

МНЕ КАЖЕТСЯ НЕ ПРОКАТИТ.оБРЕЗАНИЕ ЛЬГОТНОМУ КРЕДИТОВАНИЮ СДЕЛАЛИ КОНКРЕТНОЕ.цИФРЫ ПРИВЕЛИ,ВСЕ ПОСЧИТАЛИ,Я ДУМАЮ ПОДПИШЕТ НЕ ГЛЯДЯ.
 

BLR_Style

New member

КатЁнок1

New member
Так на это и расчитано,к многодетным присоединяться те,кто может построить за свои по гос.расценкам и без кредита, это буду те кто хаит всех льготников на онлайнере и др. форумах.Уж очень хотят они по 500 у.е метр и даже будут согласны на мапидовкие панельки.


Да но всетаки даже столько очень багатых людей у нас наврятли найдется, только если рассияне все не по выкупают!!!!!!!!
 

SMOD

New member
Да но всетаки даже столько очень багатых людей у нас наврятли найдется

тАК ВСЕ ДУМАЮТ,ЧТО ЗА 25 ЛЕТ В ОБЩАГЕ,ДА НА МАМИНЫХ СВИНЫХ ПЛЕЧАХ,МОЖНОТАК СЭКОНОМИТЬ,ЧТО ПРОСТО КУПИТЬ КВАРТИРУ,А УЖ ПО 500 УЕВ ПОСТРОИТЬ ВООБЩЕ НЕ ВОПРОС. Может оно и вправду так?

Вот я пр общацких в указе вообще против, 10 лет прожили в общаге это не с родителями и не общей кухне и не на сьмной квартире. Лучше бы купили им всем билет назад в Мусосранск или в город спутник.
 

лера1983

New member
Вот я пр общацких в указе вообще против, 10 лет прожили в общаге это не с родителями и не общей кухне и не на сьмной квартире. Лучше бы купили им всем билет назад в Мусосранск или в город спутник
простите, вы не с онлайнера к нам заглянули?
 

dit85

New member
Ну вот пусть и попробуют построить снимая квартиру с двумя маленькими детьми(жена в декрете), простояв в очереди с 1988г. и имея ЖИЛЬЕ 40кв.м с 10 прописанными там людьми! Неужели они думают,что люди будуи молчать?!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху