Приучение к горшку!!!

В каком возрасте стали высаживать ребёнка на горшок?


  • Всего проголосовало
    444

Spa

Active member
По осени собираемся. Но,надеюсь, к тому времени приучимся уже.
 

Alsoushka

New member
У нас такая проблемка: дочке 2,2, дома ходит в горшок, просится, одеваю пампы на сон только. Зато на улице вечно мокрые штаны, и не просится, а если я вижу, что она хочет, сажаю под кустик, но она ничего не делает, только брыкается, чтобы отпустила и дует в штаны. Что делать?
 

anatika

Capricornus

Alsoushka

New member
anatika,
в подгузнике не вариант. В сентябре идем в сад, надо научить как-то.

Spa,
перед выходом как когда, но всегда высаживаю. Бывает, всю прогулку терпит, т.е. приходим и она сухая, а иногда писяет в штаны. Возможно, не понимает, что от нее хотят или действительно дискомфортно, я уже и др.писающих детей показывала на улице, эффекта ноль.
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
Девы, я с вопросом и за советом:
в младшей группе уже ведь нет горшков, были ли у вас в группе у кого-нибудь еще проблемы с туалетом, как реагируют на таких детей нянечки и воспитатели?
Нам в июле уже 3 года. В ясли берут только с 1 августа (до 20го, потом мы уезжаем). С 1 сентября в младшую. С горшком война уже год - никак. Все знает, все понимает, но никак. Я в панике, старший хоть тоже не рано, но в 2,5 уже спал без памперса даже. А тут хоть бы днем (только если голышом - вспоминает и ходит, если в трусах - капец), о сне и речи нет.
Я собираюсь нянечке и воспитателю сразу сделать подарки "к 1 сентября", но может они имеют право просто не брать ребенка с такими проблемами, возвращая мне его через час после прихода?
 

prostomama2002

моя жизнь в их дыхании
TeNa, посмотрите Доктора Комаровского про приучение к горшку, вдруг пригодится
 

Natalia

Active member
Подниму тему))
Кто как приучает к горшку?

Опишите конкретно, что делаете)
 

Savel`eva

New member
Наталья, я сняла дома памп старшему в год, младшему в 1,6. До этого горшок вообще не предлагала, лень было. Надела штанишки с прорезью между ног (пустила в ход все, что не доносили, ползунки на лямках, спортивные и т.п), потому как пока не просился (младший) все равно делал дела сидя, а бесконечно стирать и переодевать мне лень, проще вытереть пол. Ковры, если есть, лучше убрать на время. Вообще такую одежку я подсмотрела у китайских детей, погугли. И так...высаживала в горшок или унитаз, смотря что ближе, каждый час полтора. Сначала все было в лужах, через недели три стал писять только при высаживании, ну стандартно -после сна,еды,перед улицей,сном. через полтора месяца от снятия пампа попросился первый раз сам. Одели трусики. Теперь (1.11 почти) только просит помочь их снять, а если ходит голышом, то сам садится в горшок и зовет когда сделает, показать)). но ночь в пампе и с утра он тяжелый, но всему свое время.
 
Девочки, я за советом.
Ребенок 2.5 на горшок просится без проколов с 1.8, на улицу перестали надевать памерс только недавно (ждала теплой погоды). Прогулку не выдерживает обычно, хотя пытается, говорит: Пойдем домой! Буду писать в горшок!, но не доходит, тогда садимся под кустик (выбираю место для прогулок, чтобы можно было в сторонку отойти, так как сама стесняюсь этого). Вопрос же такой: выезд в город, поход в поликлинику, когда не знаешь, сколько времени проведешь в очереди, и подобные ситуации. Как всё это обставить? Надевать памперс для подстраховки? Как долго это уместно? До какого возраста вы это делали? или же решали такую проблему как-то иначе? Заранее благодарю!
 

Savel`eva

New member
Будущая мамочка, везде есть туалеты...можно попроситься хоть куда, с ребенком пустят. В машине вожу пустую пластиковую бутылку на всякий непредвиденный попис. П.с.у меня мальчики)
 

anatika

Capricornus
Будущая мамочка, когда не просились еще или я точно знала, что может быть авария - да, подгузник на выходы (город, долгие поездки, места, где долго или напряжно искать туалет). В поликлинике можно в туалет сходить не когда попросится, а превентивно. Дома перед выходом туалет, пришли - в туалет сходили, в очередь, после выхода из кабинета еще разок в туалет заглянули.
Как долго уместен памперс на выходы, вы поймете сами - с каждым разом ребенок терпит лучше, дольше, яснее и заблаговременнее выражает свое желание :) так что научитесь оба.
 

Yamamasha

New member
Подниму тему))
Кто как приучает к горшку?

Опишите конкретно, что делаете)

Наталья, у нас ребенок не хотел садиться на горшок (простой был), но будучи однажды в гостях сама села (правдо в колготках,но всеже!) на горшок (PotettePlus 3в1) , думали что просто за сестренкой повторила (та на полгода старше). Но нет, приехали домой ... и на горшок наш ни в какую.... Купили PotettePlus и проблема решилась :)
Видимо, горшок наш просто не понравился. Мы и сейчас в него бегаем, хотя купили насадку на унитаз со ступенькой
26407.970.jpg

, но желание сходить на унитаз обычно почему-то возникает, когда кто-то в туалете :) А когда никого нет, то даже не вспоминает про насадку а бежит искать PotettePlus.
 
Сверху