прививка от гриппа

Делали, будете делать ?

  • прививались - НЕ болели

    Голосов: 28 10.2%
  • прививались - болели

    Голосов: 10 3.6%
  • НЕ прививались - НЕ болели

    Голосов: 62 22.5%
  • будем прививаться

    Голосов: 18 6.5%
  • НЕ будем прививаться

    Голосов: 136 49.5%
  • затрудняюсь ответить

    Голосов: 21 7.6%

  • Всего проголосовало
    275

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
от гриппа не терафлю, а тамифлю. Совершенно разные по составу и принципу действия препараты, хотя схожие по названию.
 

Лапа

Well-known member
Yvanka,это случайно не та ацкая бодяга, которая якобы больного способна на ноги поставить после 1 глотка?
 

Тера

Member
по мне что одно мутная водичка, что другое. Парацетомол и чтонить антигистаминное можно купить отдельно и не убиваться так по поводу отсутствия Терафлю, тем более, что в его приеме от лечения в основном только вера в его чудодейственную силу :)))
Если бы только по этим препаратам были "высокие" рекомендации...
Отечественные производители уже и производство онкологических препаратов осилили. Следующие по плану - вакцины.
 

Yvanka

Очень деятельная натура
Yvanka,это случайно не та ацкая бодяга, которая якобы больного способна на ноги поставить после 1 глотка?
она самая. Сначала ставит на ноги, потом аукается кучей осложнений, т.к. лечить не лечит, а хреновое самочувствие снимает и в хлам больной чел, которому в постели лежать и не вылазить идет совершать подвиги.

Отечественные производители уже и производство онкологических препаратов осилили. Следующие по плану - вакцины.
к месту написать "мы все умрем", но как-то не смешно ни разу:(
 

He_len

сам себе дизайнер
может есть смысл заранее приобрести тамифлю хотя бы пачку, вдруг что? его ж надо в первые часы принимать. только не знаю, он от свинячего гриппа или от всякого гриппа.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
He_len,ээ.. ну это вообще противовирусное. Очень сильное с громадным букетом побочных эффектов.
 

Marisol

Active member
Если боитесь эпидемии, купите ремантадин, дешево и сердито, нормально он работает при гриппе. Главное - начать его пить при первых признаках заболевания, а не на третьи сутки:)))
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
главное не начать жрать жаропонижающее сразу же
удлинняет гадскую хворобу на пару дней, а уж состояние при 37 куда хуже чем при 8 и 8
 

Mahima

переименовалась:)
Был озвучен запрет на импорт лекарственных средств в РБ после 10 декабря 2013. Звучало это практически так: «Кто растаможит лекарственные средства после 10.12.2013 — закроем», - сообщил источник.
а это о чем?!
 

имя-как-имя

Well-known member
Как я поняла, об импортных препаратах вообще.
По словам источника, закрыть дистрибьютора у властей труда не составит, поэтому все отнеслись к угрозе серьезно.
«Сегодня все фармкомпании бурлят - обсуждают дальнейшие действия. Официальной бумаги пока нет», - пишет он.
Сотрудник одной из минских больниц сообщил, что Министерство здравоохранения неоднократно выступало с инициативой запретить реализацию на территории Беларуси те лекарственные препараты, у которых есть отечественные аналоги. Однако подобные решения касались конкретных лекарств и не затрагивали весь импорт целиком.
 

Solar

Well-known member
Катерина, я этой осенью обратила внимание, что очень маленький выбор витаминных комплексов.
 

Лапа

Well-known member
главное не начать жрать жаропонижающее сразу же
что ж Вы так по любимому средству трудоголиков как серпом по яйцам:))))))))
если честно, я думала, в массе своей народ в курсе, что вирусную инфекцию лечить декарства считай бессмысленно, лучше оттемпературить в кровати под обильное питье, а нет, вера в чудеса фармакологии не истребима
 

Mahima

переименовалась:)
Катерина, я этой осенью обратила внимание, что очень маленький выбор витаминных комплексов.
я витаминки давно у нас не покупаю.
а нет, вера в чудеса фармакологии не истребима
вера вообще трудно истребима, ибо иррациональна:)))
 

Marisol

Active member
лучше оттемпературить в кровати под обильное питье
Учитывая новые правила расчета больничных, количество трудоголиков увеличится в разы.
А лекарства будут возить из той же России или Литвы. Особенно если учесть, что там дешевле:)))
 
Сверху