прививка от гриппа

Делали, будете делать ?

  • прививались - НЕ болели

    Голосов: 28 10.2%
  • прививались - болели

    Голосов: 10 3.6%
  • НЕ прививались - НЕ болели

    Голосов: 62 22.5%
  • будем прививаться

    Голосов: 18 6.5%
  • НЕ будем прививаться

    Голосов: 136 49.5%
  • затрудняюсь ответить

    Голосов: 21 7.6%

  • Всего проголосовало
    275

Лапа

Well-known member
Учитывая новые правила расчета больничных, количество трудоголиков увеличится в разы.
знаешь, вот иногда хочется им много нехорошего пожелать, хотя в ситуации с гриппом они сами помогут себе получить больнычный на более длительный срок и проблем по самое не могу. беда в том, что половине ж коллектива добавят приятных минут от нахождения в одной комнате (извините, наболело:)))))))
 

Marisol

Active member
половине ж коллектива добавят приятных минут от нахождения в одной комнате
Я в этом плане больше не люблю общественный транспорт. Там к гриппу, который меня совершенно не пугает, автоматически добавляется туберкулез.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
главное не начать жрать жаропонижающее сразу же
В прошлом году я сдалась и выпила жаропонижающее. Дитятко (тоже с температурой) начало жаловаться на головную боль и несгибаемость шеи - пришлось лететь в инфекционку проверяться, а с темпой 39,5 мне было бы сложновато ее сопровождать. И я таки поняла, почему народ сбивает температуру:)
 

Marisol

Active member
В прошлом году я сдалась и выпила жаропонижающее.
А я всегда пью ужасный аспирин и не парюсь.
Однажды не выпила. Это была самая интересная ночь в моей жизни, особливо когда начались галлюцинации. Даже далекий от медицины муж понял, что некому будет убирать, готовить и забирать деточку из школы мне ****ец, и решил вызвать скорую. Пришлось пообещать, что скорая увезет не меня в пульму, а его в травматологию. После этого прецедента я поняла, что в естественном течении болезни нет ничего интересного, и продолжаю принимать жаропонижающее при ОРВИ.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Дитятко (тоже с температурой) начало жаловаться на головную боль и несгибаемость шеи - пришлось лететь в инфекционку проверяться, а с темпой 39,5 мне было бы сложновато ее сопровождать. И я таки поняла, почему народ сбивает температуру
в прошлом году я была с такой же сиптоматикой и заслала мужа за кетановом. (нам уже сказали к тому моменту что это менингоподобный грипп) Но ему всучили жаропонижающее.
В следующие 12 часов мне хотелось дойти до аптеки и живьем сожрать "умную" провизоршу, жаль, сил хватало только что бы головой шевелить.
 

Marisol

Active member
А что-то типа парацетамола не действует, что надо пить аспирин?
Меня от парацетамола тошнит. А от аспирина нет.

А чем плохи жаропонижающие при высокой темпе?
Температурная реакция стимулирует синтез инфтерферона и прочих биологически активных молекул, поэтому организм более эффективно борется с вирусом.
*задумчиво* кстати, 30-50 г коньяка делают то же самое, причем не менее эффективно
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Но ему всучили жаропонижающее.
Кетанов НПВС, он снижает температуру.

*задумчиво* кстати, 30-50 г коньяка делают то же самое, причем не менее эффективно
Ты же всегда хвалила водку!

А чем плохи жаропонижающие при высокой темпе?
Мешают работать Природе Матери.
 

Лапа

Well-known member
кстати, 30-50 г коньяка делают то же самое, причем не менее эффективно
по слухам из камасутры секс в определенной позе с определенным числом фрикций и без оргазма лечит от гриппа на раз-два:)
 

Zhanna1

Active member
*задумчиво* кстати, 30-50 г коньяка делают то же самое, причем не менее эффективно
*с надеждой* а глинтвейна надо грамм 150-200, не меньше, да? и можно ли проводить такую профилактику ежедневно? ))) Я считаю, что да... А муж очень сомневается)))
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
по слухам из камасутры секс в определенной позе с определенным числом фрикций и без оргазма лечит от гриппа на раз-два
Есть риск загнуться в процессе. Особенно мужику.
А еще мужик, который с температурой 40 и соплями методично считает фрикции, определенно не вызвал бы у меня симпатии. Ну это дело вкуса, конечно.

*с надеждой* а глинтвейна надо грамм 150-200, не меньше, да? и можно ли проводить такую профилактику ежедневно? ))) Я считаю, что да...
Пьющая мать - горе семьи.
i
 

Zhanna1

Active member
Есть риск загнуться в процессе

Пьющая мать - горе семьи
Ну вот, только начали альтернативные методы обсуждать, а тут специалист со своими знаниями))
* с надеждой* подождем еще одного эксперта)
prosto_kat , приходи)
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Кетанов НПВС, он снижает температуру.
я интуитивно чуяла, что мне надо :)))

в целом я не против сбивания температуры в принципе. Но у меня лично с медпрепаратами сложные отношения, поэтому стараюсь их избегать. И да, ри 38 состояние лучше чем при 37. А еще ж бывает без передоза - опа! 35 или 34. Один раз такое удовольствие, аж адреналин кололи и больше я не рискую.
 

He_len

сам себе дизайнер
Я стараюсь не сбивать ни себе, ни дочерям. Но прошлой зимой у меня была температура не совсем уж высокая - 38-39, но при этом ледяные ноги почему-то и прочие непонятные вещи.. Какая-то совсем не лечебная температура была.
 
Сверху