Прививка против гепатита А

Iren

New member
В наше 266-м саду поголовно прививают всех (от яслей до воспитательниц). Мотивируют тем, что в яслях эпидемия.

У меня нет медицинского образования и не понимаю как можно прививать детей во то время, когда есть заболевшие? Где гарантия, что мой сын уже не заразился и что прививка не наложится на саму болячку?

Особенно удручает, что ему в 6 лет предлагают сделать АДС, Тримовакс и гепатит А. Т.е. в общей сложности 6 прививок? :blink:

АДС всё-таки сделаем, от Тримовакса планирую отказаться вообще.
А по поводу гепатита А написала отказ на пол-года. Думаю...

Хочу услышать ваши мнения
 

mahsa

маМашка :)
Iren, это один из методов экстренной вакцинации.
А что за вакцина?
Где гарантия, что мой сын уже не заразился и что прививка не наложится на саму болячку?
вопрос резонный :)
типо у вашего ребенка ответ на вакцину будет быстрый, совсем незаметный для организма, и создастся пул антител, который сможет защитить во время эпидемии и даже болезни.
Но, на каждую вакцину у конктертного ребенка время ответа разное, какое у вашего? и зачем добавлять к потенциальной возможности заражение еще антигена?
 

Iren

New member
Мазай написал(а):
Скорее всего Хаврикс. Что-то свиное чудится мне в названии. :biggrin: Вот статья о болезни и прививке http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/o_shea.htm
Спасибо за статью!
"Это болезнь настолько легка, что 90% детей, заболевающих гепатитом А, даже не знают об этом."
А то меня вчера убеждали, что это практически смертельная болезня :acute:
 

Мазай

New member
Ну вот и попробуйте тренировки ради с фактами в руках обсудить эту болезнь. Уверен, что ничего серьезнее "А вот в одном из домов в нашем районе живет мальчик и у него гепатит А таа-аа-ак тяжело потекал, что вообще непонятно, как он живым остался..." Вы не услышите.
 

Галина

В ожидании...
Iren, вакцина конечно "сырая", но доверять гомеопатам в описании этой болезни я бы не стала. Посмотрите другие источники, прежде чем принять решение.
А вот в одном из домов в нашем районе живет мальчик и у него гепатит А таа-аа-ак тяжело потекал
О-о-чень тяжело протекал гепатит у нашего папы в 4 года. Аукается до сих пор.
 

Мазай

New member
Видать, доктора лечили от души. Тогда хорошо, что вообще жив остался. Или это был не гепатит А.
 

Mahima

переименовалась:)
Галина, нет правил без исключений. Это я о вашем папе. А то может и правда лечили "клссно". Вы же историю полнсотьб с деталями не знаете - как можно делать выводы без точного анализа?!

Гептит А и прививка от него сродни ветрянке и краснухе по опасности,блин...Скоро от насморка будут вакцины делать.

А насчет гомеопатов...Сколько ж можно уже? :biggrin: Не надоело? У них на сайте собраны РАЗНЫЕ АВТОРЫ и МАТЕРИАЛЫ. Вы не читаете, а мнение имеете.
 

Галина

В ожидании...
ОФФ. Катерина, да, я имею свое мнение о гомеопатах и буду его высказывать, на то это и форум. :biggrin: Границы дозволенного не перехожу. :derisive: Почему вам можно поливать грязью (обоснованно или нет) традиционную медицину, а мне нельзя высказаться о гомеопатах? :blink:
 

Мазай

New member
Так когда речь идет о гомеопатах - в добрый час, если есть что свежего сказать. Но если человек поминает каждый раз гомеопатов, когда ему предлагают прочитать статью, которая и не гомеопатом писана, и о гомеопатии ни единым словом не говорит, то это сильно настораживает... Точно, как я уже писал: "... и мальчики кровавые в глазах" (с)
 

Mahima

переименовалась:)
Галина, я не о вашем мнении о гомеопатах. А о вашем мнении по поводу НЕПРОЧИТАННОГО вами. По странной причине - не там размещено... :blink:
 

Ленчик

New member
Дошкольников ожидает вакцинация
Всех детей, которым исполнилось 6 лет, ожидает вакцинация от вирусного гепатита А. Как сообщил Владимир Пашкович, заведующий отделом эпидемиологии Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья: «Беларусь одной из первых внедряет практику вакцинации от данного гепатита. Вакцина уже закуплена у проверенных поставщиков. Прививаться будут дети шести лет, так как в этом возрасте дети наиболее подвержены инфекционным заболеваниям (в частности - гепатиту А)».

Для государства экономически выгоднее предотвратить болезнь, чем лечить ее. Программа начинала проводиться только на территории города Минска, но затем государство выделило деньги для осуществления мер профилактики по всей Беларуси. Благодаря этому прививку получат все белорусские дошкольники. Вакциной обеспечат и граждан, которые подвергались опасности заразиться данной инфекцией.

Прививать или не прививать?
Сейчас существует много споров - прививать ли маленьких детей. Некоторые родители категорически отказываются это делать. Данную тенденцию прокомментировал Дмитрий Данилов, доцент кафедры инфекционных болезней Белорусского государственного медицинского университета: «Сейчас очень популярны дискуссии на тему вакцинации. И многие мамочки категорически против вакцинации своих детей, поскольку данная дискуссия стала очень модной. Те мамы, которые не дают прививать своих детей - играют с огнем! Вакцинация - это лучшее средство, которое было придумано. Мы, со стороны инфекционистов, всегда будем всячески поддерживать наших коллег-эпидемиологов, и считать вакцинацию именно панацеей от многих болезней».

Кстати, профилактические меры по предотвращению инфекционных заболеваний ожидают и белорусскую олимпийскую сборную, которая отправится в Пекин. В частности, им будут даны консультации по пребыванию в Китае, а также обеспечена бутилированная вода и питание только в тех точках, которые прошли проверку на отсутствие инфекционных бактерий.

http://www.interfax.by/article/24208
 

CTEPBA

drama queen off
Если бы с гепатитом А было все так просто - карточки переболевших не перечеркивались бы навсегда красной чертой, им бы не запрещалось быть донорами и т.п. Бесследно гепатит А не проходит, просто проявляются последствия другими диагнозами. И кстати, большинство специалистов все таки трактуют, что даже А залечивается, а не излечивается полностью. Это не к спору о прививках, это к тому, что не такая уж болезнь безобидная. У меня в семье гепатитщиков хватало, у всех разный тип, разные причины, но не это главное.
 

Mahima

переименовалась:)
CTEPBA, ну а прививка от всего этого спасает? В этом же вопрос.
Все равно я считаю, что каждый свое получит. Не так, так эдак. Если будет просто плыть по течению. Природу не обманешь дешевыми фокусами.....

На Ребенке консульирует Глинская - эмидемиологический чин:) Позадавайте ей вопросы - прикольная дама. По телевизору врала безбожно и с таким честным лицом, что хотелось даже всплакнуть от умиления.
 

CTEPBA

drama queen off
CTEPBA, ну а прививка от всего этого спасает? В этом же вопрос.

Так нет:), откуда ж тогда у всех гепатиты (берем В), когда все привиты. И откуда тогда осложнения и хронические формы, если даже прививка пусть защищает не от заражения, а от осложнений.

Я просто истины ради - не безобидная это болезнь.
 

Мазай

New member
Если бы с гепатитом А было все так просто - карточки переболевших не перечеркивались бы навсегда красной чертой
В Беларуси. Ни в одной другой стране такого, насколько мне известно, нет.
им бы не запрещалось быть донорами.
В Беларуси. Ни в одной другой стране такого, насколько мне известно, нет.
Бесследно гепатит А не проходит, просто проявляются последствия другими диагнозами.
Выдумка. Проходит бесследно. С таким же успехом перелом ноги можно привязать к гриппу, перенесенному за полгода до того.
И кстати, большинство специалистов все таки трактуют, что даже А залечивается, а не излечивается полностью.
Еще одна выдумка. Лабораторно и клинически - полное выздоровление, пожизненный иммунитет, хронического течения болезни не бывает. Ссылочки не дадите на "специалистов"? Желательно, понятно, серьезных, а не из числа дельцов, которые продвигают вакцину от гепатита А в Беларуси.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Мазай, отвечу пока за стерву
у них в семье был больные гепатитом, оттуда видно и сведения. От лечащих врачей.
 

CTEPBA

drama queen off
Мазай, в СССР, если уже на то пошло:) По поводу основ ваших измышлений и источников у меня такие сомнения, не говоря про воспитание и манеры, что извините, ваши высказывания не могу читать без улыбки и не воспринимаю серьёзно, после всех перлов - я в большей степени готова прислушаться к суждениям некоторых форумских мам без медицинского образования:) Как и в этом случае, так что даже не комментируйте мои посты.

Есть безграмотные педиатры и есть Мазай:) Вроде как противоположности, но как много общего:)
 

CTEPBA

drama queen off
От лечащих врачей.

Нет:) Начнем с того, что у меня у семье много медиков и фармацевтов, я просто не афиширую. А одного нашего члена семьи в свое время по профессуре не только РБ провозили, такие анализы на "следы" гепатита, как проводили - я первый раз в жизни видела и узнала много интересного, чего в интернете не прочитаешь.
 
Сверху