Прививка против гепатита А

Mahima

переименовалась:)
CTEPBA написал(а):
такие анализы на "следы" гепатита, как проводили - я первый раз в жизни видела и узнала много интересного, чего в интернете не прочитаешь.
А может есть такие же анализы на следы всего-всего?:) Так и живем и не знаем, что каждая болячка след в нас оставляет. А ведь так и есть вероятнее всего. Мало наука знает в принципе....
 

Мазай

New member
Мазай, в СССР, если уже на то пошло:) По поводу основ ваших измышлений и источников у меня такие сомнения, не говоря про воспитание и манеры, что извините, ваши высказывания не могу читать без улыбки и не воспринимаю серьёзно, после всех перлов - я в большей степени готова прислушаться к суждениям некоторых форумских мам без медицинского образования:) Как и в этом случае, так что даже не комментируйте мои посты.

Есть безграмотные педиатры и есть Мазай:) Вроде как противоположности, но как много общего:)
Да я уж сам решу, что мне комментировать, форум вроде как свободный. А то начитается иная мама ахинеи про страшный гепатит А, хроническое течение и (вот кошмар) перечеркнутую карточку и невозможность стать донором, и кинется прививать ребенка. Потом ребенок хроник или инвалид, а стерва (со строчной буквы) довольно в сторонке улыбается: ловко оправдала свой ник, и при этом ничего такого противозаконного... исключительно в форме дискуссии поделилась своим мнением... а выводы каждый сам сделал... каждому за них и отвечать... И все правильно.
 

wereli

New member
Да я уж сам решу, что мне комментировать, форум вроде как свободный. А то начитается иная мама ахинеи про страшный гепатит А, хроническое течение и (вот кошмар) перечеркнутую карточку и невозможность стать донором, и кинется прививать ребенка. Потом ребенок хроник или инвалид, а стерва (со строчной буквы) довольно в сторонке улыбается: ловко оправдала свой ник, и при этом ничего такого противозаконного... исключительно в форме дискуссии поделилась своим мнением... а выводы каждый сам сделал... каждому за них и отвечать... И все правильно.
Сколько эмоций))) Ловко вы оперируете на чувствительных к эпитетам мозгах мамочек. Этому где-то учат?)) В школе комсомольского реагирования юного гомеопата?)) А теперь немножко охладимся.

Во-первых, докажите, что ребенок "хроник или инвалид" после вакцины от геп.А чаще, нежели от самого геп.А. И не яростными плевками, а фактами, фактами...

Во-вторых, докажите, что геп.А - безобидное заболевание. А то горазды вы по примеру Котока - прибежать в тему про бешенство, пукнуть там обнадеживающее "заболевает от 15 до 50%" и раствориться в сумраке. Небось, тоже легкое заболевание, чихнуть пару раз и всего делов. :razz:
 

CTEPBA

drama queen off
А может есть такие же анализы на следы всего-всего?:) Так и живем и не знаем, что каждая болячка след в нас оставляет. А ведь так и есть вероятнее всего. Мало наука знает в принципе....

Ну, это все условно, но представим себе организм как маятник в состоянии равновесия. Любое внешнее воздействие, будь то прививка или болезнь - как камешки, бросаемые в грузило и выводящие маятник из равновесия. Со временем маятник возвращается в состояние равновесия, но чем больше камешек, тем дольше пройдет времени, а если в этот период времени ещё пара камешков добавится? Утрированно, но легко объясняет, почему у одних все проходит внешне незаметно и без осложнений (тот же упомянутый грипп), а у кого-то начинается череда болезней. Я считаю, что ничто не проходит совсем бесследно, просто иногда до того момента, когда последствия накопились и их стало невозможно не замечать - проходит слишком много времени, чтоб помнить первопричину.

Мазай , вам уже ник мой покоя не дает? :) Это уже как последний аргумент в споре, более взвешенные и разумные исчерпаны?
 

Mahima

переименовалась:)
CTEPBA написал(а):
Утрированно, но легко объясняет, почему у одних все проходит внешне незаметно и без осложнений (тот же упомянутый грипп), а у кого-то начинается череда болезней.
В случае со взрослыми - наверное. Но ведь дети маленькие в принципе не столь отягощены "камешками".
Скорее всего, надо учитывать еще конституциональную склонность к тем или иным заболеваниям. К примеру, всю жизнь здоровый человек заболеет гриппом впервые и получит осложнение. А вот гепатитом А не заболеет вообще. Даже при контакте. Я, кстати, не болела, хотя в школе и в классе не один раз был карантин по этой заразе. И, разумеется, не я одна такая.

Я к тому, что последствия - дело, вероятнее всего, тоже индивидуальное.
И в наших условиях вряд ли кто-то интересовался реальным состоянием всех переболевших геп.А потом, в течение жизни. А еще , наверняка, есть связь между тяжестью протекания и тяжестью последствий. Учитывается ли это при вынесении окончательного приговора в данном случае?
 

CTEPBA

drama queen off
В случае со взрослыми - наверное. Но ведь дети маленькие в принципе не столь отягощены "камешками".

Почему? А наследственность, и хотя бы даже пренатальный период? Ведь считается, что очень многое закладывается именно в беременность, соответственно при рождении мы уже не имеет идеального состояния равновесия?

Человек такое индивидуальное и неповторимое создание, что формулирование какого-то общего принципа - безполезное дело, ИМХО.

Моя столько карантинов прошла безболезненно. Гриппом болела первый и последний раз в полгода, потом ничего. И вдруг, здрасьте - коклюш:)
 

Mahima

переименовалась:)
CTEPBA написал(а):
Человек такое индивидуальное и неповторимое создание, что формулирование какого-то общего принципа - безполезное дело, ИМХО.
ППКС. О том и речь.
CTEPBA написал(а):
И вдруг, здрасьте - коклюш
не вводите тут нас в заблуждение:) А то придет kkk, и будете получать гневные отповеди:))))) (не дай боже)
 

CTEPBA

drama queen off
не вводите тут нас в заблуждение:) А то придет kkk, и будете получать гневные отповеди:))))) (не дай боже)

Да, действительно, что это я, без результатов анализов и заключения МИНЗДРава на руках такие вещи пишу:)
 

Mahima

переименовалась:)
Симптомы гепатита А зависят в первую очередь от возраста больного.

Чем старше становится человек, тем тяжелее и с большими осложнениями протекает гепатит А. И наоборот, у маленьких детей гепатит А может протекать бессимптомно, не вызывая последствий и самопроизвольно заканчиваясь.

При лечении гепатита A противовирусные препараты, как правило, не используются, потому что организм больного справляется с инфекцией самостоятельно. Тем не менее, больные госпитализируются для того, чтобы врач мог уточнить диагноз и наблюдать больного во время болезни. Лечение, как правило, назначается симптоматическое – направлено оно на то, чтобы устранить такие признаки гепатита А как головная и мышечная боль, тошнота и рвота, расстройства желудка.

http://venerologia.policlinica.ru/ven5_3.html
 

Серёжа

New member
Прививка гепатита А содержит инактивированный вирус гепатита А, инактивированный означает неактивный, ждущий, замедленный а не убитый( убитый это нецельноклеточный, частичный). Можно от нее заболеть и болеют. Вот выдержка из статьи с прививочного сайта medi.ru «Военно-медицинский журнал», 12'2002
УДК [616.36-002.12:578.891]-085.37-036.22 «ВЛИЯНИЕ ВАКЦИНОПРОФИЛАКТИКИ НА РАСПРОСТРАНЕНИЕ ГЕПАТИТА А В СЕВЕРО-КАВКАЗСКОМ ОКРУГЕ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК МВД РФ»

«На первом этапе вакцинопрофилактики (1996—1998), основываясь на результатах многолетних наблюдений за развитием эпидемического процесса в довакцинальный период (когда уровень заболеваемости ГА поддерживался за счет лиц, прослуживших менее 6 мес), новое пополнение иммунизировали сразу по прибытии в часть. К концу 1998 г. уровень заболеваемости ГА в пунктах постоянной дислокации уменьшился в 7,7 раза.
Однако через 12-15 мес с момента однократной иммунизации вакциной «Хаврикс-1440» и через 6—8 мес после однократной иммунизации вакциной «Геп-А-ин-Вак» среди привитых, находящихся в полевых условиях вдоль административной границы с Чеченской Республикой (ЧР), начали регистрироваться больные ГА. Реальной стала угроза групповых заболеваний, что могло отразиться на боевой службе.
Это были вынужденные потери, связанные с недостаточной иммуногенностью вакцин «Хаврикс-1440» и «Геп-А-ин-Вак» после их однократного применения без бустерной дозы.
На втором этапе вакцинопрофилактики (1999 — середина 2001 гг.) новое пополнение иммунизировалось не сразу по прибытии в часть, а через 5 мес. В результате уровень заболеваемости ГА среди военнослужащих, находящихся в ЧР, уменьшился в 1,6 раза и остается стабильным до настоящего времени. В пунктах постоянной дислокации частей уровень заболеваемости начал увеличиваться, приобрел вспышечный характер и достиг, как и федеральный, максимума в 2001 г., составив 3,43 на 1000 человек (в 1998 г. - 1,48, в 1999 г. - 2,03, в 2000 г. - 3,21).
Выход был найден по окончании эпидемиологического контроля за эффективностью вакцины «Аваксим», когда после ее применения без бустерной дозы в одном из хронических очагов ГА больные среди привитых не регистрировались в течение 2 лет. »
Чем примечательна статья, она показывает что:
1. военнослужащие заболевали от прививок гепатита А, от российской «Геп-А-ин-Вак» через 6-8 месяцев, от американской «Хаврикс-1440» через 12-15 месяцев
2. военные вакцинаторы поняли это и сдвинули вакцинацию на 5 мес., военнослужащие были без прививок 5 мес. и заболеваемость уменьшилась 1,6 раза, а в местах постоянной дислокации заболеваемость достигла 3,21 на 1000 чел. (Российский уровень 0,78 на 1000 чел.). Заболевать они начали после уже после демобилизации дома, распространяя гепатит А по России.
3. Вакцина "Хаврикс" в одной дозе (1,0 мл) содержит 1440 антигенных единиц (по стандарту иммуноферментного анализа) инактивированного вируса гепатита А штамма HM 175. В одной дозе вакцины "Аваксим" (0,5 мл) содержится 160 антигенных единиц (по стандарту радиоиммунного анализа) инактивированного вируса гепатита А штамма GBM, в 8 раз меньше гепатита А. Поэтому «Аваксим» необходимо контролировать по времени больше чем 24 месяца.
Вот это и есть принцип действия цельноклеточных, инактивированных прививок инкубационный период увеличивается на месяцы и годы. И если человек переболеет гепатитом А в течении 9-30 дней доброкачественно, то прививочная болезнь растягивается 0,5; 1,5; 2 года и приводит к раку печени и т.д. Человек болеет и не может переболеть, болезнь будет протекать и с безжелтушными признаками (с диагнозом ОРВИ, ОРЗ). Что происходит у нас в Минске? Привитые дети будут заражать непривитых детей, родителей( у которых болезнь будет протекаь в обычные сроки и с желтушными признаками), а если родители работают в общепите то распространение пойдет дальше. И если переболевшие гепатитом не могут быть донорами, то и привитые гепатитом не могут быть донорами.
 

Natya

Жили-были ...
Были ли у кого-нибудь осложнения на прививку против гепатита А?

Насколько я понимаю, чтобы избежать осложнений, нужно чтобы с иммунитетом не было проблем. Делаются ли у нас какие-либо анализы для того, чтобы проверить состояние иммунной системы?
 

Jahenka

влюбленная в мир
Natya написал(а):
Делаются ли у нас какие-либо анализы для того, чтобы проверить состояние иммунной системы?
простейший анализ - количество лимфоцитов в переферической крови (кровь из пальца). Но даже это мне лично перед прививкой не предлагали.
А есть еще остальные, более дорогие и долгие - титры иммуноглобулинов.
И (я уже наверное где-то писала это) пока их будут делать - состояние имунной системы уже может измениться.
 

Natya

Жили-были ...
простейший анализ - количество лимфоцитов в переферической крови (кровь из пальца). Но даже это мне лично перед прививкой не предлагали.
А есть еще остальные, более дорогие и долгие - титры иммуноглобулинов.
И (я уже наверное где-то писала это) пока их будут делать - состояние имунной системы уже может измениться.

Судя по форуму и моему опыту такие анализы вообще никому не предлагают :( и вообще как только речь идет о прививке все возможные проблемы ребенка как-будто исчезают :(. Спасибо за информацию.

ОФФ Женя, ты наверное разбираешься, если есть возможность сделать биохимический анализ крови стоит ли? Много ли информации он дает?
 

Jahenka

влюбленная в мир
Natya написал(а):
ОФФ Женя, ты наверное разбираешься, если есть возможность сделать биохимический анализ крови стоит ли? Много ли информации он дает?
информации о чем?
 

Jahenka

влюбленная в мир
в принципе биохимические анализы дают очень много информации. Даже по набору стандартных тестов (есть такой листик в поликлинике, А; примерно - на ней написано "биохимический анализ крови и потом в 2 столбика "на что" ) - опытный человек может сказать очень многое. А если добавить последующие тесты с различными нагрузками (например, после еды и т.д.) и на другие более конкретные при заболеваниях вещества - можно рассказать об организме практически все.
Но применительно к прививкам... я не встречала данных от чего конкретно умер ребенок после прививки. Если знать это конкретно - умер оттого, что у него вот такая конкретная особенность, например мутация в гене имуноглобулинов, - то это можно преред прививкой установить. А искать "неведомо чего" - так ничего и не найдешь. А проверить "на все" - по-моему это нереально...
И второе, даже анализ "бумажки из поликлиники" если полностью будет стоить более 100 т.р. (в инфекционке, в каком-нить сильно коммерческом центре может и больше). Не каждый потянет... (я не говорю, что здоровье этого не стоит - просто не каждый будет это делать)
третье. те врачи, которые не направляют даже на кровь из пальца, ни за что не скажут вам, что вот этот, допустим, повышенный свободный билирубин - есть основание не делать прививку от гепатита. А сам тоже не каждый разберется.
 

Natya

Жили-были ...
Jahenka, спасибо, про биохимический анализ интересно, т.к. знакомая предложила сделать (работает с этим), просто так.

Скажи, а биохимический анализ крови и иммунограмма это одно и то же? Или там разная информация? (возможно одно в себя включает другое?)

Про прививки. Согласно и это печально, что врачи маньяки какие-то в плане прививок, говорят только то что хорошо для прививок :( ...

Когда читаю о последствиях прививок - жутко. Но неужели никто из родителей не пытался найти причину, докопаться, добиться чтобы врачей наказали. Да-да, я понимаю, что в карточках ничего не пишут, но по крайней мере постараться добиться своего? Чтобы действительно понять почему так и избежать подобных ситуаций в будущем.
 

Magda

Well-known member
Natya написал(а):
а биохимический анализ крови и иммунограмма это одно и то же
Общее между ними только то, что оба анализа берутся из вены.
Я так поняла, что чтобы прочесть имуннограмму нужен хороший иммунолог, а иначе это профанация. Моему мужу делали Аксаковщине (а это не последяя клиника в республике). Имуннолог с умным видом гадала по ней, какие проблемы со здоровьем у него есть. Ни разу в цель не попала. :((( В итоге были назначены усиленные дозы витаминов :)).
 

Chernoslivka

New member
Гепатит А, делали ли вы своим детям?

Врач посоветовал сделать эту прививку, но в обязательном перечне прививок ее нет и показаний у ребенка на нее нет. Вот, думаю, к чему такой совет?
 
Сверху