Прививка против гепатита А

Chernoslivka

New member
У Ильюши был аллергических дерматит с 3-х месяцев. Сейчас потиху сходит на нет. Редкие проявления на попе. Прививки все же решили делать. График был свой. При разговоре с врачом (хороший специалист, доверяю ему) он указал эту прививку. Я как по накатанной и сделала ее ребенку в этот вторник:) И только потом поняла, что не планировала ее. Как-то запрограммировано сделала и все. Чуть волосы дыбом не встали (и другие эпитеты моего удивления тут будут уместны). Больше почитала про эту прививку и сам гепатит А. Согласна, что лишней она не будет - тем более, если сделана:) Но как много может быть еще таких прививок, которые бы тоже пригодились???!!! Это скорее риторический вопрос.

Влада,
как Вы решил и своему ребенку сделать такую прививку?
 

Арика

New member
Врач посоветовал сделать эту прививку, но в обязательном перечне прививок ее нет и показаний у ребенка на нее нет.
Прививка от вирусного гепатита внесена в перечень обязательных прививок в г. Минке и делается в 18 месяцев, 2 года.
http://www.medicaterra.by/privivki.html
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
А есть ли какие-то варианты вакцин от Гепатита А? Или тока бесплатная в поликлиние?
 

CTEPBA

drama queen off
Мы уже три года живем без положенной нам прививки от гепатита А. ТТТ, пока не болели, не взирая на "зверствующий в городе" гепатит.

Врач посоветовал сделать эту прививку, но в обязательном перечне прививок ее нет

Она есть в расширенном перечне для города Минска.

внесена в перечень обязательных прививок

Слово "обязательных" не нравится :)
 
Сверху