Прививки на платной основе

Девочки, где можно ребенку сделать прививку от гриппа французской вакциной и правда ли , что через месяц нужна ревакцинация?

если ребенку никогда не делали прививку от гриппа, то действительно нужна ревакцинация через месяц. Стоит спросить в своей пк, по идее должна у них быть и платная вакцина. Или же в инфекционке тогда.
 
в своей пк только китайские, может в каких-то детских пк есть французские, кто знает?
 

Бел-ка

Вечный двигатель
Китайскую бесплатно предлагают, а платно Ваксигрипп или Инфлювак.
 
Бел-ка, где можно их сделать платно? (в нашей поликлинике нет, и в платных центрах тоже нет)
 

Бел-ка

Вечный двигатель
Маришка, вроде с понедельника платная вакцина от гриппа должна везде появиться, мне так сказали... А у меня другая проблема, мы в ожидании Инфанрикса.
 

Тера

Member
а,если нам уже год и мы её не делали (она ж не обязательная), то в этом случае как?
Детям после года АКТ-ХИБ (вакцина для профилактики гемофильной инфекции) вводится однократно
Инструкцию на вакцину можно прочитать здесь
http://medi.ru/doc/1501.htm
 

Тера

Member
Информацию о поликлиниках, проводящих вакцинацию на платной основе (в том числе вакциной для профилактики гриппа) можно получит здесь:
http://old.minsk.gov.by/html_doc/org_3415/vakcina.shtml

Ваксигрип поступает в поликлиники Минска еженедельно, партиями. Сегодня в большинстве поликлиник был, но вакцинация по предварительной записи (в связи с повышенным спросом и нерегулярными поставками).
Также появилась вакцина для профилактики пневмонии Пневмо-23. Также записывают предварительно, так как вакцина дорогая, стоит больше 90тыс руб
 

П.Алена

New member
Здравствуйте! Я из Гомеля и меня волнует вопрос - почему у нас НЕ делают платно прививку КПК? по-другому она называется приорикс (могу ошибаться). то что предлагают у нас в пк, меня не устраивает, мол других нет - делайте1 Хоть в Столицу едь. Нам уже 2 года.
 

katrin2009

New member
Вопрос к опытным мамам: если вы делали Инфанрикс - поделитесь, пожалуйста, какая реакция была у деток; рекомендовали ли вам принимать антигестаминные за пару дней до прививки и в день прививки давать жаропонижающее (независимо от температуры)? Заранее признательна!
трижды делали инфанрикс-никакой реакции не было. Рекомендации по приему антигистаминных и жаропонижающих должны быть индивидуальны.Для чего их давать просто так. Есть показания-пьете, нет -не надо.Это же не конфеты.

почему у нас НЕ делают платно прививку КПК? по-другому она называется приорикс
да приорикс! не делают платно в поликлинике, потому что закупишь вакцину, а никто не придет ее сделать, а у нее ведь срок годности, да и денег не малых она стоит. А в Минск много приезжают для вакцинации. Правда, вами не близко ехать.

Сообщение от Маришка Девочки, где можно ребенку сделать прививку от гриппа французской вакциной и правда ли , что через месяц нужна ревакцинация? если ребенку никогда не делали прививку от гриппа, то действительно нужна ревакцинация через месяц
только в том случае если ребенок не болел гриппом до этого
 

Влада

Well-known member
да приорикс! не делают платно в поликлинике, потому что закупишь вакцину, а никто не придет ее сделать, а у нее ведь срок годности, да и денег не малых она стоит. А в Минск много приезжают для вакцинации. Правда, вами не близко ехать.[/QUOTE]

Не пишите недостоверной информации
Приорикс уже делаю в некоторых поликлиниках детских. Дешевле, чем в детской инфекционной больнице.
Срок годности у вакцин не 2 дня и не неделя.
 

katrin2009

New member
Не пишите недостоверной информации Приорикс уже делаю в некоторых поликлиниках детских. Дешевле, чем в детской инфекционной больнице. Срок годности у вакцин не 2 дня и не неделя.
Я знаю сроки годности вакцин, так как сама инфекционист. А если начали делать Приорикс в детских поликлиниках, то я очень рада за них, хоть что-то сдвинулось в лучшую сторону.
 

Soli

New member
П.Алена, а к какой вы поликлинике относитесь и что вам предлагают? Бесплатно какую вакцину вводят? Мне в 4й поликлинике тримовакс месяц назад платно предлагали, приорикса не было. Но у сына насморк был, так что я вообще отказалась пока.Вот на след неделе пойдем в поликлинику. Я надеялась что приорикс появится...А м.б. в 1 или других поликлиниках есть, вы не узнавали?
 

Alona

шчаслівая мама
Добрый день.
Только что позвонила: в Экомеде и Нордине вместо Инфанрикса - Пентаксим и Тетраксим. В Нордине перед прививкой нужно сдать анализы+осмотр невролога+карточка из своей поликлинике, в Экомеде - вообще ничего (пришел - сделал).

Вопрос к опытным мамам: если вы делали Инфанрикс - поделитесь, пожалуйста, какая реакция была у деток; рекомендовали ли вам принимать антигестаминные за пару дней до прививки и в день прививки давать жаропонижающее (независимо от температуры)?
Заранее признательна!


нам перед инфанриксом порекомендовали дать два раза накануне антигистаминные и после дать два рза. но я накануне дала один раз, и ребенка обрубило почти на полдня, поэтому эксперимент не повторяла. а четвертинку по-моему парацетамола дала, ибо так сказали. реакции не было никакой на вакцину. а вот перед петнтаксимом, и после него ничего не предпринимали. как-будто и не делали прививку.
 

kYsya

Светлая ведьма
Для тех, кто не читал тему: тут просто информация о том, где и какие прививки можно сделать платно.
Все остальные обсуждения в других темах этого раздела.
Спасибо.
 

Бел-ка

Вечный двигатель
Что все-таки с Инфанриксом? Уже ходят слухи, что появится не раньше декабря...Есть ли смысл ждать?
 

П.Алена

New member
П.Алена, а к какой вы поликлинике относитесь и что вам предлагают? Бесплатно какую вакцину вводят? Мне в 4й поликлинике тримовакс месяц назад платно предлагали, приорикса не было. Но у сына насморк был, так что я вообще отказалась пока.Вот на след неделе пойдем в поликлинику. Я надеялась что приорикс появится...А м.б. в 1 или других поликлиниках есть, вы не узнавали?
ВВодят кпк, а насчет тримовакса незнаю. Стоп - мы не из минска, а из Гомеля. А в гомеле мы относимся как раз к 4й пк, что на Богданова. Вы тоже из Гомеля? а сколько стоит прививка?
 

Soli

New member
П.Алена, я из Гомеля. Прошу прощения за дезинформацию. И тримовакса тоже нет. Мне про него говорила новая молодая педиатр, заменявшая нашу, в ответ на мой вопрос о приориксе.Она что-то напутала. Сегодня в 204 кабинете (это рядом с прививочным) мне ответили, что нет ни приорикса, ни тримовакса только индийская кпк. Вообще у них там правая рука не знает, что делает левая. Зимой было:оплатили инфанрикс, приходим в прививочный, а медсестра удивляется: а что,у нас он уже есть? Сходила куда-то, уточнила -и нашелся инфанрикс.
 

Тера

Member
Вакцину Тримовакс производитель не стал перерегистрировать у нас в стране. Так что ее не может быть в поликлиниках. Несколько месяцев назад в некоторых поликлиниках небольшие количества были от ранее ввезенной партии. Но их уже или использовали или выбросили из-за окончания срока годности.
 

Влада

Well-known member
сейчас бесплатная кпк-индийская


просто кпк

если есть желание прививаться в Гомеле приориксом-идите к администрации пол-ки
может что-то решиться
 

П.Алена

New member
Ходила к глав.медсестре по прививкам - ничего! У нас нет и все! Говорят и такая кпк хорошая.Да у них все "хорошие". Недавно такую "хорошую" из китая привезли - от гриппа. А до какого возраста делают кпк, может нам уже поздно - 2 года?
 
Сверху