Прививки на платной основе

Влада

Well-known member
П.Алена, так вы в год уже должны были привиться КПК.Посмотрите карточки, може есть увас прививка эта А потом в 6 лет
 

П.Алена

New member
точно нет! мы отказывались по болезни, летом не делали - очень жарко было, а сейчас хотим, но нету!
 

Cherrry

New member
Моему старшему осталась одна прививка из плановых - КПК, но вот вакцины нет :( Может кто в курсе появится ли что-то не индийское в ближайшее время?
 

Влада

Well-known member
Cherrry, в Лоде есть Приорикс (Бельгия) В 26 пол-ке есть приорикс и в 10-ой Сухарево
 

Cherrry

New member
Влада, спасибо за инфу, будем готовиться, а то месяц назад нигде не было...
 

Cherrry

New member
Аксинья, спасибо! они как-то в один момент исчезли, а сейчас появились.
 

Бел-ка

Вечный двигатель
Решили не ждать Инфанрикс и сделали вчера Тетраксим (АаКДС+ИПВ), о чем нисколько не пожалели: НИКАКИХ неприятных последствий не было, ребенок перенес отлично! Если кого интересует, вакцина Тетраксим есть в Городской Центральной детской поликлинике г.Витебска, а также в Детской поликлинике г.Полоцка (мы там делали вчера). Стоимость вакцины 110 тыс.руб.
 

N@t@sh@_82

Active member
Есть ли сейчас вакцины в поликлиниках Минска или платно АДС и АДС-М, хочу в 3и месяца сделать без коклюшного компонента прививку. Если кто знает поделитесь информацией пожалуйста.
 

Влада

Well-known member
N@t@sh@, нет

Malinnik, Ротарикс есть
4 городская пол-ка (пр.Победителей)-оплата на месте
26 городская (Кунцевщина)-оплата на месте
амбулатория общей практики 1 (Сухарево) -оплата на месте
10 городская (сухарево)-оплата на месте


25, 8, 15, 16, 20-детские пол-ки

Уже с августа прививает Минск и регионы Ротарикс.

П.Алена

ПРИОРИКС есть на Крестьянской, филиал 6
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Девочки, подскажите, а то я как-то давно не в теме немного:

1. Сделали дочке первую в жизни прививку тетраксим (в Лодэ) в середине августа, надо было привиться через 1,5месяца (или 2 раза через месяц) повторно.

А у нас не понос- так золотуха, то времени нет, то ребенок заболел- сопли и т.п... Вообщем пропустили все сроки- уже прошло 3 месяца. Теперь стоит ли прививаться повторно, или уже эффекта не будет. В растерянности вся....


2. Сыну в 6 лет надо было ревакцинироваться АКДС. Тетраксим, я так понимаю нельзя, т.к. там в составе полио.
Кто подскажет, какие хорошие аналоги АДКС или еще лучше АДС есть в платных центрах, лучше бы в Лодэ.
 

Влада

Well-known member
2. Сыну в 6 лет надо было ревакцинироваться АКДС. Тетраксим, я так понимаю нельзя, т.к. там в составе полио.
Кто подскажет, какие хорошие аналоги АДКС или еще лучше АДС есть в платных центрах, лучше бы в Лодэ.
никаких аналогов АКДС нет
и аДС тоже
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Мы в итоге сделали Тетраксим в 6 летв Лодэ.. Коклюш, конечно, лишний, но решили, что лучше тетраксим, чем АДС непонятно какого производства. Ну и полио не будем делать в школе со всеми в 7 лет. Там дают живую вакцину, а в тетраксиме нет.

В целом кроме тетраксима ничего делать не будем ни сыну, ни дочке.
 

audialize

New member
а не покажете сколько сейчас приорикс стоит? да и эта прививка самая лучшая что есть в Беларуси? кстати мы пентаксим 2 раза делали и тетраксим 3 раз, довольны, никакой аллергической реакции, ттт)

еще такой вопрос к инфекционистам, читаю на других форумах, пишут что ревакцинироваться Пентаксимоом нельзя, а нам в инфекционке сказали можно и нужно.. кому верить?!?!?:blink:
 
Последнее редактирование:
Влада, Вы так во всем разбираетесь, может подскажете: я малышу сделала пару АКДС в поликлинике, на последнюю была плохая реакция( описала ситуацию в темке "АКДС последняя. Проблемы с хождением.") Можно ли две оставшиеся АКДС, которые делаются в год и полтора сделать в платных центрах, чтоб без тяжелых последствий для ребенка? Или уже если перрвые АКДС делала в совдеповской поликлинике, то оставшиеся тоже там делать? Спасибо.
 
Сверху