Прививки на платной основе

audialize

New member
девочки подскажите, ребенку почти1,2 не делали кпк(хочу приорикс) но перед этим нужно делать манту(так мне участковый педиатр сказала) ее обязательно делать, и нужно и можно ли оотказаться и сразу кпк делать? просто у моего мужа реакция сильная всегда на манту была(положительная) так свекровь говорит затаскали одно время по диспансерам, боюсь, что могла передаться реакция)))). у мужа ттт все хорошо!!!!
 

Siena

Member
audialize, дык уже ж много раз обсуждали, что с НГ манту отменяют. Вот уже скоро и проверим, так ли это.

Мы от манту отказались. Приорикс сделали на днях в инфекционке.
 

Марусе4ка

New member
Мы манту делали.Норма манту - до 15 мм. Я тоже переживала что у моей большая. У нас было 11 мм. Кпк сделали какой был в поликлинике, реакций не было никаких вообще!!!
 

lumart

New member
может кто подскажет, есть ли разница между приориксом (платная) и тримовакс (бесплатная в ПК)? меня в ПК уверяли, что никакой разницы нет. но как то я пока не верю.
и да, у нас все еще настаивают на манту... когда спросила, что уже отменять должны, сказали, что они еще делают. кто что посоветует насчет этого манту. есть ли смысл?
 

Влада

Well-known member
может кто подскажет, есть ли разница между приориксом (платная) и тримовакс (бесплатная в ПК)? меня в ПК уверяли, что никакой разницы нет. но как то я пока не верю.
и да, у нас все еще настаивают на манту... когда спросила, что уже отменять должны, сказали, что они еще делают. кто что посоветует насчет этого манту. есть ли смысл?

В детских пол-ках бесплатная не тримовакс, а индийская вакцина без всякого названия:) просто КПК.
Разница есть, Приорикс- качественная, эффективная и безопасная вакцина. Помимо прочего Приорикс по штаммовому составу отличается от индийской.
 

lumart

New member
В детских пол-ках бесплатная не тримовакс
вот блин!!! так и знала, что разводят... я ж их так по-хорошему спросила, чем они вакцинирут, сказали что КПК, я говорю какое название, они: тримовакс, французская, разнизы нет, очень хорошая.... не пойму, зачем им врать... я же не отказываюсь от прививки, только сравниваю свои возможности. причем подруге тоже бесплатную в пк продвигали....
Влада, спасибо за ответ.
 

Бел-ка

Вечный двигатель
lumart, а вы попросите пустую упаковку от вакцины или инструкцию, пусть дадут почитать, если дадут:secret: Но в принципе, чтоб не переживать лучше сделать Приорикс, она ведь не очень дорого стоит.
 

Влада

Well-known member
lumart, врачи не врут:) одно время была бесплатная тримовакс, когда-то приорикс, сейчас -просто индийская кпк. Очень многие педиатры даже не дифференцируют названия вакцин:) КПК и КПК:) Что касаемо Приорикса. у его смешная, на мой взгляд цена, чуть за 20.000 Очень доступная вакцина
 

julianna

New member
Девочки, подскажите пожалуйста в 6 лет надо делать какие прививки и где лучше?
Говорят что какая-то из 2-ух делается в предплечье и от нее у очень многих нежелательные реакции
Подскажите как называются эти прививки и можно ли их делать в латных центрах одновременно или лучше отдельно, чтобы не перегружать организм

Спасибо

Кстати манту все еще не отменили - но мы тоже в поликлинике написали отказ
 

julianna

New member
Кьяра,не удивляйтесь - про прививки я просто уточнила(а так их можно посмотреть и в прививочном календаре)
Дань моде здесь ни при чем - платные прививки как правило лучше очищены и переносятся легче
И лучше мамочка хоть в чем-то быть точно уверенными - чем пускать все на самотек
А так как я не сильна в медицине поэтому и спрашивала -какие и где и как лучше делать вместе или отдельно. А вы по факту ничего и не ответили.
Пусть мое решение будет просто данью моде
 

Бел-ка

Вечный двигатель
...платные прививки как правило лучше очищены и переносятся легче
Все-таки лучше очищены не платные прививки, а вакцины определенных производителей. АДС будет одинаковой что бесплатная в поликлинике, что платная в мед.центре.
 

lumart

New member
Что касаемо Приорикса. у его смешная, на мой взгляд цена, чуть за 20.000 Очень доступная вакцина
мы уже записались в инфекционку - цена 42 с копейками тыс (возможно здесь включен осмотр врача)
 

julianna

New member
Приорикс сделали вчера в ЛОДЭ - стоимость 45 000 с осмотром врача
 
Сверху