Прививки на платной основе

kotiko

New member
долго ждали приорикс. сделали в поликлинике - 24070. копейки. хотя все прививки делали в нордине, но там ее до сих пор нет.
 

Влада

Well-known member
abc_, да
есть везде

repk@, Пентаксим маловероятно что где-то колят бесплатно

Пентаксим дадут только во все поликлиники одномоментно
Если у вас точная информация, что есть бесплатно где-то, напишите здесь, в какой пол-ке, я завтра уточню
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Если у вас точная информация, что есть бесплатно где-то, напишите здесь, в какой пол-ке, я завтра уточню
медсестра с нашего участка сказала, что уже в нашей 26-ой пол-ке колят бесплатно. Скорой пойдем - проверим.
 

Влада

Well-known member
медсестра с нашего участка сказала, что уже в нашей 26-ой пол-ке колят бесплатно. Скорой пойдем - проверим.
Ясно, ну тогда она ошиблась..скорее всего. В 26 активно идёт на платной основе инфанрикс с хибериксом. Но всё равно, завтра уточню про 26-ю

Тера, человек, который "отвечает":) за Пентаксим для города, чётко озвучил, что пока в детских пол-ках г.Минска будет хоть одна доза цельноклетки, ни одна пол-ка Пентаксим не получит. Ну, поживём, увидим...По идее, в феврале-марте всё же было обещано...
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Влада, у нас в осенятах во вторник нескольким человекам укололи Пентаксим бесплатно. Я попросила уточнить в каких это было польках. Потом здесь напишу.

Вот нашла по истории...в 20-ой польке Фрунзенский р-н, во вторник укололи бесплатно Пентаксим.

А в некоторых ответили на вопрос о бесплатной вакцине как и вы, что пока не закончится цельноклетка, бесплатного Пентаксима не видать.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
да не за что...просто самой очень интересно почему так...в некоторых прокололи в других отказали? Сделали б , например, организованно, во всех польках с февраля - бесплатно. Странно.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Влада, а если перерыв между вакцинами 2 мес ? Ведь тоже не поздно для АКДС? Какой максимальный срок? У нас вторая из трех до года.

Влада,
в 17 точно делают, в 26 точняк и вроде как в 9 точно делают
вот такие данные мне подтвердили.
 
Последнее редактирование:

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
медсестра с нашего участка сказала, что уже в нашей 26-ой пол-ке колят бесплатно.
тетраксим в 26 точно кололи бесплатно в начале осени по заключению комиссии на необходимость другой вакцины, а не АКДС, а сейчас медсестра сказала, что больше на поликлиники не дадут ее. может уже что-то поменялось
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
тетраксим в 26 точно кололи бесплатно в начале осени по заключению комиссии на необходимость другой вакцины, а не АКДС
да, так и было
а сейчас медсестра сказала, что больше на поликлиники не дадут ее.
когда именно она вам это сказала? мне в этот вторник, что бесплатно стали колоть (по телефону), сама лично я не была еще в польке.
может уже что-то поменялось
выше написала данные со слов мамочек, которые сделали бесплатно Пентаксим в этот вторник в поликлиниках.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
когда именно она вам это сказала?

Месяц назад. Мы никак еще первую не сделали)))), так она ну вот дождались, что нормальную бесплатно не сделаете....

сделали бесплатно Пентаксим в этот вторник в поликлиниках.

так и замечательно, надо позвонить и узнать)))
Спасибо.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
давно дело было)))) Только с начала этой недели пошли слухи о бесплатном Пентаксиме)))
так и замечательно, надо позвонить и узнать)))
отпишитесь здесь, когда узнаете. Я просто не раньше 15 фев буду в польке.
 

Влада

Well-known member
repk@, 2 месяца перерыв между вакцинациями АКДС допускается, в идеале, это даже лучше, чем месяц-полтора.
Тетраксим (АаКДС +ХИБ) делают бесплатно в пол-ках уже 2 года, по заключению ВКК, тем детям, которым положена ацеллюлярная вакцина.
Насчёт Пентаксима...завтра буду уточнять
 

kamil

Member
Где можно сделать приорикс в Минске?
А от гепатита только в поликлинике? Платно не делают?
У нас еще не сделаны ВГВ-3, ВГA -1 и 2. По ВГA - понятно, а ВГВ-3 надо было сделать в 5 месяцев, сейчас 2 года. Как страшен такой большой промежуток?
 
Сверху