Прививки на платной основе

Влада

Well-known member
26-я точно пентаксим бесплатно делает
информация из прививочного
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
нас сегодня лично медсестра пригласила завтра на прививку (позвонив в 20.45 о_О)
 

vasilek123

New member
Дорогие форумчанки!
Помогите разобраться, как лучше поступить. Отказалась от прививки в роддомн гепатит б. Когда лучше привиться? нам через 4 дня 1 месяц. Читала, что советуют в 3 месяца, чтобы совместить с АКДС.Как поступить? Чем прививаться?
Заранее спасибо!
 

Джульен

Дважды счастливая мама!
а, ну тада конечно подождём
А деткам нашего воздаста, как думаете, будут делать пентаксим бесплатно? Может врач завозмущается, что пололжено ОПВ по воздасту... А какой у вас участок?
 

MamaTu

New member
Джульен, сорри, что вклиниваюсь (просто Медвежкин Ян и мой сын ровесники)... какого нашего возраста? вы по графику прививались?
мы с вольными отступлениями - грубо говоря со смещением на год, у нас вот была ревакцинация, которая положена в 18мес.

vasilek123, хорошо по индивидуальному графику врач Зыль в инфекционке консультирует, он в прививочном работает, к нему можно на консультацию записаться. А вакцина во всех ПК и инфекционке одна, если не ошибаюсь, французская.
 

verooka

Вальс-бостон
Влада, может вы подскажете, в каких поликлиниках делают платный ацеллюлярный тетраксим?
 

Медвежка

Well-known member
Джульен, ага, Мамату все правильно написала. У нас пропущена Акдс которая в 18 мес делается, потому, думаю, сделают без проблем. У нас вродь 11-й участок, Дегтярева наш педиатр, неплохая тетка :)
 

Джульен

Дважды счастливая мама!
MamaTu, Медвежка, сейчас сыну год и 10, не делали прививку, положенную в полтора года, то болели, то не могли с подругой скооперироваться вместе ехать в платный центр. Вот так дожили до сего времени. Просто изначально в полтора года уже должна идти ОПВ, а не ИПВ/// вот думаю, а вдруг скажут в п-ке - не положено вам ИПВ и бесплатная пентаксим...

Медвежка,у нас 1-й участок, врач молодая, вроде лояльно насчет прививок, а вот м-сестра всегда молча глаза закатывает, когда речь идет о платных прививках или отказе от них :)

какого нашего возраста?
в смысле, не малышам 3-4-5 мес, а тем деткам, кому уже положена прививка в полтора года
 

Влада

Well-known member
verooka, раньше 15 брала, сейчас неуверенна
точно- все комм.центры и ДИКБ
 

Victoria_A

New member
Пентаксим делают с 26 января и в 13-ой детской. Кто уже делал, как реакция? Может лучше инфанрикс делать?
 

Тори

New member
а на Приорикс какие реакции бывают? прочитала, что после rrп прививки какой-то сильно длительный инкубационный период, первые реакции аж через 18 дней могут появится. Просветите, девочки, кто более граммотный в этом вопросе, плиз.
 

kamil

Member
а на Приорикс какие реакции бывают? прочитала, что после rrп прививки какой-то сильно длительный инкубационный период, первые реакции аж через 18 дней могут появится. Просветите, девочки, кто более граммотный в этом вопросе, плиз.

присоединяюсь к вопросу.
 

Siena

Member
Почитайте про инкубационный период болези, от кот. прививают.
 
Сверху