Прививки на платной основе

Svetlana_1975

New member
16-го феврала сделали Приорикс. вчера на 10-й день полнялась темпа, есть на теле пару красных пятнышек и красное горло(( Не знаю даже - то ли на прививку грешить то ли вирус нас настиг?

Может быть и то, и другое. Я сегодня на консультации в инфекционке как раз была - насчет перспектив "кори-краснухи-паротита" уточняла, в частности. Любая прививка с живым компонентом может вызвать заболевание, вопрос лишь в вероятности такого хода событий. А последствия от прививки хоть "Приориксом", хоть индийской кпк проявляются на 5-21-й день после прививки (просто у "бяк", от которых прививают, разный инкубационный период).

присоединяюсь к вопросу.

Реакция после кпк (вакцины любого производителя) - на 5-21-й день после прививки.

в пол-ке бесплатно прививают индийской КПК, тримовакс-это Франция её сейчас нет в РБ.
Надо понимать, что все вакцины КПК-живые ослабленные, поэтому есть очень маленький риск заболеть и перенести болезнь в лёгкой форме

Согласна на 100%. Но даже несмотря на существующую вероятность переболеть, все равно от кори-краснухи-паротита прививаться целесообразно, и у большинства медиков это не вызывает сомнений. Вот прививка от ветрянки (для деток младше 10 лет) - штука более спорная, но лично я буду прививать детеныша и от ветрянки перед детским садиком. И Пневмо 23 перед садом сделаю. Плюс "Ваксигрипп" каждый год. А вот Пробу Манту вообще не будем делать, даже если участковый педиатр будет бить меня ногами.:victory:
 

Натали84

New member
А вот Пробу Манту вообще не будем делать, даже если участковый педиатр будет бить меня ногами.
Почему, нам нужно делать, вот не знаю, как быть. И еще вопрос сделали нам 2-у Пентаксим, а через 20 дней хотят манту, можно так? Не слишком ли маленький промежуток времени??
 

Джульен

Дважды счастливая мама!
И еще вопрос сделали нам 2-у Пентаксим, а через 20 дней хотят манту, можно так? Не слишком ли маленький промежуток времени??
Нам сказали через месяц. В принципе, манту ж не прививка. Но я не знаю, буду ли вообще манту делать. Но это вообще не в эту темку )))
 

Бел-ка

Вечный двигатель
А чем прививки платные отличаются от обычных?
Смотря какие, некоторые ничем...Дело же не в платности (бесплатности), а в вакцинах разных производителей.

сделали нам 2-у Пентаксим, а через 20 дней хотят манту
Интервал должен быть 1 мес. по правилам.
 

Бел-ка

Вечный двигатель
Влада, это правда, что Тетраксима уже практически нет и не ожидается?
 

Тера

Member
правда, что Тетраксима уже практически нет
Да, есть проблемы с поставкой Тетраксима. Видимо, весь запас у производителя ушел на комплектацию Пентаксима :)


Ожидается. Но придет не раньше, чем через месяц.
 

П.Алена

New member
Здравствуйте! Опять назрел вопрос. Ребенку 2,5года, прививки делали по индивид графику. Сейчас пдлежим 1RAKDC и ОПВ4. Хочу сделать платные и с неживой вакциной. Какие посоветуете? Знаю есть ТЕТРАКОК(?), кот совмещает обе, что на данный момент у нас в области (Гомель) существует? И как лучше привить. Срок нам назначили на 19 мая.
 

undinka

New member
Сейчас пдлежим 1RAKDC и ОПВ4. Хочу сделать платные и с неживой вакциной.

А что это?

Моему сыну скоро 2 года. Мы вообще еще ничего не делали из прививок.
Хочу сделать Пентаксим и КПК. Посоветуйте, как правильно график составить. И в нашем возрасте Пентаксим надо делать только 1 раз? Ведь ХИБ после год повторять не надо? Если так, то чем нам ревакцинироваться?
 

kamil

Member
Посоветуйте, как правильно график составить.
Обратитесь к консультанту по прививкам И. Глинской на форме ребенок.бай.
Она нам составила инд. график)

Нам в августе делать тетраксим - страшно представить, по каким ценам будут теперь прививки. Слышала, что в пол-ках бесплатные (коклюш-дифтерия-столбняк) заканчиваются(
 

Olysha

Такая и все тут!
Девочки, а что это за прививка такая чудная Пневмо-23??? Муж ходил прививаться от ветрянки, так ему в инфекционке все уши прожужжали, что если ребенка весной в сад отдадим, то реально она поможет меньше болеть... Что-то тут не то :( Читаю отзывы на российских сайтах - тяжело переносится+обостряет иные болезни, аллергию вызвает, иммунику подрывает конкретно. Может кто-то делал? Что это за советы такие дают в Центре... этом, как-будто экперименты ставят :(
 

Тера

Member
тяжело переносится+обостряет иные болезни, аллергию вызвает, иммунику подрывает конкретно. Может кто-то делал?
Мы делали, всей семьей. Ничего из тех страхов, что Вы перечислили, не было. Пневмо-23 применяется для профилактики пневмококковой инфекции, в данном случае 23 наиболее распространенных серотипов пневмококков. Одно время в Минске в детских поликлиниках делали бесплатно. Дорогая вакцина, больше 100 тыс стоит. Если верите в то, что сами написали - не делайте, иначе каждый чих своего ребенка будете списывать на прививку:)
 

Olysha

Такая и все тут!
Если верите в то, что сами написали
я не сама написала, а констатировала мнения людей из форумов :) Чем больше разбираюсь, тем больше становится понятно, что она применяется для ЧБД. А если иммунитет хороший, то напрягать его за просто так или на перспективу - нельзя. Но к чему тогда такая реклама в Центре профилактики? :( Я так понимаю, она не входит в календарь обязательных прививок и носит рекомендательный характер?
Тера, а в какое время делали? Как перенесли и как готовились к ней, если не секрет? В один этап или несколько? и почему решили делать, ребенок часто болел или для профилактики?
а за мнение ваше - спасибо:hi:
 

Тера

Member
Как перенесли и как готовились к ней, если не секрет?
Да никак специально не готовились. Детей прививаю только тогда, когда они здоровы, без всяких насморков, красного горла и т.п. Мы не одномоментно все прививались. Старшую дочь привили лет 6 назад, когда вакцина только появилась. Она у нас часто болела и постоянно боялись, что очередной бронхит может вылиться в пневмонию. Слава Богу, не случилось, а уж помогла ли в том прививка или нет мне без разницы - главное не заболела. Пару лет назад в Минске Пневмо была в городском календаре прививок - укололи младшую, хоть она и не болеет особо у нас. Дети прививку переносили без проблем, не было ни температуры, ни других осложнений. А взрослые члены семьи прививались в тот период, когда были всякие траблы с гриппом, осложненным пневмонией и т.п. Многие мои знакомые тоже тогда прививались. Никто не жаловался.
Свое мнение никому не навязываю. В любом случае, советую, прежде чем что-либо решить, - собрать побольше информации.


Но к чему тогда такая реклама в Центре профилактики?
Может быть это не реклама, а совет людей, которые имеют достаточно большой опыт наблюдения за детьми?
 

Fiesta!

Миссис
Девочки, а чем ребенка надо прививать в 6 лет. Помню только КПК и от гепатита А что ли? Можно ли делать такие прививки в поликлинике или есть платные какие-нибудь очищенные.

У нас в детстве была плохая реакция на АКДС бесплатную, когда сделали очищенную в Нордине вакцину - проблем не было вообще. Поэтому я склоняюсь, если есть разница, делать там где вакцина лучшего качества.

Очень жуд ответа, нам надо срочно справка для школы.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Девочки, а чем ребенка надо прививать в 6 лет.
КПК есть (платный Приорикс) мы делали в обычной польке, без проблем
гепатит А
АДС (без коклюша, на который в основном идут реакции)
и манту
 

Fiesta!

Миссис
КПК есть (платный Приорикс) мы делали в обычной польке, без проблем
так то что делают в пол-ке и Приорикс - это одно и тоже, или приорикс чем-то лучше? И эта КПК - это живая вакцина?
Стоит ли делать эти прививки сейчас, когда у нас очень насыщенная неделя - соревнования по гимнастике, 2 выпускных. Что-то мне подсказывает, что лучше сделать на следующей...
 
Сверху