Прививки на платной основе

Татика

Active member
Стоит ли делать эти прививки сейчас, когда у нас очень насыщенная неделя - соревнования по гимнастике, 2 выпускных. Что-то мне подсказывает, что лучше сделать на следующей...
Учитывая, что прививки могут дать реакцию, я бы отложила. ИМХО.


так то что делают в пол-ке и Приорикс - это одно и тоже, или приорикс чем-то лучше?
Бесплатно в п-ке делают другую. Приорикс - платно. Была 29тыс.
 

Бел-ка

Вечный двигатель
Юлия Л., в обычной поликлинике, разницы никакой нет.
 

verooka

Вальс-бостон
Я просто отказалась от хиб-составляющей в составе пентаксима в своей польке. Педиатр написала об этом в карточке и в прививочном кабинете сделали без хиб - получился тот же тетраксим, только бесплатно.
 

marijana

New member
А где сейчас можно сделать прививку от гриппа и сколько это стоит?
 

Тера

Member
А где сейчас можно сделать прививку от гриппа
На первой странице этой темы перечислены медицинские центры и поликлиники, где можно платно привиться, в том числе и от гриппа.


сколько это стоит?
От 30 тыс до 60 тыс (в зависимости от вакцины). Узнавайте в конкретной п-ке. Сейчас в поликлиниках реально есть китайская, французская и российская вакцины. Через пару недель планируется поставка голландской вакцины.
Для бесплатной вакцинации граждан из групп риска снова закуплена китайская вакцина.
 

kamil

Member
Я просто отказалась от хиб-составляющей в составе пентаксима в своей польке. Педиатр написала об этом в карточке и в прививочном кабинете сделали без хиб - получился тот же тетраксим, только бесплатно.
мне даже отказываться не пришлось - педиатр в карточке сделала запись "без хиб" и все!
 

Лелишна

New member
Девочки, подскажите, пожалуйста: у ребенка на 2 месяца просрочена ревакцинация от гепатита, есть ли смысл делать эту ревакцинацию? Есть легкий диатез.
Врачи говорят, что не страшно, просрочка маленькая, при диатезе можно делать. В инете мнения разные. Спасибо заранее.
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
Мы сделали в такой же ситуации, атопический дерматит резко и сильно ухудшился. Решать Вам.
 

NikIra

New member
Девочки,подскажите-хочу сделать перед садиком прививку от гриппа.ребёнку-2года и 10 мес.Наш педиатр предложила в польке китайскую,но может в платных центрах-лучше?КТО,что посоветует-папишите,плиз.
 

Dar

New member
Слышала, что в поликлиниках сейчас вакцина от гепатита А из гуманитарной помощи, и лучше дождаться обычной. Может, кто-то точно знает про эту ситуацию? А то нам скоро делать и не могу определиться - может, лучше платную тогда?
 

Влада

Well-known member
Dar, вы для начала узнайте, какая именно вакцина "из гуманитарной помощи"
Может это вполне себе качественная безопасная вакцина.
 
Сверху