Прививки на платной основе

Шурёна

такса-барбаракса
Куда лучше сходить, чтоб составить индивидуальный график вакцинации?

задавшись таким же вопросом, я сходила к Зылю. Раньше он работал в инфекционке, а сейчас в вакцинационном отделении в 4 детской поликлинике (в каменной горке). Мы к ней не относимся, так что я просто подошла и попросила посоветовать: не отказал, поговорил, объяснил, рассказал, составил.

Правда, прививки в итоге вылились в неприятности все равно, но это уже "совсем другая история" :) А вот в медцентрах и инфекционке на тот момент не консультировали по индивидуальному графику.

Еще вариант - спросить сразу в платном прививочном кабинете в инфекционке. Там не то чтоб консультация, скорее "что уколоть и когда прийти в следующий раз". Но хоть как-то.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Shokoladka, в нашей 3й п-ке детской Ставрова моим мышам делала индивидуальный график. Мне она понравилась, мы с ней на одной волне).
 

Urban

New member
jullliya, а зачем вам индивидуальный график? Нарушен изначально или есть какие-то особые пожелания? В пк есть врачи прививочного кабинета (иммунолог это не верное название должности). Если нет такого, то должны направить в центр иммунопрофилактики. А вообще это и обычные педиатры уметь должны, если случай не очень сложный.
 

jullliya

графический дизайнер
Urban, до 9мес медотвод. А потом, наверное, не все хочу делать. Если все-таки буду... После старшей очень страшно начинать младшей. Вагон сомнений.
 

Urban

New member
jullliya, тогда можно попросить направление в центр вакцинопрофилактики. Это и по приказу оговорено, что можно. Ну или если врач прививочного хороший в вашей пк, то можно и с ним.
Составить график 9-месячному ребенку это одна минута на самом деле.
 

Shokoladka

Well-known member
Появились прививки от пневмококка - Синфлорис и Превенар 13 в мед.центре "Любимый доктор". В поликлинике нашей до сих пор нет.

А кто-нибудь делал прививку от ротовируса и ветрянки детям? Я так понимаю, у нас она отсутствует? Надо в Вильнюсе искать?
 

ex007

Member
В прошлые годы я не раз здесь публиковал исследования amantonio, который потратил три года на поиск ответов на все свои вопросы по прививкам. Итогом этого явилась книга "Прививать или не прививать? или Ну, подумаешь, укол! Мифы о вакцинации", которую можно купить на литрес, тем самым поддержав автора:
censored

Либо скачать бесплатно с торрента PDF или аудио-версию. Рекомендую всем, кто ещё не принял окончательного решения (я принял это решение в 2010 году и не жалею). Узнаете много нового, чего вам в таком комплексе ни один доктор не расскажет. ))



Удачи всем! Жыве Беларусь! :locomotive:
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Где сейчас можно привиться от гриппа вакциной “Ваксигрипп Тетра”?
 

FialCa

Well-known member
В "Горзонте" с 20х чисел сентября.
А чем тетра отличается от обычной Ваксигрип ?
 

FialCa

Well-known member
5 октября появилась информация о вакцинах Инфлювак и Ваксигрипп тетра в ЛОДЭ. на сегодняшний день ближайшая запись (ребенка) на 22 октября. Вакцина Ваксигрипп тетра закончилась :))) .
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
5 октября появилась информация о вакцинах Инфлювак и Ваксигрипп тетра в ЛОДЭ. на сегодняшний день ближайшая запись (ребенка) на 22 октября. Вакцина Ваксигрипп тетра закончилась .
В Нордине пока есть
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Сверху