Прививки на платной основе

Victoria

New member
Влада, подскажите, есть ли где-нибудь в Минске сейчас вакцина от ротавирусной инфекции?
 

Влада

Well-known member
Влада, подскажите, есть ли где-нибудь в Минске сейчас вакцина от ротавирусной инфекции?
Извините, давно отошла от дел)))
не знаю
позвоните в инфекционную
ротарикса ГСК и ротатека МСД нет
привозят из-за границы родители
 
Дд, подскажи после рождения сделали прививки только в роддоме. После заболели пневмонии, были вопросы по неврологии говорили подождать. Сейчас нам год я умом пониманию что надо делать, нно как то страшно. Подскажите какие прививки надо делать и более безопасные. Педиатор молчит. И еще год нам в мае, на море летим в конце мая, может вообще отложить на июнь июль месяц. Самое смешное старшей делала все прививки и не думала о плохом. А сейчас страшно, поскитались по больницам. Спасибо
 

Lakelet

New member
Мне сегодня сказали, что в Беларусь не завозят Ротарикс.
Печалька...
 

Влада

Well-known member
Мне сегодня сказали, что в Беларусь не завозят Ротарикс.
Печалька...


Его уже очень давно не завозят в РБ.
Завезли один раз -и все.
Родители везут из-за границы в термоконтейнерах или Ротарикс (GSK, Бельгия), и Ротатек (MSD, США).
 

Zaxara

New member
сегодня ребенок проснулся весь в ветрянке. вызвали доктора, признались с мужем, что не болели

доктор сказала срочно бежать в пртцедурный кабинет, где нам обоим укололи окавакс. после него как, болеют?
 

Влада

Well-known member
Zaxara, прививка гарантирует,что если и заболеете,то в легкой форме,без осложненией.

У взрослых очень часто встречаются осложнения.
 

Умка

New member
Влада, а как сейчас с вакцинацией против ветрянки для детей? это платно?
 

Audrey

Member
Скажите, а можно где-то привиться без тягания карточки из поликлиники, в которой мы один раз всего за год были? В инфекционке нужна карта, в "лодэ" тоже нужна + еще и консультация невролога :blink: Анализы, осмотр педиатра - это само собой, но в пк идти за картой нет ни малейшего желания, как и к неврологу. Несколько лет назад платно сына прививала и как-то попроще было.
 

Gutira

New member
Влада,здравствуйте!
Может подскажете,где можно поискать вакцину тетраксим? нам нужно сделать 3-ю прививку и не могу найти ее. На Якубовского нет,в основные медцентры позвонила - тоже нет.
 

MamaTu

New member
Gutira, нет импортных вакцин в РБ и в ближайшее время завоз не планируется.
Звонили в Белфармацию, пока закуплена российская акдс. Сказали, что в марте-апреле будет информация по новым закупкам.

Печально совсем.
 

Gutira

New member
MamaTu, спасибо,Таня! Так не хочется российскую делать,но у нас и так просрочка два месяца...
 

abc_

Active member
Девочки, может кто знает - пентаксим или инфанрикс завезли куда-нибудь?
 

razbojnik

Member
Сегодня в польке (7-ая, Серебрянка) сказали, что скоро появится платная тетраксим. По цене - 700 тыс. У педиатров участковых на совещании спрашивали сколько детей непривито, сколько заказывать.
 

MamaTu

New member
MamaPoliny, можно, во всех трех перечисленных вами странах. Лично я узнавала в Литве. Варианты есть разные, и подороже, и подешевле.

Была у Зыля на консультации, да, Минздрав зашевелился по поводу Тетраксима, это не может не радовать и вселяет надежду, что хоть на детей не забили большой болт в погоне за сокращением импорта.
 

tasha534

Active member
пока нет.
Кто знает,привить ребенка на платной основе в Польше,Литве,России можно?

Можно, в Вильнюсе пентаксим есть точно. Мне предлагали в трех разных клиниках, все в районе 110-120 евро, это консультация и прививка.
 

MamaTu

New member
tasha534, можно дешевле, но лучше подождать появления тетраксима у нас.
 

Юля 86

New member
Девочки, может кто знает - пентаксим или инфанрикс завезли куда-нибудь?
Здравствуйте,я дочке бесплатно делала Пентаксим.
После АКДС российской пролежали в больницах практически месяц(
Я в Минздраве узнавала,сказали,что завод по производству закрыт,однако,в апреле 150шт пентаксима в каждую польку привезли,это я на другом форуме читала.
Вот в понедельник сделали, так что если успеете,то можете и сделать.
В платных однозначно ничего нет.

пока нет.
Кто знает,привить ребенка на платной основе в Польше,Литве,России можно?
Говорят в Смоленске есть,платно 2 000 российских. Запись на среду. Если Вам еще нужно,могу поискать в каком центре.
А вообще в польках есть немного пентаксима,звоните в процедурный)
 
Сверху