Прививки на платной основе

Касатка

Active member
Подскажите. пожалуйста, сейчас где-нибудь отдельно ИПВ прививают?
Вот актуален сей вопрос мне очень.
В инфекционке сказали ,что делают только тем, кто вакцинируется Инфанриксом у них. Для остальных, мол, не предусмотрено.
 

Влада

Well-known member
Касатка, так и есть
для остальных ,кто прививается Пентаксимом-ипв в составе вакцины
инфекционка выбила под инфанрикс некоторое кол-во ипв
 

zamarashka

New member
здравствуйте. я - абсолютный чайник в прививках. Моей дочке 2,2 года. нужно сделать прививки по возрасту. педиатр сказала: гепатит+полиомиелит + реакция Манту. подскажите, Манту вроде как отменили или для тех, кто в санаторные группы идет, надо обязательно делать эту реакцию? у меня ребенок болеет отитами, т.е. не бронхиальными делами, а ушными, смысл делать реакцию на туберкулез? и подскажите, где можно сделать ПРИВИВКУ от полиомиелита, а не красные капли эти бесполезные капать в рот. + Гепатитная прививка бесплатная в поликлинике - нормального качества или можно найти что-то лучшее, т.к. ребенок у меня не ест никаких овощей-фруктов красного или оранжевого цвета, т.к печень плохо справляется со своей работой: желтеет дочка от морковки как та морковка сама становится.
И еще вопрос. Я не болела ветрянкой, но у меня есть вирус герпеса Эмпштейн-Барр в крови (краснуха+паротит+мононуклеоз), мне надо прививку от ветрянки делать или 4 тип перекроет 3 тип герпеса? влияет ли эта прививка на организм в годах эдак 50, когда есть высокая вероятность реинфекции на разных фонах и "здравствуй зостер/опоясывающий лишай" итп.?
 

Влада

Well-known member
zamarashka, я бы вам посоветовала вот с этим самым списком вопросов подойти к врачу
педиатру в поликлинике
или в частном центре
 

Stesya

New member
Подскажите, а где можно сделать прививку против рото-вируса (или как она правильна называется). Хотим с детьми поехать в Болгарию и не хотелось бы там подцепит эту бяку. И если можно по цене сориентируйте. Спасибо
 

Влада

Well-known member
Stesya, вроде бы этот вопрос уже обсуждаля-его уже не будут ввозить в РБ
Ротарикс
Если есть желание-можете на 1 странице темы посмотреть список платных центров
но по-моим данным Ротарикса в РБ нет
да и показания к нему-вакцинация детей только до 6 месяцев

Stesya, вроде бы этот вопрос уже обсуждаля-его уже не будут ввозить в РБ
Ротарикс
Если есть желание-можете на 1 странице темы посмотреть список платных центров
но по-моим данным Ротарикса в РБ нет
да и показания к нему-вакцинация детей только до 6 месяцев
 

Stesya

New member
Stesya, вроде бы этот вопрос уже обсуждаля-его уже не будут ввозить в РБ
Ротарикс
Если есть желание-можете на 1 странице темы посмотреть список платных центров
но по-моим данным Ротарикса в РБ нет
да и показания к нему-вакцинация детей только до 6 месяцев
Спасибо за ответ. Я пробежала по темке, но про эту прививку не нашла ничего (или не заметила), поэтому и спросила.
 

He_len

сам себе дизайнер
Дочке 2,5 года, прививок нет. Хотим начать прививаться. Сказали нам что первой делать гепатит б. У меня вопрос - эту прививку обязательно делать платно или можно.сделать такую же по качеству только бесплатно в поликлинике?
 

Влада

Well-known member
Дочке 2,5 года, прививок нет. Хотим начать прививаться. Сказали нам что первой делать гепатит б. У меня вопрос - эту прививку обязательно делать платно или можно.сделать такую же по качеству только бесплатно в поликлинике?
гепатит В -везде одинаковая вакцина
одна в РБ
корейская эувакс
 

Gutira

New member
гепатит В -везде одинаковая вакцина
одна в РБ
корейская эувакс

нашла в просторах интернета, а именно на сайте ребенок.бай,что гепатит В делают 3-мя вакцинами:
«Энджерикс В» (страна-производитель Бельгия). Не содержит консерванта.
«Эувакс В» (страна-производитель Корея, производство курируется французским производителем).
«Эбербиовак» (страна-производитель Куба).

это устаревшая информация?
 

Тера

Member
это устаревшая информация?
Да, устаревшая. Сейчас у нас в стране Энжерикс и Эбербиовак не зарегистрированы и уже несколько лет не поставляются.

Во всех п/к и медицинских центрах только Эувакс.


Подскажите. пожалуйста, сейчас где-нибудь отдельно ИПВ прививают?
Вот актуален сей вопрос мне очень.

В настоящее время ИПВ есть в ЛОДЭ.
 

Anna_P

Active member
Влада, может вы знаете, в польках и например инфекционке, АДС российские? То есть нет смысла платить деньги? Заранее спасибо.
Влада, подскажите мне тоже, пожалуйста, можно ли сделать АДС в обычной поликлинике в 3 г. Нам отказали, сказали, что эту вакцину делают с 7 лет, это соответствует действительности? Подозреваю, что просто не хотят связываться. Куда можно обратиться, чтобы составили график прививок и сделали вакцину от дифтерии, столбняка (была 1 вакцина тетраксима в 5,5м)
 

He_len

сам себе дизайнер
Anna_P, мы обращались в прививочный кабинет инфекционки, позвоните туда. Скажите что вам нужна консультация по инливидуаоьному плану прививок. Запишитесь... По-моему даже бесплатно. Женщина-доктор нам все красиво и понятливо расписала в карточке - какую прививку когда делать, какую вакцину выбрать. Мы начали прививаться с 2,5 лет, пока только гепатит б два раза вкололи.

Есть вопрос другого плана - мне врач рекомендовала сделать прививку от пневмококковой инфекции тк я часто болею. Вот не знаю стоит ли?
 

Влада

Well-known member
Anna_P, мы обращались в прививочный кабинет инфекционки, позвоните туда. Скажите что вам нужна консультация по инливидуаоьному плану прививок. Запишитесь... По-моему даже бесплатно. Женщина-доктор нам все красиво и понятливо расписала в карточке - какую прививку когда делать, какую вакцину выбрать. Мы начали прививаться с 2,5 лет, пока только гепатит б два раза вкололи.

Есть вопрос другого плана - мне врач рекомендовала сделать прививку от пневмококковой инфекции тк я часто болею. Вот не знаю стоит ли?

Если решите делать
лучше -Превенар 13-однократно
Есть еще Синфлорикс, но содержит меньшее количество штаммов
Превенар 13 есть в Лодэ, Нордине, Экомедсервисе, Детской инфекционной больнице, а также в нескоторых детских поликлиниках-они и взрослых прививают
вам какой врач рекомендовал? частный или терапевт в поликлинике?
 
Сверху